MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 05:09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: История одного каймана, не умеющего плавать.  (Прочитано 26231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #10 : февраля 22, 2015, 13:05:19 »

Ирина,Сергей и Наташа спасибо за добро!
Жалко каймана, а люди что сделали это, просто уроды! Ну как так можно? Да и клиника "компетентная".
Пипец одним словом, хорошо, что сейчас он оказался в самых лучших руках!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : февраля 22, 2015, 16:30:30 »

Огромное всем спасибо за сочувствие бедному кайманному ребенку, хотя сильно подозреваю что ему уже много лет, гам спасибо не за что, любой бы забрал из такого если бы имел хоть малейшую возможность, а вот Наташа действитльно очень помогла, еще раз ей огромное отдельное спасибо. Очень надеюсь что ему не хуже, из-за того, что он не привык к воде, сидит под корягой, и когда кто-то приближается совсем под воду опускается целиком. Мы его когда забирали, он понял что что-то не то, и развернулся к нам задом, уткнувшись мордой в угол, это было так ужасно, какая-то безнадега и безысходность, как-будто он понимал, что у него нет выбора, кроме как отвернуться и не смотреть на все, что происходит.


Ира, что я по этому поводу думаю вчера тебе уже писала. Повторять не буду. С недавнего времени это незаконно. Я бы озвучила название клиники. Лично мне было бы страшно нести туда животное, любое. Страна должна знать своих героев. И ещё, полагаю, что зверю  потребуется лечение, готова оказать посильную помощь в случае необходимости.
А незаконно что именно? Клинику готова назвать всем, кто захочет узнать, но не знаю стоит ли писать открыто? Насчет лечения там, они мне сказали что рептилий не лечат, хотя каймана якобы лечили, но по факту на диске рентген в двух проекциях, и все, я только сегодня дисковод привезла и смогла посмотреть. По поводу лечения - я не знаю что там лечить, так-то он вроде нормальный, только горбатый(( А мучать его залечиваниями мне страшно, он и так натерпелся, а у нас всегда найдут что лечить, ишь бы платили, что у людей, что у зверей.


а историю болезни и вышеупомянутый рентген взяли, что там с горбом, грыжа?
Тут вероятно операция требуется...
Женя, они отдали диск, сказали что это лечение и есть, как я написала выше, сегодня я его посмотрела, там ТОЛЬКО рентген в двух проекциях, и все. Я в шоке, они сказали что на лечение потратили больше 10 тысяч, рентген в самых дорогих клиниках 800 рублей стоит, куда все остальное ушло- я без понятия, содержание его почти ничего не стоило, кроме лампочки дневного света и мороженого минтая, за кошачьи яйца им еще и самим приплачивали, и очень неплохо.
Записан
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #12 : февраля 22, 2015, 17:31:20 »

Эта клиника часом не в Балашихе?!
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #13 : февраля 22, 2015, 17:42:16 »

На фото у него ошарашенная морда (как будто). Все будет хорошо. У меня в активе несколько красноушек, переведенных в нормальные условия, все быстро адаптируются. Например, была красноушка 19 лет, которая всю свою жизнь провела в аквариуме 50Х30, со слоем воды "по брюхо". Когда ее пересилили в 200 литров с водой в 30 см., думали не поплывет, она же никогда не плавала. Сначала  боялась,  а сейчас лихо рассекает по аквариуму. Так что все здорово. Готова помочь, чем могу. Может деньгами, могу даже передержкой.......
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #14 : февраля 22, 2015, 18:43:29 »

а я все равно хочу знать название клиники. по тому что это не клиника и не врачи а  полная . и все должны знать таких героев . вы за крока заплатили и значительно дороже его стоимости так что не каких моральных обязательств перед ними не имеете.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : февраля 22, 2015, 19:05:05 »

Приедем домой скину фото диска там и название есть.
Записан
ЯфеЯ
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 941


Я не плохая и не хорошая. Я добрая в злую полоску.

Откуда: Коренной замкадыш

WWW
« Ответ #16 : февраля 22, 2015, 20:21:39 »


А незаконно что именно? Клинику готова назвать всем, кто захочет узнать, но не знаю стоит ли писать открыто?

Не законно матом ругаться))) Я всё же назвала бы открыто. Чего скрывать? Если там так к животным относятся, то как они их там лечат? И не важно рептилия это, или нет.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : февраля 23, 2015, 06:02:14 »

Эта клиника часом не в Балашихе?!
Нет, в Люблино.

Я всё же назвала бы открыто. Чего скрывать? Если там так к животным относятся, то как они их там лечат? И не важно рептилия это, или нет.
http://www.svoydoctor.ru/vladeltsam/filialy/filial-lyublino.html конкретно здесь) Меж тем я посмотрела у них герпетолог числится, даже за искусственную линьку берут от 500 до 1000 рублей, и за клизму до 1000.  

Меж тем за два дня он плавать не научился пока, так и пятится как рак, суча лапами, только прячет голову под воду или выглядывает глазом.

Вот его снимки, может кто-то что-то сказать по этому поводу?



Это я просто увеличила предыдущий снимок


Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #18 : февраля 23, 2015, 11:26:34 »

Ира, у этого каймана в глазах столько грусти, что я сама сейчас расплачусь. Он агрессию проявляет?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : февраля 24, 2015, 20:31:33 »

Ира, у этого каймана в глазах столько грусти, что я сама сейчас расплачусь. Он агрессию проявляет?

Он агрессию проявляет только когда видит что его хотят взять, когда пересаживали из одного терра в другой (у нас накрылся обогреватель и пересадили из акватерра в бассейн стеклянный на шнуре временно, пока новый обогреватель купили. Он рычал и шипел, ну и пытался кусаться.  Сидит все время под корягой, не знаю вылезет ли когда из воды, такое ощущение что он теперь боится что она пропадет, и глотнув воздуха опять под воду скрывается(( И под водой так и продолжает пятиться как рак, он таким образом передвигается там, задним ходом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines