MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 91700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #100 : января 31, 2016, 23:50:01 »

 У меня муж так на всех намекает. По его мнению дома можно держать одного кота и аквариум.Представьте, как это будет скучно. Да Да Да
Записан
kawaineko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


Откуда: Рига

« Ответ #101 : января 31, 2016, 23:51:16 »

Крысам привет) мы тоже крысолюбы 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #102 : февраля 01, 2016, 00:41:17 »

У меня муж так на всех намекает. По его мнению дома можно держать одного кота и аквариум.

Как по мне, кот лишний, а аквариум это классно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #103 : февраля 01, 2016, 14:26:18 »

Хм, у меня живут 4 пацана крысиных и запаха от них в разы меньше чем от маленьких мышек.Думаю, вопрос в площади, которую ты выделяешь в жилье. Так же запах может быть  из-за наполнителя или корма. Я своих кормила раньше премиум кормом jr farm, так от него крысы воняли просто жутко. Сменила корм и все отлично. Сселишь, просто надо терпение.
Мои, кстати, живут абсолютно дружно, но я потратила на это время. Даже взяла выходной, что бы три дня потихоньку сселять.

У меня тоже весело. В субботу взяла у Скорпа малышку биколор. Она такая крохотная и маленькая, что  названа именно так - Малышка. Знакомила мышей в переноске, в которой принесла Малышку. И.....Майя (белая) начала ее трепать. Через какое то время посадила всех в переноску крысячью. И там Майя трепала Малышку. Перемыла дюну и все в ней. Запустила туда Малышку и Кортни (вторая мышка совершенно спокойно отнеслась к новенькой), а Майю отсадила отдельно. На следующий день посадила Майю в дюну, она опять трепала Малышку, а та, бедная, вся в диком стрессе.Отсадила. Вечером еще раз попробовала, дошло до того, что у Малышки кровь на задней лапке. В общем, сидят у меня две мышки в дюне и одна в переноске. Вот тоже  пытаюсь запастись терпением, что бы наконец то сселить. Может кому нужна одна белая мышка? Не на корм. Из-за нее, засранки,  я стала мышеводом.




Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #104 : февраля 01, 2016, 16:05:02 »

Мыхи все же чувствуют чуждую генетику. Я когда с сатиновыми пыталась ссаживать обычных, тоже были конфликты и драки, прижилась только одна мышь, причем просто живет, не размножаясь, остальных пришлось отдать/скормить.
Крысы вроде сселились. На ночь не стала оставлять, снова убрала Мышу в отдельный контейнер, тк клетку она съела, контейнер за пол-ночи она съела тоже, в 4 утра у меня было развлечение - пересаживание из терариума нельсони и засаживание стервозы в терр вместо змей, ибо идеи кончились вчера средь бела дня, какое там ночью соображать.
Специальных кормов для крыс покупать как-то не настроена. Едят что и все - зерно, гранулы, каши, кошачий корм, овощи. Но пока не было крыс - почти не пахло.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #105 : февраля 02, 2016, 00:00:11 »

Может у тебя от кошачьего корма воняют они? У меня крысы не воняют вообще, а вот мыши да, правда самцы именно, самки не пахнут так.  А корм я тоже для всех одинаковый даю, причем покупной мне не нравится- один овес, семечек мало и они какие-то мелкие, даже овес какой-то фиговый, а я покупаю отдельно все зерна хорошего качества в Ашане и смешиваю потом в большом объеме и оттуда рассыпаю по клеткам. Овес покупаем мешком в Лабораторкорме тоже отличного качества. Вонь  еще  часто бывает от того, что они едят или если нездоровые.
Записан
kawaineko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


Откуда: Рига

« Ответ #106 : февраля 02, 2016, 00:12:03 »

Вонь от кала крыс или вообще? Запах от кала именно крыс может быть из-за гельмитов. Мы тоже сами мастерим смеси: горох для грызунов, пшеница, рожь, геркулес, ячмень, сушеные овощи и фрукты (сама сушу), семечки, конопляное семя, зеленая гречка  нам нравится =) 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #107 : февраля 02, 2016, 09:43:49 »

Наверное тоже надо самой смеси мастерить. Ира, не забудь, пожалуйста, когда будешь брать  корм для лабораторных крыс взять и на мою долю. Саша, правда что то не то. Даже уезжая в отпуск на  две недели и оставив крыс на родителей, которые их кормят, но не убирают, по приезду не будет никакого запаха, хотя все кругом зассано и сасрано. Хотя  опять же говорю о размерах. У меня размер клетки для крыс 78Х48Х70 и в ней еще три этажа и куча других прибабахов. Раньше вообще без наполнителей держала, просто протирала каждый день полки,  сейчас засыпала древесный наполнитель  на дно (опилки зло, это я по мышам поняла, на опилках они воняли, перевела опять на древесный, запаха намного меньше), тоже очень удобно не в плане запаха, а в плане уборки, теперь остается только с полок все смахнуть.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #108 : февраля 03, 2016, 01:22:29 »

 У меня от крыс вообще запаха нет, а вот мыши воняют, просто жуть.
Записан
Монстрика
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: Москва

« Ответ #109 : февраля 03, 2016, 10:31:19 »

У меня сейчас пара крыс и мастомисы, запах появляется, только если долго не убираться - реально долго, около месяца. А когда были мыши - запах был просто пипец, как ни убирайся.
Сейчас грызунячье царство обитает на кукурузном наполнителе "Золотой кот", питается составной смесью из разных кормов - Зверюшки, Грызунчик (разных видов, что в зоомаге есть), Вака (туба), Литл Ван, плюс добавляю семечки (подсолнечные или тыквенные, какие есть), кукурузу, гаммарус или кошачий корм. Получается контейнер, которого примерно на месяц питания хватает.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines