MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:41:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 90857 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #320 : декабря 28, 2017, 00:28:00 »

На самом деле ничего отважного, если разобраться. Как говориться  - нет плохой погоды, есть неправильно подобранная одежда)))). И да, я еще не ныряла зимой, это я ездила за компанию с друзьями. Дело в том, что сухой гидрокостюм вместе с поддевой и курсом обучения плавания в нем будет стоить больше 100 000 рубликов.  У меня он пока только в планах.
Просто что до меня то у меня фобия к погружениям, столько раз люди погибали под водой, да и ничего там для себя интересного не вижу, а если еще и холодно, то совсем поеживает. Мне кажется нужна определенная смелость на такое. 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #321 : декабря 28, 2017, 10:49:29 »

Я сама ныряю на крещение (без гидрокостюма))) Обычно вода +3-4 градуса. Как раз самая холодная вода пока лед не встал.


А сколько подготовка длилась, чтобы нырять при такой температуре? Вы прямо ныряете или заходите и выходите?

Эм..ни сколько не длилась))) Это же купание на Крещение в проруби. Я не религиозна, поэтому читать молитву и медленно три раза окунаться крестясь, у меня не получается, я с визгом и причитаниями ныряю))) Сам процесс мне не нравится, это действительно шок. Зато потом любишь весь мир!!!!

На самом деле ничего отважного, если разобраться. Как говориться  - нет плохой погоды, есть неправильно подобранная одежда)))). И да, я еще не ныряла зимой, это я ездила за компанию с друзьями. Дело в том, что сухой гидрокостюм вместе с поддевой и курсом обучения плавания в нем будет стоить больше 100 000 рубликов.  У меня он пока только в планах.
Просто что до меня то у меня фобия к погружениям, столько раз люди погибали под водой, да и ничего там для себя интересного не вижу, а если еще и холодно, то совсем поеживает. Мне кажется нужна определенная смелость на такое.  

Ну, в подмосковных водоемах и правда особо не на что смотреть, тем более видимость всегда хреновая. Дайвинг центры стараются как могут, как правило топят объекты (автобусы, корабли, вертолеты и т.д.) Это уже интересно. Ну и сам процесс нахождения под водой мне нравится. Не знаю как объяснить, я каждую неделю езжу в бассейн нырять. Конечно там оттачиваются навыки, плюс дурачимся немного, но главное, зачем я еду в бассейн - это 30 минут под водой наедине с самой собой. Тишина, только слышишь как пузырьки выходят, плаваешь медленно, происходит перезагрузка мозга. Очень полезная штука в сумасшедшей Москве))))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #322 : декабря 29, 2017, 09:51:22 »

Ну, в подмосковных водоемах и правда особо не на что смотреть, тем более видимость всегда хреновая. Дайвинг центры стараются как могут, как правило топят объекты (автобусы, корабли, вертолеты и т.д.) Это уже интересно. Ну и сам процесс нахождения под водой мне нравится. Не знаю как объяснить, я каждую неделю езжу в бассейн нырять. Конечно там оттачиваются навыки, плюс дурачимся немного, но главное, зачем я еду в бассейн - это 30 минут под водой наедине с самой собой. Тишина, только слышишь как пузырьки выходят, плаваешь медленно, происходит перезагрузка мозга. Очень полезная штука в сумасшедшей Москве))))
Это конечно все неплохо, но зачем топить всякого рода предметы и транспорт, и засорять и так не в хорошем состоянии наши водоемы?  непонимающий
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #323 : декабря 29, 2017, 10:33:13 »


Это конечно все неплохо, но зачем топить всякого рода предметы и транспорт, и засорять и так не в хорошем состоянии наши водоемы?  непонимающий


Дим, это совсем другое. Водоемы, где есть дайвинг клубы в самом лучшем состоянии, так как постоянно чистятся,  обязательно следят за чистотой воды. Их не так много, водоемов с нормальной глубиной. Объекты специально затапливаются, так же специально рыбу разводят. Везде, где я ныряла - огромные раки и много рыбы. Рэки (затопленные объекты)  понятно готовятся к затоплению. Что бы они были безопасны для окружающей среды и дайверов. Они очень гармонично вписываются в подводный ландшафт, особенно когда обрастают водорослями.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #324 : декабря 29, 2017, 10:35:53 »

Дим, это совсем другое. Водоемы, где есть дайвинг клубы в самом лучшем состоянии, так как постоянно чистятся,  обязательно следят за чистотой воды. Их не так много, водоемов с нормальной глубиной. Объекты специально затапливаются, так же специально рыбу разводят. Везде, где я ныряла - огромные раки и много рыбы. Рэки (затопленные объекты)  понятно готовятся к затоплению. Что бы они были безопасны для окружающей среды и дайверов. Они очень гармонично вписываются в подводный ландшафт, особенно когда обрастают водорослями.
Ааа Улыбается теперь все ясненько и понятно Да
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #325 : января 07, 2018, 00:52:24 »



Ну, в подмосковных водоемах и правда особо не на что смотреть, тем более видимость всегда хреновая. Дайвинг центры стараются как могут, как правило топят объекты (автобусы, корабли, вертолеты и т.д.) Это уже интересно. Ну и сам процесс нахождения под водой мне нравится. Не знаю как объяснить, я каждую неделю езжу в бассейн нырять. Конечно там оттачиваются навыки, плюс дурачимся немного, но главное, зачем я еду в бассейн - это 30 минут под водой наедине с самой собой. Тишина, только слышишь как пузырьки выходят, плаваешь медленно, происходит перезагрузка мозга. Очень полезная штука в сумасшедшей Москве))))

В наших водоемах столько грязи и заразы всякой что туда просто погружать себя и то стремно, еще эти байки про сомов мутантов добавляют, а вот в бассейне я бы поплавал, там хоть вода чистая и теплая, но хотелось бы просто так, без погружений на дно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #326 : января 09, 2018, 16:27:16 »

Просто фоточки))))






Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #327 : января 10, 2018, 15:43:40 »

У Златы во взгляде вся скорбь еврейского народа...
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #328 : января 11, 2018, 00:22:58 »

Я сама ныряю на крещение (без гидрокостюма))) Обычно вода +3-4 градуса. Как раз самая холодная вода пока лед не встал.
Костюм тонкий и удобный. Он просто не пропускает воду. А под него уже одевается теплая поддева.  Нырнуть и вынорнуть это одно, а пробыть минут 40 под водой +4 совсем другое )))
А вы с головой ныряете?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #329 : января 15, 2018, 09:54:17 »

Нет, с головой ни разу не получилось. Я же говорила, что трусиха.  В моей компании все с головой окунаются три раза, как положено, степенно. И только я окунаюсь причитая и с уговорами)))))
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines