MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:20:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 90907 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #150 : апреля 06, 2016, 14:40:30 »

Мышастые меня радуют. Вернее радует только одна Малышка. У нее моторчик в попе. Она постоянно  бегает по клетке, крутится в колесе, спокойно идет ко мне на руки. Очень позитивная девушка.



Жилище моих девчонок. Если буду брать парня, у него все будет по спартански




Пы.Сы. Рубину лучше. Сегодня сделали снимок, земля и небо по сравнению с прошлой неделей (сердце на место опустилось, затемнения в легких пропали). В общем, лечить животных НУЖНО!!!!
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #151 : апреля 26, 2016, 17:42:16 »

Немного фото крысомужиков. Руби отъелся на ежедневных творожках с лекарством, пацаны все такие же диковатые, но мне стали больше доверять :
Улыбается)
Шансон (шампань рекс), Рубин (гималаец дамбо) и Дэго второй  (блек сельф) 




Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #152 : мая 12, 2016, 13:57:59 »

Может кому надо. Долго не могла найти мелкий наполнитель для мышей. Золотой кот не в одном из магазинов не продавался, а покупать импортный за минимум 450 руб. я точно не буду.  И тут в Бетховене наткнулась на наш наполнитель древесный. Цена вопроса - 140 руб. большим слоем на дюну. Мыши в восторге, правда  всю ночь шумно копали. До этого, с момента приобретения, сидели на древесном наполнителе Чистые лапки, но там гранулы крупные. Ни разу не меняла, запаха не было, но  за эти месяцы стало мусорно, да и хотелось, что бы мышки копали, раз им это нравится. В общем, мышеводство оказалось очень необременительным в плане уборки и затрат делом. И отдача тоже есть. Во первых натираю голышей об живые мыши, во вторых они прикольно бегают по клетке, а я люблю когда движение Улыбается))

Записан
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #153 : мая 12, 2016, 17:15:02 »

Золотой Кот можно закупать коллективно, на самом деле. Я беру большие мешки, 12 кг кажется, приходится заказывать по 2, чтобы на бесплатную доставку получалось (и это вместе с прочей кормежкой на живность, так 2 мешка всего 1000, а 6 мешков мне и совсем не нужно). 140 рублей недорого - но все равно ж не 500/большая упаковка.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #154 : мая 16, 2016, 16:17:36 »

Полностью согласна. Я для крыс когда то заказывала такие мешки. Но у меня сейчас одна дюна с мышами. За почти 4 месяца первый раз поменяла им  наполнитель. А вот у тех, у кого большие кормовые хозяйства, очень даже выгодно вскладчину брать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #155 : июля 11, 2016, 17:20:44 »

У меня неожиданное пополнение.  Пока дети гуляли, за ними увязалась дворняжка. Они привели ее на участок и накормили колбасой. Собака решила у нас остаться. Три дня мы с ней ходили по ближайшим деревням с криками кто потерял собаку. Развесили везде объявления, но пока безрезультатно. Собака никуда не уходила, выгнать ее уже не реально было. Все это происходило без моих родителей. Когда они узнала, попросили меня с собакой покинуть дачу. Так что я привезла ее в Москву. Назвали Динго. Водили к врачу,   девочка возрастом до года. Собаченция пока нервничает в закрытом пространстве квартиры, что выражается в 8!!!  сожранных пар обуви, двух ошейниках и двух поводках. А так же покусанного Рубина и , к огромному моему сожалению, убитого Дэго Второго. Теперь крысы только в клетке. Еще она умудрилась открыть дюну  мышей, правда мы успели у нее из пасти забрать целую и невредимую мышь. Ну и самое главное!!!!! Сейчас мне позвонила Варя и сказала, что отобрала у Динго тадам!!!! ВАРАНА!!!!!   Внешних повреждений нет, очень холодный, но язык высовывает. Наказала положить в тепло и дать воды, Варя говорит, что он даже ожил. Я с нетерпением жду, когда приеду домой и сама его увижу. По словам Вари он даже не похудел (напоминаю, 2-х месячный варан, умещающийся весь на ладошке, пропал 2 месяца назад). Если с ним все хорошо, только за это Динго можно простить всю сожранную обувь!





Крыс тоже вывозила на дачу. Шанс (ему опять повезло!) и покойный Дэго второй:






Коты охреневают от количества собак и живут, в основном, на крыше:



Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #156 : июля 12, 2016, 01:04:32 »

Собака классная =) Мне она очень понравилась! Такая добрая и ласковая! Правда, жалко погибшего крыса =,((
Надеюсь, что с вараном все будет отлично. Сейчас он отогреется, отъестся и снова будет тебя и Варю радовать!)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #157 : июля 13, 2016, 20:23:23 »

 Динго-молодец! Настоящий охотник. Правда в Вашем случае-это может вызвать некоторые сложности.
Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #158 : августа 01, 2016, 02:28:16 »

  Поздравляю с находкой варана! Надеюсь с ним всё хорошо! Таня, я криком от известия семью разбудила, он мне весь отпуск вспоминался.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #159 : августа 03, 2016, 09:32:39 »

Спасибо! Собака  классная, душой уже к ней прикипела, варан бодр и весел!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines