MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:55:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 90846 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #410 : апреля 20, 2018, 00:40:29 »

А что значит заиграла, она их кусала зубами? У меня хорек жил, он бы вообще сожрал всех змей, которых нашел, я думала кошка так же бы сделала.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #411 : апреля 20, 2018, 09:19:55 »

Нет, не кусала, может прикусывала. Ну как кошка с мышкой играется. Еще у меня дома есть резиновая змейка, коты ее периодически гоняют. Кусают, отбрасывают, лапами бьют.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #412 : апреля 24, 2018, 00:33:19 »





Моя кошка действительно большая умница и прежде всего потому что она любопытный хищник и отличный охотник. Уверена, что ей по барабану, детки это или нет. Я же написала, что БОЛЬШИНСТВО были отобраны у нее целыми и невредимыми, но не все. Часть была найдена уже мертвыми. Их она успела "заиграть". Кошка неоценимый помощник в поисках сбежавших змей, но вот давать их ловить ей совсем не надо.

Если ей опасно их ловить то ценность ее как ловца змей теряется. Но если ситуация совсем критическая, то можно 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #413 : апреля 24, 2018, 09:32:59 »





Моя кошка действительно большая умница и прежде всего потому что она любопытный хищник и отличный охотник. Уверена, что ей по барабану, детки это или нет. Я же написала, что БОЛЬШИНСТВО были отобраны у нее целыми и невредимыми, но не все. Часть была найдена уже мертвыми. Их она успела "заиграть". Кошка неоценимый помощник в поисках сбежавших змей, но вот давать их ловить ей совсем не надо.

Если ей опасно их ловить то ценность ее как ловца змей теряется. Но если ситуация совсем критическая, то можно 


Как ловец змей она  опасна, а вот как искатель змей просто бесценна.  Кошка легко находит змею и своим поведением показывает  где она.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #414 : апреля 25, 2018, 00:31:54 »

В природе кошки убивают змей и может даже жрут. Видел на ютьюбе как кошки таскают ужей.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #415 : апреля 26, 2018, 00:25:26 »



На фото с вараном другой кот)))  Злата совершенно равнодушна к ящерицам, она спец по змеям. Если сбежала змея, то Злата ее обязательно найдет. А вот Дыму нравятся варан и агама. Варан недавно научился открывать дверь в терре, сбежал конечно. Я не особо волновалась, уже не меленький. Но Дым его почти сразу обнаружил под шкафом))))

У вас даже не одна кошка  А было такое что кот или кошка вредили рептилиям? Кошки змей таскают, я видел в деревне, там ужей много и бродячие кошки их даже жрут иногда.

Да, было, к сожалению)))) Они же со змеями играются, могут "заиграть" до смерти. У меня в прошлом году подвязка родила в большом террариуме, часть мальков из него расползлась по квартире до момента обнаружения самого факта родов. Благодаря кошке всех поймали за несколько дней. Но не всех живыми. Если во время у нее отобрать, то все нормально. А вообще кошка лучший помощник в поиске пропавших змей. Оба кота безошибочно показывают место, где змея. В последний раз я даже и не знала, что у меня кто то убежал, но заметила что коты  сидят около шкафа и пристально на него смотрят. Проверила, а под ним одна из подвязок)))))

А что они с ними делают? Если вовремя отобрать это из зубов вытащить? Я не представляю что у кошки можно змею живой и невридимой забрать, у них такие зубы и когти острые.

Они начинают ими играться.  Как и мышей могут заиграть до смерти. Но, когда у меня по квартире расползлись новорожденные подвязки, большинство из них были отобраны у кошки абсолютно целыми.

Не успела заманать просто, вовремя вы их забрали.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #416 : апреля 28, 2018, 00:33:13 »





Моя кошка действительно большая умница и прежде всего потому что она любопытный хищник и отличный охотник. Уверена, что ей по барабану, детки это или нет. Я же написала, что БОЛЬШИНСТВО были отобраны у нее целыми и невредимыми, но не все. Часть была найдена уже мертвыми. Их она успела "заиграть". Кошка неоценимый помощник в поисках сбежавших змей, но вот давать их ловить ей совсем не надо.

Если ей опасно их ловить то ценность ее как ловца змей теряется. Но если ситуация совсем критическая, то можно 


Как ловец змей она  опасна, а вот как искатель змей просто бесценна.  Кошка легко находит змею и своим поведением показывает  где она.

Можно наверное с ней ходить когда она ищет, и когда найдет не давать заигрывать, тогда да, она будет как металлоискатель работать 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #417 : апреля 28, 2018, 09:36:07 »

Коты у меня так и работают. Как правило, змеи к ним в лапы не попадают. Тот случай был особенный.  Собака перевернула садок с мальками подаязок, их там было  много. Все расползлись. Было  это без нашего присутствия. Коты вылавливали по одному в течении нескольких дней. В итоге поймали всех, большинство, как я сказала, были отобраны быстро и без последствий.
А вот что они будут делать с крупной змеей, я не знаю. Был случай, когда захожу в комнату, там сидит кот и пристально смотрит в угол, сразу пробегаю глазами по террариумам. Вижу, что у тонкохвостого (а он  больше 2,5 метров) не  приставлено стекло. Короче он сбежал прямо в домик кошачий, там свернулся клубочком и мирно лежал. Кот просто на него смотрел, не трогая.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #418 : апреля 28, 2018, 11:24:25 »

Я думаю, кот понимал, что его ожидает, если он полезет 
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #419 : апреля 29, 2018, 00:23:23 »

Я думаю, кот понимал, что его ожидает, если он полезет 
Просто кот был в ступоре, кто и на каком основании занял его место.    А так вообще, не думаю Думает что Блюшка что-то смогла бы сделать взрослому коту.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines