MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 22:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Хамелеолисы (Chamaeleolis)  (Прочитано 10774 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #10 : декабря 22, 2015, 15:56:43 »

никогда не видел их в продаже
Периодически встречаются Улыбается. К примеру: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=27208.0
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #11 : декабря 24, 2015, 20:37:51 »

А про жизненный цикл не знаете?
Записан
Ellma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 715


Откуда: Химки

« Ответ #12 : декабря 30, 2015, 09:40:28 »

А про жизненный цикл не знаете?
Из статьи:

Продолжительность жизни около 10 лет (говорят больше), самки живут меньше, т.к. постоянные кладки истощают организм.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #13 : января 11, 2016, 18:40:19 »

А про жизненный цикл не знаете?
Из статьи:

Продолжительность жизни около 10 лет (говорят больше), самки живут меньше, т.к. постоянные кладки истощают организм.

А огни привыкают к человеку, или агрессию проявляют независимо от того, сколько живут в семье?
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #14 : мая 27, 2016, 15:22:48 »

Расскажу немного о своих хамелеолисах.
Подарили мне их в прошлом году, самца и 2х самок. До того жили в оочень маленьком террариуме, разжирели и не размножались, с самого начала у них были постоянные проблемы с декальцинацией, пер одически не лазили по стеклу. Одна из самок плохо перенесла перевозку и сдохла почти сразу. А пара живет до сих пор. С самого начала начали спариваться, почему-то первое время самец сильно грыз при этом самку
. Ели он  исключительно с рук... худели, если не кормить. После очень долгой борьбы начали сами охотиться и это очень положительно на них сказалось. В большом террариуме они относительно быстро похудели когда начали охотиться самостоятельно. Кормлю в основном тараканами. Плохо, знаю. Но улиток нет, а сверча все никак не могу развести. Больные приходят и не удерживаются пока. Тараканы туркестанские,мраморные, перипланета и кубинские. Очень редко мышат даю.
Не знаю у кого там они не ручные,  мои просто не знают что такое агрессия и меня это даже беспокоит.

Одна проблема: самка кидает по одному яйцу периодически,  примерно раз в 3 недели. Но что я ни делаю - то просто на землю, на камни,  то в воду. Каждый раз яйцо обросшее кальцием... содержала в 3х разных террариумах,  с торфом на все дно,  с землей и торфовой плошкой огромного размера... не нравится самке! Может кто подскажет в чем дело? Очень уж хочется их развести...

Немного фоток:
[/URL]
[/URL]
[/URL]
И платюшко)))
[/URL]

Самка с кривым позвоночником. От нее уже есть дети у предыдущего хозяина, но по-моему только 2 штуки. Больше яиц не несла.
Записан
Charley63rus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Эублефары

Откуда: Самара

« Ответ #15 : мая 27, 2016, 16:05:12 »

Красивые звери!!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines