MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:54:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 91431 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #130 : февраля 10, 2016, 13:38:46 »

Саша, я тебе не помогу здесь. У меня НИКОГДА не было проблем с когтями у крыс. Да, они царапаются, но вполне умеренно и совершенно терпимо. Я еще шучу, что крысовода можно опознать по расцарапанным рукам и шее. С беременными самками тоже дела не имела.  С кусачей крысой имела. Там нужно много терпения, времени  и любви. Все  таки крыса очень умное животное и просто так доверять не будет. Возможно, вместо защиты она видит угрозу в тебе.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #131 : февраля 10, 2016, 18:23:52 »

Тань, скажи пожалуйста, как ты справляешься с проблемой отрастающих когтей? Я даж не знаю что делать - у взрослых крысов такие безумные когти, что я даже перестала брать их на руки - а то хожу вечно расцарапанная. К тому же это еще и больно, елки(
А Мыша все же беременная похоже. В руки не дается вообще - пищит и уворачивается, малявку тиранит, еще и кусаться стала как безумная, стоит руку в клетку сунуть.
Проблема когтей решается одеванием плотного свитера. И крысе цепляться удобно и вы целы.
Если крыса беременна, у нее может кардинально поменяться характер. Она начинает расчищать территорию для будущих малышей. У меня была такая Лариска. Пока не забеременела была активной, но не злобной, не кусалась совсем. Зато, как только забероеменела, перекусала всех вокруг. В руку вцеплялась через клетку, нападала.Когда родила, вообще был крандец, детей забирали длиннющим корнцангом. Больше я ее не крыла.Надо сказать, что из всех моих самок она была такая единственная,остальные вели себя очень миролюбиво и совершенно спокойно позволяли брать детей в руки.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #132 : февраля 10, 2016, 18:53:50 »

Ирин, если б все решалось одним свитером. Они оставляют росчерки даже на ладонях, причем довольно глубокие.
Когда мою мелкую поранили - я сначала думала закусали, а потом пригляделась и поняла, что это царапины, и эти царапины могли быть нанесены ей случайно.
Я уже приготовила кожаную перчатку и длинющий пинцет для изъятия голышей из-под мегеры.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #133 : февраля 10, 2016, 20:04:52 »

 Ну если крыски адекватные, коготки можно подстригать.  Обычно пользуюсь маникюрными щипцами-кусачками.Надо состригать самые кончики, притупляя когти.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #134 : февраля 11, 2016, 09:55:21 »

Мне кажется, что ты, Саша, просто начинающий крысовод, вот тебя и пугают некоторые вещи. ПО запаху тебе уже написали, крысы не пахнут если они здоровы и нормально питаются. Коготки через какое то время перестанут напрягать (хотя я сейчас хожу с царапиной на носу,не очень приятно). Вспомнила, что по началу тоже задавала вопрос про царапины, больше напрягало ходить с расцарапанной шеей и руками. Тоже получила рекомендацию, что если ну уж очень мешает, то можно аккуратно подстрич ножницами, но как то необходимость в этом отпала сама собой. Взрослые крысы уже не царапаются, а молодежь можно и потерпеть. Еще тебя ожидает сюрприз (если ты не знаешь), самцы метят. Не пахнет, но не очень приятно. Обычно стараются пометить именно голую руку (ногу) и всякие твои вещи, книги, телефоны и т.д.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #135 : февраля 16, 2016, 19:20:55 »

Вчера ездила с Тишей в АЙ. Ехала уже усыплять, так как он не ел и раны во рту были. Оказалось, что я сама его до этого довела. Он не может есть сухой корм и в последнее время  питался кашами, пюре  и творожками. И зубы у него отросли настолько, что поранили небо. Вчера подстригли ему зубы, а заодно и когти. Так что мы еще живем! 
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #136 : февраля 16, 2016, 19:44:20 »

Ого, это у них так быстро зубья вымахивают до состояния ран во рту?! Жють.
Записан
kawaineko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


Откуда: Рига

« Ответ #137 : февраля 17, 2016, 00:56:33 »

Вчера ездила с Тишей в АЙ. Ехала уже усыплять, так как он не ел и раны во рту были. Оказалось, что я сама его до этого довела. Он не может есть сухой корм и в последнее время  питался кашами, пюре  и творожками. И зубы у него отросли настолько, что поранили небо. Вчера подстригли ему зубы, а заодно и когти. Так что мы еще живем! 

для крыс поедание сухого корма на зубы не влияют, у вас может быть проблемы с зубами, например болеть и крыс не стачивает их друг об дружку. Живите и поправляйтесь. У нас так у крысака после отита было. Выросло все... я отстригла, потом само стало в норму.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #138 : февраля 17, 2016, 01:54:35 »

 Это частая проблема старых крыс, просто нет сил стачивать зубы. Подрезать вовремя и все будет в порядке.
Записан
kawaineko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


Откуда: Рига

« Ответ #139 : февраля 17, 2016, 05:48:11 »

Это частая проблема старых крыс, просто нет сил стачивать зубы. Подрезать вовремя и все будет в порядке.

из всей стаи такая проблема была у двух крыс. Проблема не в старости, а в болезни полости рта, у Альфача стоматит сейчас, но зубы начал стачивать хоть и третий год идет. 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines