MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 09:53:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: История одного каймана, не умеющего плавать.  (Прочитано 26228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : февраля 21, 2015, 23:37:33 »

Собственно, всю историю несчастного мы не знаем, известно лишь то, что его предыдущие хозяева принесли в клинику больного каймана и оставили его там. По версии ветеринаров его привезли на усыпление, они его долго лечили, а после решили продать. Нам же кажется что его могли привезти на передержку или стационарное лечение и потом просто не забрали. Так или иначе нечастного горбатого каймана на АВИТО продавала одна из известных ветеринарных клиник Москвы за 10 тысяч рублей. Когда мы приехали посмотреть что за горб у каймана на спине то и вовсе обалдели. Содержался он в тесном объеме, где при своем и так небольшом размере еле умещался. Воды в объеме не было, он сидел на голом стекле, обогрева никакого тоже не было, вместо УФ горела обычная трубка дневного света и….все. По их словам он ел, но по карте кормления значилось что чаще отказывался и порой по полтора месяца голодал потому что отказывался есть. Что немудрено при полном отсутствии обогрева((( На предложение отдать его подешевле хотя бы, хотя по-хорошему таких зверей положено отдавать бесплатно, ветеринары ответили отказом, мотивируя это тем, что они потратились на его лечение (какое именно, не уточнялось, пока я видела только рентген) и кормление. Кормление состояло из мороженого минтая и... яиц котов.
Посоветовавшись с нашими активистами решили взять его под патронаж, спасибо большое Наташе (шер), которая взяла на себя оплату, а мы содержание. Две начатые упаковки мороженого минтая нам дали с собой. Оборудовали место, сделали бассейн, запустили в новый дом… Честно говоря я ждала чего угодно, но только не этого. Кайман совершенно не умел плавать! Он ходит задом, растопырясь всеми лапами, при этом отчаянно вытягивая голову вверх, ему непривычно находиться в воде по самую шею, это видно сразу. И если нормальный кайман спокойно разворачивается в объеме и плывет куда ему надо, то этот даже развернуться не умеет, так и пятится задом суча всеми лапами как синхронистка. Мда.. теперь я видела всё (с).





Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #1 : февраля 21, 2015, 23:54:28 »

Мда...... И сколько ещё таких где то мучиться может Интересно, чего его хозяева ждали?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2 : февраля 22, 2015, 00:03:22 »

Ирин,я просто в большом шоке в шоке
Вот поэтому,я всегда и всем говорил,говорю,и буду говорить: Человек-самое жестокое животное на свете
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #3 : февраля 22, 2015, 00:23:46 »

блин какой милый он крут и клёв до невозможности. конечно жалко до невозможности и не понятно как смогли довести животное до такого состояния . и думаю было бы уместно назвать клинику потому что это показатель не компетенции и таких животных надо отдавать даром . было бы 10 000 и возможность поставить банку с водой я бы его реально себе забрал 
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #4 : февраля 22, 2015, 00:54:15 »


Можно считать что у животных как и у людей чёрные полосы в жизни чередуются с белыми, вот только
есть ведь такая несправедливость - если животное живёт с человеком цвет полосы вряд ли изменится
у этого животного, несчастный кайман даже не догадывается что он один из немногих кто сменил полосу!
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #5 : февраля 22, 2015, 01:13:49 »

Каймана нереально жалко. Это же надо было так довести животное до такого состояния
Хотя сейчас я за него до безумия рад, ведь он в хороших руках! Ребята, вы БОЛЬШИЕ молодцы
Записан
ЯфеЯ
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 941


Я не плохая и не хорошая. Я добрая в злую полоску.

Откуда: Коренной замкадыш

WWW
« Ответ #6 : февраля 22, 2015, 07:36:56 »

Ира, что я по этому поводу думаю вчера тебе уже писала. Повторять не буду. С недавнего времени это незаконно. Я бы озвучила название клиники. Лично мне было бы страшно нести туда животное, любое. Страна должна знать своих героев. И ещё, полагаю, что зверю  потребуется лечение, готова оказать посильную помощь в случае необходимости.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #7 : февраля 22, 2015, 09:23:43 »

 а историю болезни и вышеупомянутый рентген взяли, что там с горбом, грыжа?

Тут вероятно операция требуется...
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #8 : февраля 22, 2015, 09:34:51 »

Ира...вы просто молодцы,   спасибо вам. Спасибо Шер.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : февраля 22, 2015, 12:47:56 »

Бедный кайман, это надо же так животное довести! Спасибо вам и спасибо Наташе за то, что позаботились о нем! А плавать он должен быстро научиться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines