MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 14:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Содержание эублефара на песке - опасно ли это?  (Прочитано 16504 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ФЕИДОЛОГЕТОН
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #30 : марта 26, 2016, 01:29:36 »

Категорически отказываюсь поддерживать Happy Gecko Farm.  У меня с самого начала эублефары жили и живут сейчас на песке. За всю мою практику у меня не умер ни 1 эублефар вообще. Я и малышей, и взрослых кормлю в террариумах, просто кладу голышей и тараканов и всё. Они поедают песок по причине того, что им не хватает кальция и витаминов. В каждом террариуме стоит миска с кальцием, и то что они едят кальций я неоднократно видел. Опять таки, я не навязываю своё мнение, и не рекомендую делать как я если вы не уверены.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #31 : марта 26, 2016, 09:21:26 »

Мы в данном вопросе поддержки не ищем, а делимся своими знаниями и опытом. У каждого своя голова на плечах и каждый сам несет ответственность за своих питомцев. Мы предоставляем факты, которые говорят о том, что песок может быть смертельно опасен, как и любой другой мелкий грунт. Дело каждого, принять это или делать по-своему.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #32 : марта 27, 2016, 02:38:18 »

Жизнь - вообще смертельно опасная штука, летальность 100%.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #33 : марта 31, 2016, 22:51:32 »

Жизнь - вообще смертельно опасная штука, летальность 100%.

Илья, ну давайте тогда не будем закрывать окна в квартирах где есть маленькие дети, и следить за ними, авось не вывалятся, а так же двери перестанем закрывать, авось грабители и преступники до нас никогда не дойдут, будем пить кока-колу с утра до ночи вместо воды и чая, авось не сдохнем до самой старости от этой химии, так рассуждая можно дойти до крайностей. Люди не заставляют никого делать что-то против его воли, никто не приходит к вам домой как ювенальная комиссия и не диктует свои правила содержания животных в доме, а личным опытом делиться у нас не запрещено. Непонятно только, из-за все эти дискуссии и сыр-бор. Ну поделились люди информацией, и что?  Такое ощущение, что песок живой и его обижают, надо непременно вцепиться в него зубами и отвоевать для того, чтобы только на нем испражнялись эублефары. Ну смешно, ей-богу. Я не держу этих гекконов и мне все-равно на чем у кого они сидят,  держите на чем хотите, вам предоставили информацию что вот такое бывает, далее уже действуйте по своему усмотрению, кто мешает?

 ПостскриптумСмешно читать- что я вот что-то делаю и у меня никто не умер. А кто-то курит до 100 лет и живой, а кто-то в 50 умер от курения, так что лучше, все же не курить или надеяться что не умрешь потому что кто-то там где-то тоже не умер?
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #34 : апреля 01, 2016, 10:44:41 »

Жизнь - вообще смертельно опасная штука, летальность 100%.

Илья, ну давайте тогда не будем закрывать окна в квартирах где есть маленькие дети, и следить за ними, авось не вывалятся, а так же двери перестанем закрывать, авось грабители и преступники до нас никогда не дойдут, будем пить кока-колу с утра до ночи вместо воды и чая, авось не сдохнем до самой старости от этой химии, так рассуждая можно дойти до крайностей. Люди не заставляют никого делать что-то против его воли, никто не приходит к вам домой как ювенальная комиссия и не диктует свои правила содержания животных в доме, а личным опытом делиться у нас не запрещено. Непонятно только, из-за все эти дискуссии и сыр-бор. Ну поделились люди информацией, и что?  Такое ощущение, что песок живой и его обижают, надо непременно вцепиться в него зубами и отвоевать для того, чтобы только на нем испражнялись эублефары. Ну смешно, ей-богу. Я не держу этих гекконов и мне все-равно на чем у кого они сидят,  держите на чем хотите, вам предоставили информацию что вот такое бывает, далее уже действуйте по своему усмотрению, кто мешает?

 ПостскриптумСмешно читать- что я вот что-то делаю и у меня никто не умер. А кто-то курит до 100 лет и живой, а кто-то в 50 умер от курения, так что лучше, все же не курить или надеяться что не умрешь потому что кто-то там где-то тоже не умер?
Да, тут у кого как.Полностью согласна.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #35 : апреля 02, 2016, 23:10:40 »

То, что пропагандирует Фермер (слишком долго полный ник писать) напоминает не помещение детей в комнату с открытыми окнами (кстати, если окна открыты только с одной стороны, а на дворе - тепляая летняя погода, то этот как раз очень даже хорошо), а помещение взрослого человека на ПМЖ в мягкую комнату психушки, в смирительной рубашке. И тогда вероятность несчастного случая будет сведена к абсолютному минимуму. А то всякое бывает, некоторые зубами вены себе перегрызают...
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #36 : апреля 03, 2016, 21:31:59 »

Вот ведь неугомонный..... Уже вроде все решили. Есть информация о проблемах с песком - об этом должен знать каждый владелец, чтоб выбрать  способ содержания эублефаров.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #37 : апреля 04, 2016, 09:03:14 »

То, что пропагандирует Фермер
"Фермер" ничего не "пропагандирует", всем была предоставлена информация для размышления, с РЕАЛЬНЫМИ фактами. Очнитесь уже от своей злобы и ненависти, в конце концов. Идите с миром, хватит уже лезть в эту тему со своей чушью. Действительно, смешно уже.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #38 : апреля 05, 2016, 08:06:59 »

Между прочим, я ни один такой "неугомонный" оказался. Видимо, далеко не все придерживаются коврово-подушечного подхода. Благодаря сообщению уважаемого ФИЕЛОГЕТОНа теперь я еще знаю, что на песке вполне можно держать те только взрослых, но и малышей. Добавлю от себя: даже без миски с "кальцием", моя эублефариха песок не жрала, так что причина пескоедения, очевидно не так проста. А проблемы могут быть не только в содержимом террариумов, но еще и в головах, иногда в головах ящериц (из-за чего отдельные экземпляры нажираются песком до смерти), но чаще - их владельцев (из-за чего те стараются оградить питомцев, которые вполне могли бы нормально жить в  условиях, приближенным к природным, от всего и вся мыслимого, включая сглаз и порчу). Я не утверждаю, что такой подход вреден, а лишь то, что он не является единственно правильным. Придется некоторым товарищем смириться с простым законом жизни в этом мире: для достижения поставленной цели почти всегда есть несколько альтернативных практически одинаково эффективных путей, и каждый в праве выбрать по себе. Считать, что только ты и твои последователи стоят на веерной дороге, все остальные заблуждаются - слишком самонадеянно и глупо.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #39 : апреля 05, 2016, 09:00:38 »

Да держите вы на чем хотите, хоть на куче навозной, нет ума - ваши проблемы. Можете и детей своих кормить и воспитывать как угодно, окна открывать, пусть себе падают, есть же случаи, когда и с 9 этажа дети не разбивались, значит, всем надо это попробовать, давайте, экспериментируйте! Какое мне до вас и ваших проблем дело? ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! За сим откланиваюсь, с "клиникой" спорить бесполезно. 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines