MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:53:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 90850 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« : января 23, 2015, 14:22:34 »

Всем привет!
Я очень люблю крыс и равнодушна к котам (как к виду). Но живут у меня и те и другие. Крысы у меня одни из самых любимых животных, приобратались совершенно осознано. Коты  взяты с улицы. Дым деревенский, как то  холодной осенней ночью обнаружили в доме дрожащего котенка, откуда взялся - не понятно, а Злату котенком выбросили зимой   на улицу, месяц она жила у нас в подъезде, а потом все таки переехала жить к нам домой.
Фоток много, решила сделать отдельную темку.

Фото, из-за которого Саша Киселев очень сильно возмутился:

Коты  и хамелеон. Ранго уже смирился с постоянным присутствием котов, не стрессует, это и пыталась объяснить Саше. Изолировать хамелеона от котов нет никакой возможности, так что всем приходится привыкать, хотя, конечно, коты всегда прогоняются с террариума.




Но хамелеон котов практически не интересует. Их интересуют змеи!!! Часами они могут сидеть около террариума с подвязками:


Змеи их почему то не боятся и активно выползают и сами наблюдают за котами



Так получилось, что Тихон, мой крыс, гоняет котов, а не наоборот. Правда у них разделение. Он не спускается на пол, они не должны заходить  на кровать.



Загнал Дыма на свою же клетку и  сторожил Улыбается





Ну и просто фото Тиши, приуроченные к уборке елочных украшений:




Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : января 23, 2015, 14:48:34 »

А я вот к котам как раз неравнодушна и при виде усато-полосатых впадаю в стойкое мимими.
Маришины коты тоже обожают змей и обожают помогать за ними ухаживать - настолько обожают, что иногда приходится запирать их в другой комнате, особенно если с мелочью работаешь. При этом они очень-очень интересуются ужами, в меньшей степени мелкими полозами; крупные змеи вызывают у них почтительное уважение - смотрят, но особенно не лезут.
Змеи же (не все, но многие), такое чувство, быстро понимают, что раз стекло непреодолимо для них, то и для тех, кто с другой стороны - тоже, и спокойно относятся к тому, что происходит снаружи.
PS: ручки из рюмок неизменно радуют глаз!
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : января 23, 2015, 15:04:21 »

у меня наверное тоже есть кошка точнее моя дача расположена на территории одной кошатины и мы платим ей аренду в виде корма, а она разрешает нам жить в доме и даже спать на кроватях - как буду на даче сфоткаю .
Записан
ЯфеЯ
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 941


Я не плохая и не хорошая. Я добрая в злую полоску.

Откуда: Коренной замкадыш

WWW
« Ответ #3 : января 23, 2015, 16:04:36 »

Эх... А с моим рыжим хыщником, все что мельче его должно быть защищено. Иначе будет сожрано. Ну или надкусано.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #4 : февраля 06, 2015, 22:46:47 »

Эх... А с моим рыжим хыщником, все что мельче его должно быть защищено. Иначе будет сожрано. Ну или надкусано.

 Да, с кошками сосуществовать другим непросто. Например, садок с саранчой пришлось убрать высоко на шкаф, так как коты его вечно пинали. Сверчки стоят на холодильнике, который коты почему то не очень любят.

У меня незапланированное прибавление. Бывший  кормовой крысенок.  Зовут Руби. Сфотографировать его нормально пока не получается. Он отошел немного и превратился в шилопопого ребенка, довольно наглого и бесцеремонного.

В прошлый раз, когда я купила крысенка в магазине за 150 рублей, закончилось это покупкой в Бетховене клетки за 8000 и еще кучи прибабахов в интернете в качестве наполнения клетки. И клетку и содержимое я отдала вместе с Шуриком (полупасюком, который меня сильно покусал). Отдавала с договоренностью, что мне ее вернут после его смерти. Но меня  кинули. Я честно пыталась подобрать хорошую бюджетную клетку для двух крыс, но зная всю прелесть Фурета, ничего не нашла. Купила опять Фурет плюс, теперь из-за крысы, которая вообще ничего не стоила. Правда обустройство клетки у меня вызвало не меньший восторг, чем обустройство террариума и конечно  радость крыс тоже умиляет.







Я, по ходу, не совсем там создала темку,  просьба модераторам перенести в личные блоги.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : февраля 08, 2015, 01:03:35 »

Таня, красота! Клетка стоит целое состояние, наверное(( Интересно, кто ж тебя кинул, неужели крысоводы такие корыстные, а строили из себя, помнится,  таких идейных здесь, когда приходили и стыдили нас за естественные потребности в пище наших питомцев(((
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #6 : февраля 08, 2015, 22:42:25 »

Таня, красота! Клетка стоит целое состояние, наверное(( Интересно, кто ж тебя кинул, неужели крысоводы такие корыстные, а строили из себя, помнится,  таких идейных здесь, когда приходили и стыдили нас за естественные потребности в пище наших питомцев(((
Все вместе обошлось в 9500 рубликов.....Я очень надеялась на возврат старой клетки, но........Если бы не премия, хрен бы купила.......Кинула меня моя подруга.  Я тоже крысовод, но конечно никого не стыжу даже про себя. Я сейчас опять читаю крысячьи форумы. На самом деле это сложно.....умиляться молочным пузикам новорожденных крысят и тут же думать, что это голыш. Тот самый когнитиивный диссонанс в чистом виде........
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : февраля 10, 2015, 03:47:56 »

Ну и подруга-кидала. Дружить с такими еще больший диссонанс, чем крысами кормить змей)))) Беги от таких, целее будешь, а то сегодня клетку, а завтра от тебя отгрызет чего-нибудь 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #8 : февраля 17, 2015, 12:58:44 »

Руби растет и наглеет. Крысам так понравилась клетка, что на прогулку приходится их выманивать вкусняшкой Улыбается

фоточки:



Коты уже приняли Руби и теперь опять все вместе в комнате:
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #9 : февраля 17, 2015, 14:06:40 »

фото на фоне литл вана само очарование Улыбается

Кормовой объект я смотрю подрос и обнаглел а был такой трусовато-скромный.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines