MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 91514 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #90 : января 29, 2016, 11:35:22 »

Все хорошо у всех и я очень рада. Съездили в Айболит с Тишей. Терапия эффективна, так что теперь будем сидеть на лекарствах и уколах постоянно. Тиша спокойно переносит манипуляции. Бодр и весел. Свозила еще Майю (белую мышь), она один глазик постоянно щурит. Все таки мыши охренительно вонючие. Когда открыла сумку в клинике, оттуда такой запах пошел. Удивительно, как одна маленькая мышка может так вонять. Все у нее хорошо, глаз  просто промывать  будем.
Шанс начал линять, бегает такое непонятное розовое (тельце проглядывает). Рубин его вообще не трогает, а вот Дэгочке (черному) немного достается, но немного совсем, даже без писков.



Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #91 : января 29, 2016, 13:16:14 »

Какой огромный крыс на переднем плане!
А черненький пока узенький и стройный, выглядит очень элегантно)
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #92 : января 29, 2016, 13:55:24 »

Тиша совсем не огромный. В лучшие времена он весил всего 600 гр. Сейчас  498 гр. У него хребет торчит, а весь жир опустился вниз. Он одновременно худой и толстый. Раньше был реально жирным. Ел постоянно. Кстати, врачи объяснили, что это из-за опухоли он так много ел. У них что то там пережимается и нет чувства насыщения.  На будущее буду знать. Сейчас, после терапии, он  стал есть как обычно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #93 : января 29, 2016, 13:57:08 »

Саша, а как твое подселение проходит?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #94 : января 29, 2016, 17:18:38 »

Тиша совсем не огромный. В лучшие времена он весил всего 600 гр. Сейчас  498 гр. У него хребет торчит, а весь жир опустился вниз. Он одновременно худой и толстый. Раньше был реально жирным. Ел постоянно. Кстати, врачи объяснили, что это из-за опухоли он так много ел. У них что то там пережимается и нет чувства насыщения.  На будущее буду знать. Сейчас, после терапии, он  стал есть как обычно.

Тань, я крыс больше 450 грамм никогда и не видела, и те казались мне слонярами=)

Саша, а как твое подселение проходит?

Медленно и пока непонятно. После очередной прогулки втроем по дивану конфликтную даму я отсадила в отдельную клетку, а малявка и Мякиш сидят теперь вместе - подсыпала к новой стружке еще и стружку с какахами мелкой. Играют, спят друг на друге, все ничего. Появится время - прогуляю всех трех на диване еще разок-другой, а дальше там видно будет...
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #95 : января 29, 2016, 20:14:46 »

Все будет хорошо. Сселятся, если все сделать правильно.
По поводу веса крыс. На выставке крысячей на конкурсе "самая большая крыса" победил самец весом 1 кг 120 грамм. Самец весом в 800 грамм не такая уж и редкость. У меня надежды как раз на Дэгочку (черного). У него мамаша в зоомагазине была очень крупная и если не врут и ему всего 4 недели то и он для своего возраста крупный.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #96 : января 29, 2016, 21:50:30 »

Прикольные крысы-сиамы нежная
У меня тоже 2 крыски-сиамы (пара) и кошка Сиам нежная моя любимая кошка
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #97 : января 29, 2016, 22:55:23 »

Дим, Тиша сиам, а вот Рубин гималаец Улыбается. А вообще я хотела  иметь всю "линейку" коричневых крыс: гималаец, сиам, бурмиз. Даже пристраивали двух братьев сиама и бурмиза, но уже годовалых, точно бы не сселила. По мне, все крысы прекрасны, но сиамы и бурмизы (чисто шоколадный окрас) прекраснее всех Улыбается
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #98 : января 29, 2016, 23:09:52 »

Кило сто крыса!!! Это ж кролик!

А у черненького еще клевый черный хвост)
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #99 : января 31, 2016, 23:30:01 »

Хм.... что-то сложности у нас со сселением. Сегодня днем гуляли трое по дивану, знакомились, бегали, играли. Ссадила их всех в дюну - чтоб последить, пока я чистила клетки близлежащим мышиным семьям. И вроде как сселись, Мыша все понюхала, немножко поела, легли спать втроем. Домика в клетке нет, спали просто в углу. Потом проснулись, и Мыша стала задирать самца, - то во время его домогательств, то просто так - он опрокидывался на спину, мелкая тоже активно участвовала, и во все лезла. После чего все успокаивались. Сейчас выскакиваю в прихожую, где стоят клетки, на вопли. Вижу Мышу нависшую над перевернувшейся на спину малявкой. Забрала Мышу из дюны, малявку осмотрела - расцарапана до крови спина, именно там где залысины. Сижу теперь со стервой на коленях, думаю куда посадить - клетку, в которой она провела три ночи, она хорошенько погрызла по углам, осталось совсем немного доработать - и можно выходить гулять по квартире.
Обидно, черт возьми. И да, вероятно, Мыша беременна на ранних сроках, пуза пока нет. Чтото мне уже совсем слабо верится, что они могут ужиться.
А вторую клетку с крысами я не планировала, они еще и аццки пахнут в отличие от мышей, мои домашние уже начинают подвывать от запаха и намекать что как бы крыс неплохо бы куда-нибудь пристроить(
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines