MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:41:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Черепаха не ест шок контент сенсация РОССИЯ ЗАМЕРЛА(ну вообще то все всерьез)  (Прочитано 2354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manul
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


Наш манул всем манулам манул.

Откуда: Москва

« : января 06, 2015, 00:29:50 »

У моей подруги случилось что то вроде горя и она волнуется помогите
"Привет, я вписываюсь сейчас у моего друга, который уехал и попросил меня присмотреть за его водяной черепашкой. А именно - кормить ее раз в день.
Черепаха судя по всему боится меня, потому что с тех пор как я приехала, она не выходит из своего уголка между камнями. Пыталась ее накормить каким-то кормом, где мелкие креветки и серые непонятные шарики (им сказал кормить хозяин черепашки). Размочила слегка в контейнере с водой, потом сыпанула в воду. Они не тонут. Черепаха ничего не жрет, за ними не плывет и вообще никак не реагирует. Прочитала на форумах,что еда начинает гнить спустя какое-то время. Сейчас хавчик разбросан по всему аквариуму, черепаха не ест. Я выловила все, что смогла, вычерпала воды и залила новую (где-то 50% от всей воды которая там была). Фильтра как я понимаю нет (какая-то черная вытянутая штука, но это, как я понимаю, обогреватель хотя хз). Не знаю что делать, до хозяина не дозвониться и не дописаться он на отдыхе. Помогите не хочу убить черепаху"
помогите короче!
черепаха красноухая
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : января 06, 2015, 00:44:44 »

ну каждый день это перебор. хотя не знаю- сухим кормом не кормил. я бы подождал денек другой и предложил бы кусок рыбы мидию или креветку - лучше рыбу , по возможности с пинцета
Записан
Manul
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


Наш манул всем манулам манул.

Откуда: Москва

« Ответ #2 : января 06, 2015, 01:03:56 »

ну каждый день это перебор. хотя не знаю- сухим кормом не кормил. я бы подождал денек другой и предложил бы кусок рыбы мидию или креветку - лучше рыбу , по возможности с пинцета

а еще у нее плавает этот корм и видимо гниет а она боиться поменять воду
может ли черепашка там еще потусить в такой воде и сколько времени
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #3 : января 06, 2015, 01:23:22 »

не долго - надо чистить
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #4 : января 06, 2015, 16:15:06 »

 Красноухих до года кормят каждый день с одним разгрузочным днем в неделю. Если она примерно сантиметров 5, то ей надо кидать штучек 5 рептомина (серые гранулы), гамарусом (рачки)вообще не кормить . Если нет фильтра, то лучше кормить в отдельной емкости и лучше рыбой нежирной мелко порезанной. Воду конечно поменять.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #5 : января 06, 2015, 16:33:12 »

слейте всю воду и залейте свежей из под крана,отстаивать не нужно не переживайте,главное чтобы она была той же температуры,что и старая,из корма предложите живого мотыли,должна съесть,если его нет,то мидия,креветка,рыба(только не филе),но все же лучше мотыля и желательно крупного, и фильтр посмотрите недорогой рублей за 150-200,потом их с хозяина возьмете.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #6 : января 06, 2015, 17:52:51 »

Мотыля и мороженного должна с удовольствием съесть. Если дело происходит в Москве, могу фильтр дать на время
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines