MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:58:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 90914 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #440 : сентября 24, 2018, 14:01:46 »

И кошка не как не реагирует на удава?

В отличии от мелких змей, удав не вызывает у кошки никакого интереса.


Мне интереснее как кошка на мышку реагирует, мне кажется придет еще тот момент, когда кошка захочет поиграть в мышку 

На мышку она среагирует, думаю, как положено. Летом нам регулярно приносит мышей и кротов пойманных.  Понятно, что я не эксперементирую со знакомством  Златы и Мыха ))). Он гуляет на мне или на столе, когда кошка изолируется.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #441 : сентября 27, 2018, 00:20:00 »








Вот по этим снимкам я бы сказала что кошка готова вести охоту на змею и уже приготовилась 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #442 : сентября 27, 2018, 10:15:42 »

Вот по этим снимкам я бы сказала что кошка готова вести охоту на змею и уже приготовилась 

Вот видео, как это снималось)))

https://youtu.be/WNWA2cbmj10
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #443 : сентября 27, 2018, 13:00:30 »

Когда кошка готовится охотиться, она по-другому ставит лапы. Ставит их так, чтобы в любой момент оттолкнуться и прыгнуть вперед - с опорой на подушечки пальцев. И не вытягивает вперед передние лапы.
А тут она просто лежит и наблюдает.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #444 : сентября 28, 2018, 00:17:33 »

Кошка манипуляторша  Супер дача у вас, аж завидки берут.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #445 : октября 01, 2018, 01:28:43 »

Вот по этим снимкам я бы сказала что кошка готова вести охоту на змею и уже приготовилась 

Вот видео, как это снималось)))

https://youtu.be/WNWA2cbmj10

У меня видео не пошло что-то, начало как кошка отпрыгнула я увидела, а потом затормозило и не идет, но я так поняла что кошка опасалась  змею и нервничала, а когда они нервничают то могут и напасть.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #446 : октября 02, 2018, 00:31:10 »




Мне интереснее как кошка на мышку реагирует, мне кажется придет еще тот момент, когда кошка захочет поиграть в мышку 

На мышку она среагирует, думаю, как положено. Летом нам регулярно приносит мышей и кротов пойманных.  Понятно, что я не эксперементирую со знакомством  Златы и Мыха ))). Он гуляет на мне или на столе, когда кошка изолируется.

Интересно, а заразу от полевых мышей и кротов кошка не может какую-либо подцепить?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #447 : октября 02, 2018, 16:33:55 »

Вот по этим снимкам я бы сказала что кошка готова вести охоту на змею и уже приготовилась 

Вот видео, как это снималось)))

https://youtu.be/WNWA2cbmj10

У меня видео не пошло что-то, начало как кошка отпрыгнула я увидела, а потом затормозило и не идет, но я так поняла что кошка опасалась  змею и нервничала, а когда они нервничают то могут и напасть.

У наших котов к змеям только любопытство, а не боязнь. На предыдущей странице фото,  где удав и кошка спят  под кроватью. Конечно это был мой недосмотр, но видно, что удаву пофиг на кошку и кошке на удава. И просидели они так несколько часов.





Интересно, а заразу от полевых мышей и кротов кошка не может какую-либо подцепить?

Не знаю, все наши коты всю жизнь по 5 месяцев живут на даче и соответственно питаются  тем, что поймают.  Никогда никаких проблем не было ))))
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #448 : октября 03, 2018, 00:31:20 »



Не знаю, все наши коты всю жизнь по 5 месяцев живут на даче и соответственно питаются  тем, что поймают.  Никогда никаких проблем не было ))))

Вам повезло что не было, не хочу пугать но случаи отравления котов полевыми мышами имеют место быть, мышей часто травят, умирают они не сразу, а потом ими травятся те кто их поймал. Я сам один раз видел у нас на работе крысу потравленную, она ходила умирала очень долго, и был бы там кот он бы ее мог поймать и поделить с ней отраву.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #449 : октября 06, 2018, 00:19:51 »


На предыдущей странице фото,  где удав и кошка спят  под кроватью. Конечно это был мой недосмотр, но видно, что удаву пофиг на кошку и кошке на удава. И просидели они так несколько часов.



Это повезло что ничего не было, любой из них мог другого повредить, если и не убить, как бы нам не казалось что наши теплокровные с рептилиями в дружбе на самом деле это не так.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines