MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 13:40:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 91413 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #160 : августа 04, 2016, 05:50:21 »

варан бодр и весел!
нежнаяПутешественник строит глазки
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #161 : января 12, 2017, 17:46:53 »

Ох, сколько изменений с лета (((((
Динго убила Дегочку 2. Теперь крысы у меня гуляют только по ночам при закрытой двери. Так же в ее пасти нашлась коричневая мышка, которая прогрызла дюну и ушла в  поход.....аккурат до ее зубов. Белая кормовая мышь,  с которой началось мое невольное мышеводство благополучно умерла своей смертью. Так что Малышка (биколор) осталась в одиночестве. Попросила у Скорпа ей подружку. Подружка оказалась не одна, а с 7 мышатами. Рука поднялась скормитть  двух пока были голышами, остальных раздала хорошим людям в качестве питомцев или производителей. Так что сейчас  у меня две мышки биколор.
У крыс тоже изменения.  Прямо перед новогодними праздниками  сильно заболел Рубин. У него опухоль мозга. Отвезла 30 в Айболит с мыслью, что оставлю в стационаре на праздники, так как сама уезжала в Ригу. Но не тут то было, 31 и 1 клиника не работала, нужно было забирать животных из стационара,  так что привезти можно было бы только 3, когда я уже была в Риге. При этом каждый день прибывания 2900 руб., и никаких гарантий, что ему даже полегчает. Это было для меня очень неожиданно. Я приняла решение его усыпить. Банально не было денег и я не видела смысла отдавать 20 000 за то, что бы он протянул бы еще неделю. Было очень тошно.......
Рубин, кусачий и  нервный крыс. Когда прощалась с ним, не могла сказать ему, что он самый лучший крыс на свете, но на Радуге его ждет его дуг Тиша ))))
Так же у меня неожиданное прибавление. Друг  почему то решил, что отличным подарком мне будет крысенок из зоомагазина.  Давно меня так не подставляли...... Крысенок уже подросток, но я умудрилась сселить с двумя взрослыми мужиками. Сселяла в мокрой ванне изначально, а по времени недели две. Сейчас все хорошо. Теперь у меня опять две крысы. Шанс от Иры и Лапа от моего друга )))).
Динго умничка, собака прелесть. Обожает людей, а вот с собаками дерется, слава о нас уже не очень хорошая по району ходит (((((

Ну и фоточек немного, что есть на данный момент.












Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #162 : января 12, 2017, 18:29:57 »

Ничего себе расценочки на стационар для крыски, даже с лечением! Офигеть. Жаль малыша, но он на радуге, все там будем.
 Пес классный, а что дерется с собаками, так он же кобель, природа у него такая.Главное, что к людям добродушен.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #163 : января 13, 2017, 15:22:32 »

Расценки такие так как капельницы, уколы,  промывания раны (у него вскрывшийся абсцесс был), плюс он сам есть не мог, т.е. кормление из шприца, плюс лекарства дорогие. Вот и набежала сумма. В прошлый раз я оставляла в кислородной камере своего любимого крыса Дэгочку. Он умер на третий день. Я когда его забирала, сказала еще ему огромное спасибо, что денег мне сэкономил (((((

Динго сука )))) редкостная )))) Дерется со всеми, даже с кобелями. А уж если кастрированный, так точно полезет драться. У нее совсем нет страха и огромное желание доминировать. В итоге Варя гуляет с  кобелем биглем, которому пофиг, что его треплют и сукой алабаем, которая сама треплет мою Динго, а та все равно на нее лезет ))). Очень надеюсь, что это просто возраст. Ей в районе года и она сейчас как неуровновешанный подросток, который всем хочет показать, что она крутая! Когда мы ее подобрали, она была милейшая собака без всякой агрессии ((((
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #164 : января 14, 2017, 16:59:28 »

Какие грустные,и печальные новости плачет
Я кстати,тоже оставил себе крыску Хаску,у меня давно таких не было.
У меня есть несколько разных крыс по окрасу,и даже дамбо.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #165 : января 16, 2017, 11:54:01 »

Лапа не хаска, он капюшон, в отличии от хасок он не перецветет со временем, а останется таким же......Мои любимые окрасы у крыс это сиамы и бурмизы )))
Записан
bagira.cot0703
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 152


Откуда: Москва

« Ответ #166 : января 16, 2017, 16:16:13 »

Здравствуйте!А какой наполнитель вы используете у крыс?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #167 : января 17, 2017, 06:41:48 »

..Мои любимые окрасы у крыс это сиамы и бурмизы )))

А бурмизы как выглядят?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #168 : января 17, 2017, 09:54:46 »

Здравствуйте!А какой наполнитель вы используете у крыс?

Чистые лапки, у крыс, мышей и кошки.  Лучший из древесных наполнителей, запаха нет.

А бурмизы как выглядят?


Бурмизы шоколадного цвета, вот фотка из сети - бурмиз и сиамец:

Записан
bagira.cot0703
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 152


Откуда: Москва

« Ответ #169 : января 17, 2017, 19:20:25 »

Татьяна, а не подскажете, опилки лучше не использовать? у меня почему то сильно чешется мой крыс и лысеет, боюсь как бы не клещ его кусает? говорят может из опилок быть?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines