MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:32:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 91504 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #170 : января 18, 2017, 03:42:17 »




Бурмизы шоколадного цвета, вот фотка из сети - бурмиз и сиамец:



О спасибо, не видела таких окрасов у крыс, на фото кофейный вообще! 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #171 : января 18, 2017, 13:41:27 »

Татьяна, а не подскажете, опилки лучше не использовать? у меня почему то сильно чешется мой крыс и лысеет, боюсь как бы не клещ его кусает? говорят может из опилок быть?

я на опилках пробовала держать только змей, но  мне не понравилось, крыс никогда не держала на опилках. Клещи у крыс бывают, фронтлайн для котят  Вам в помощь. А сколько вашему крысу? С возрастом (после двух лет) они часто лысеют, ну и может быть у вас дабл-рекс, они периодически лысеют, периодически обрастают.
Записан
bagira.cot0703
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 152


Откуда: Москва

« Ответ #172 : января 18, 2017, 13:44:30 »

Татьяна, а не подскажете, опилки лучше не использовать? у меня почему то сильно чешется мой крыс и лысеет, боюсь как бы не клещ его кусает? говорят может из опилок быть?

я на опилках пробовала держать только змей, но  мне не понравилось, крыс никогда не держала на опилках. Клещи у крыс бывают, фронтлайн для котят  Вам в помощь. А сколько вашему крысу? С возрастом (после двух лет) они часто лысеют, ну и может быть у вас дабл-рекс, они периодически лысеют, периодически обрастают.
Спасибо за советы ,обязательно воспользуюсь ими, и нет у меня дамбо стандарт, крысу год.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #173 : января 19, 2017, 07:35:37 »

Мне кажется для клещей нет разницы опилки или наполнитель, если они есть то будут жить и на том и на том.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #174 : января 19, 2017, 12:01:54 »

Прежде, чем использовать фронтлайн, поменяйте подстилку. Перейдите на кукурузный наполнитель , а заодно пересмотрите рацион крыс, у них очень часто бывают пищевые аллергии на цитрусовые и палочки-лакомства, сладости и мед.
Записан
bagira.cot0703
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 152


Откуда: Москва

« Ответ #175 : января 19, 2017, 15:57:02 »

Прежде, чем использовать фронтлайн, поменяйте подстилку. Перейдите на кукурузный наполнитель , а заодно пересмотрите рацион крыс, у них очень часто бывают пищевые аллергии на цитрусовые и палочки-лакомства, сладости и мед.
хорошо спасибо, на кукурузном наполнители он сидел, он пахнет наполнитель сам, рацион пересмотрела,уже меньше давать стала сладкого и цитрцсовых,добавляю в воду "куртикол " чесаться стал меньше!
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #176 : января 19, 2017, 16:29:12 »

Я вообще за строгую диету у крыс. Мои питаются Nature Rat. В рационе яблоки, очеь редко цитрусовые и бананы. Пару раз в неделю творог Агуша, в качестве лакомства Зверунчик. Еще иногда кошачий корм (консервы), кости куриные, яйца перепелиные. Никаких палочек или сладостей не  даю. Слишком мало они живут, что бы еще их травить "вкусняшками"
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #177 : января 20, 2017, 01:28:47 »

Пару раз в неделю творог Агуша,
Я где-то читала или слышала что у крыс от молочки понос случается ну или что в клетке потом запах неприятный от их испражнений, у ваших такого не бывает никогда?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #178 : января 20, 2017, 09:39:02 »

У меня самцы, поэтому когда они выясняют отношения дома пахнет так, что вешаться охота ((( Но как выяснят, все проходит. Сейчас как раз готовлюсь к такому периоду, подрастает Лапа, скоро заявит о себе, молюсь, что бы они быстро выяснили  ху из ху. В прошлый раз месяца три дома пахло ((((. А так крысы не пахнут, я уезжала на 2 недели, оставляла трех  крыс в клетке, за ними никто не убирал, только еду давали. И даже после этого по приезду никакого запаха. А вот когда выясняли отношения, клетку мыла два раза в день и все равно запах был.....
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #179 : января 21, 2017, 07:07:05 »

Надо же, а что они делают для запаха, испражняются? И их выяснения не заканчиваются травмами?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines