MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Синеязыкий сцинк Tiliqua scincoides scincoide  (Прочитано 30153 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #90 : августа 14, 2012, 00:30:27 »

Ага, он сам не мог поверить в свое счастье. бегал сначала как полоумный по этим улиткам, а потом неожиданно начал хватать их, сразу быстро три штуки умял. Самца даже пускать не захотела, так как он до еды такой злой, что пока донесешь до ванной- пальцы отгрызет, дала ему в итоге улитку в террариуме.
Выложила отчет своих фоток о нашей поездке на море)) http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=15570.msg141741#new
Записан
Айкин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 226


Адам и Ева

Откуда: Московская область

« Ответ #91 : августа 14, 2012, 09:24:31 »

Ирина, а подскажи пожалуйста, во время путешествий с палатками и ШницЫлем как он у вас ночует? Думает И если ночью температура опускается градусов эдак  до 16-17 ,  вы  как - то зверика согреваете?
Записан
Айкин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 226


Адам и Ева

Откуда: Московская область

« Ответ #92 : августа 21, 2012, 07:06:29 »

"Большое спасибо" за "исчерпывающий и своевременный ответ"...  помидоры Он очень помог создать комфортное пебывание в поездке моим варанам...  
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #93 : августа 28, 2012, 14:04:54 »

Нормальный такой наезд... Типа, мне кругом все обязаны - отвечать, подсказывать, консультировать. А если не ответили, то все уроды и если мой варан заболеет - они будут виноваты!
Ира, я считаю, что ты, как ответственный человек, после такого должна потерять покой и сон!  Нет Как же, ты пропустила заданный тебе вопрос на форуме! Беспредел, я считаю!!!
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #94 : августа 28, 2012, 14:18:34 »

А я и не знала, что у нас на форуме каждый является сотрудником группы немедленного реагирования на вопросы! Справочная, так сказать, служба!
Айкин, если вам не ответили в личной теме - создали  бы отдельную со своим вопросом, а не ехидничали!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #95 : августа 29, 2012, 03:06:20 »

Ой, а я и не видела вопрос) Айкин, я действительно толком не могу реагировать на вопросы, не очень хорошо вижу с закапанными глазами, потом выборочно наобум посещаю темы и отвечаю на то, что первое попадется   если бы не защитницы  , я еще долго в эту тему не заходила бы   Пора темку обновить, а то уже ругаются  строит глазки


Да, а по поводу Вашего вопроса "во время путешествий с палатками и ШницЫлем как он у вас ночует?  И если ночью температура опускается градусов эдак  до 16-17 ,  вы  как - то зверика согреваете?" - Мы не ночуем со ШницЫлем в палатке- это раз, точнее сказать мы вообще в палатке не ночуем,  и при температуре 16-17 тем более! Я сама окочурюсь в такой холод, я не переношу его, а уж варан тем более   Мы на юг ездим отдыхать с вараном, там не знаем куда от жары податься, а не как согреться    
Записан
Айкин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 226


Адам и Ева

Откуда: Московская область

« Ответ #96 : августа 29, 2012, 07:04:20 »

Все понятно, извини! Просто я увидела на фото у вас палатки, поэтому и решила узнать. Мы  традицонно ездим на верхневолжские озера на рыбалку. Плучлось так, что в последнй момент выяснилось- ухажвать за варанами будет некому. Пришлось брать их с собой. Днем температура была 27-28, а ночью 17-18. Согревала обычными резиновыми грелками. Делала варанам "гнездо" (из полотенец и теплых своих вещей) с грелками внизу, и до утра у них было тепло!  А жили  они в замечательном складном ящичке из ИКЕИ с сеточкой- вентиляцией  сверху и по бокам. Размер 80х45х40! Может кому-то пригодится такой опыт. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #97 : августа 30, 2012, 04:28:17 »

Мы в палатках не спали никогда, только в отеле или в полевых условиях- в машине, в микроавтобусе намного комфортнее, чем в палатке  Да да и в холод можно печку включить на крайний случай, а в жару кондиционер. Как-то, правда, помню, пару лет назад, по дороге домой, ближе к сентябрю было холодно, это было в дороге, в каком-то автокемпинге, мы ШницЫля и Изюма с собой просто спать брали, они хорошо от человека тепло берут, кстати, и спят спокойно, не лезут никуда, как засыпают, так и всю ночь не шевелясь спят. А в палатке Лелик с Машей спали, без зверей. строит глазки
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #98 : ноября 03, 2012, 01:41:28 »



Вот еще сцинк мелкий подрос, почти догнал по размеру свою будущую жену, в связи с чем они оба скоро получат "ключи" от новенькой двухкомнатной квартирки со стеклянной выдвигающейся стенкой-перегородкой, убирающейся только на время свиданий  строит глазки)))







До кучи шипохвоста Гейра сфоткала, тоже вырос довольно ощутимо, сейчас опять в линьке.



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #99 : ноября 03, 2012, 01:49:59 »

Вот! Мне там тоже сказали что когда эти "бананы" созреют они будут еще нереально красивее и ярче! Я сразу сказала- беру!

Да нет, сначала было "беру", а уж потом информация о банановой незрелости.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines