MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Синеязыкий сцинк Tiliqua scincoides scincoide  (Прочитано 30146 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #100 : ноября 03, 2012, 10:24:36 »

Ирин,поздравляю с новенькими Улыбаетсяони прекрасны и очень яркие
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #101 : мая 28, 2020, 11:41:09 »

Хорошо ли они привыкают к рукам? И часто ли скребутся в террариум? Насчет последнего рассказывали те, кто их держал.
Записан
Basard
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #102 : июня 04, 2020, 15:22:07 »

Это одни из самых спокойных ящериц, я бы даже сказал лучшие из них  Да
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #103 : июня 04, 2020, 19:53:52 »

Он приручается?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #104 : июня 06, 2020, 15:10:10 »

Дамы и господа, скажите честно, тиликва по интеллекту как-то приближиается к варану или тегу? Поледних я завести не могу, они опасны для детей и моей собаки.
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #105 : июня 09, 2020, 03:16:13 »

Вараны для собаки не опасны, но сцинк точно скрасит ваше существование своей сообразительностью, очень позитивные зверики.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #106 : июня 10, 2020, 08:56:09 »

Вараны для собаки не опасны, но сцинк точно скрасит ваше существование своей сообразительностью, очень позитивные зверики.
Заинтриговали:-). Я слышл что они любят скрести стенки террариумаа. Это правда? Они же все-таи любят копошиться.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #107 : июня 22, 2020, 21:16:31 »

Я всерьез подумываю об этой ящерицы. Появилось несколько вопросов:
1. Недавно смотрел ролик на одном из каналов террариумной тематики, и там паренек говорил, что главная проблема в содержании сцинка это правильно выставленная владность, иначе при линьке они калечат пальцы и в итоге могут их полностью потерять. Вопрос: как поддерживать необходимую влажность, если им нужна пониженна влажность (как я читал), а в Израиле она повышенная. Повышают опрыскиванием, а понижают как - керамичекими лампами?
2. Советуют в качетве субстрата использовать древесную стружку, оно и логично. Но я не пойму, разве нет опасности, что ящерица этой стружки наглотается во время поедания каого-нибудь банана или ловли сверчка? В случае со змеями такая опасность есть.
3. Часто ли скребутся ваши сцинки о террариум как бы пытаясь найти выход?
4. Плавают ли они и вообще как хорошо умеют это делать?
5. Ну, и чисто праздный интерес:-) - сколько весят ваши взрослые сцинки?:-)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #108 : июля 01, 2020, 01:48:23 »

Про пальцы это правда, это их слабая сторона, но у сцинков моих знакомых все пальцы были целые, держали на сосновой щепе из магазина цветов. Опрыскивание не делали, только миску с водой ставили и все. Ничего они не заглатывают, их кормят в специальной посуде, если влажный корм, но как сказал знакомый они отплевывают щепу если она попадала в рот.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #109 : июля 03, 2020, 13:24:49 »

Про пальцы это правда, это их слабая сторона, но у сцинков моих знакомых все пальцы были целые, держали на сосновой щепе из магазина цветов. Опрыскивание не делали, только миску с водой ставили и все. Ничего они не заглатывают, их кормят в специальной посуде, если влажный корм, но как сказал знакомый они отплевывают щепу если она попадала в рот.
Мне говорили, что они любители поскребстись о стекла террариума. Это правда? Напирмер живет такой сцинк в терре и времена пытается из него выбраться. Его содержание это предполагает или уловия, значит, не совсем те?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines