MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 05:07:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 68   Вниз
Печать
Автор Тема: A.B.Rar. Пока только Thamnophis'ы  (Прочитано 90666 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #550 : мая 25, 2017, 18:37:47 »

А вы хотите их как питомцев содержать и чтобы с возможностью брать на руки?
Вот решила оставить себе одного или двух самцов. А еще принесла домой двух самок  Буду теперь развлекаться и плодить немного мышек. А то змеи не размножаются  плачет Как показало время, все мыши в доме очень ручные. Девушки пугливые, но на руку сами залезают. Парням как-то все равно почти.



Ну и правильно! А они не сильно пахнут?
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #551 : мая 28, 2017, 23:31:49 »

А вы хотите их как питомцев содержать и чтобы с возможностью брать на руки?
Вот решила оставить себе одного или двух самцов. А еще принесла домой двух самок  Буду теперь развлекаться и плодить немного мышек. А то змеи не размножаются  плачет Как показало время, все мыши в доме очень ручные. Девушки пугливые, но на руку сами залезают. Парням как-то все равно почти.



Ну и правильно! А они не сильно пахнут?
Если убираться раз в 1,5 -2 недели, то заметно попахивают. Но они у меня живут в контейнере. Может, из-за этого не чувствую запаха или просто обоняния плохое  Но они очень милые и забавные!) Только у одного мальчишки ранка на спине.



Давно фотографий не было...
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #552 : мая 29, 2017, 15:24:49 »

Мой тоже живет в контейнере и когда его открываешь, запах достаточно сильный. Планирую своего пересадить в дюну на древесный наполнитель, как у меня девушки сидели. У них вообще не убиралась месяцами и запаха не было.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #553 : мая 30, 2017, 02:50:06 »


Если убираться раз в 1,5 -2 недели, то заметно попахивают. Но они у меня живут в контейнере. Может, из-за этого не чувствую запаха или просто обоняния плохое  Но они очень милые и забавные!) Только у одного мальчишки ранка на спине.


Очень часто надо убирать значит, это не всегда удобно. Хотя может запах сильнее из-за контейнера? В пластике всегда все сильнее пахнет.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #554 : мая 30, 2017, 23:10:06 »

Да бесполезно все. Или вы привыкаете к запаху и на него не реагируете, или не держите самцов. Самки не пахнут и их легче передерживать.Чем чаще уборки, тем интенсивней метят свою территорию самцы.
 Немного облегчает дело частое проветривание помещения. У меня в комнате с мышами форточка не закрывается даже зимой.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #555 : июня 02, 2017, 18:00:52 »

Аарина, спасибо! У нас нет возможности держать еще и вонючек таких, придется покупать и дальше, а то меня точно выгонят из дома. Муж и так странно косится уже.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #556 : июня 06, 2017, 09:29:00 »

Мой тоже живет в контейнере и когда его открываешь, запах достаточно сильный. Планирую своего пересадить в дюну на древесный наполнитель, как у меня девушки сидели. У них вообще не убиралась месяцами и запаха не было.
Думаешь, большая разница между дюной и контейнером? А древесный - это какой? Напомни, пожалуйста.

Да бесполезно все. Или вы привыкаете к запаху и на него не реагируете, или не держите самцов. Самки не пахнут и их легче передерживать.Чем чаще уборки, тем интенсивней метят свою территорию самцы.
 Немного облегчает дело частое проветривание помещения. У меня в комнате с мышами форточка не закрывается даже зимой.
Кстати, у меня почему-то в контейнере с самками стоял достаточно сильный запах. Может, это из-за самцов, которые там временно жили?
У меня из-за ежа, да и вообще так сложилось, что в комнате почти всегда форточка открыта. Правда, последние дни слишком холодно открывать.

Аарина, спасибо! У нас нет возможности держать еще и вонючек таких, придется покупать и дальше, а то меня точно выгонят из дома. Муж и так странно косится уже.
Слышала, что мастомисы не такие пахучие. Но не сталкивалась с ними. Может, это Ваш вариант?)


Между тем с мышами как-то не ладится у меня. Подсаживала самцов к самкам, вроде там что-то происходило 18+, но так детенышей и нет. Снова недавно подсадила самца, так они его гоняют по всему контейнеру. То ли беременны, то ли еще что. В последнем случае самцы стерильны. А еще у одного мышонка лысая спинка немного (кто-то поцарапал по видимому) и недавно глаз перестал открываться полностью: не такой выпуклый, так скажем. Не знаю, что делать. Боюсь, не мое - мыши.  плачет

Помимо мышей я продолжаю находить себе приключения. Несколько недель уже жду, когда у заводчика заест малыш узорки. Единственный самец в кладке был, а, зараза, сам не ест - пихают. Вот теперь немного волнуюсь: будет ли он таким же капризным и дальше или это возрастное? И очень хочется получить уже малыша. Только рискованно. Я пихала всего пару раз и давно.

Также ко мне внезапно приедет амурский полоз  Говорила себе: не надо больше змей, хватит. Добери пары и успокойся. Но нет, меня потянуло поучаствовать в конкурсе. Так что в ближайшие дни мне придется объясняться перед домашними  Но победа принесла мне много радости =) Тем более амурские мне давно нравятся.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #557 : июня 07, 2017, 00:23:06 »



Аарина, спасибо! У нас нет возможности держать еще и вонючек таких, придется покупать и дальше, а то меня точно выгонят из дома. Муж и так странно косится уже.
Слышала, что мастомисы не такие пахучие. Но не сталкивалась с ними. Может, это Ваш вариант?)




Да я думала о них нго говорят они все грызут и им специальные клетки нужны.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #558 : июня 07, 2017, 00:52:36 »

A.B.Rar, Шикарные фото.Коллекция интересная. Змеи красивущие!Давно к ним приглядывалась,но пугает кормление лягушками)).Лягушки от меня прячутся)))
Макстомисы ,в дествительности не пахучи,но грызучие очень((.В клетке держать можно,но дно прогрызут в легкую.Сажала в аквариум,на опилки.Неплохо живут и размножаются.Но,верх надо прикрыть,прыгучие.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #559 : июня 07, 2017, 18:18:18 »

Аарина, спасибо! У нас нет возможности держать еще и вонючек таких, придется покупать и дальше, а то меня точно выгонят из дома. Муж и так странно косится уже.
Слышала, что мастомисы не такие пахучие. Но не сталкивалась с ними. Может, это Ваш вариант?)
Да я думала о них нго говорят они все грызут и им специальные клетки нужны.
Или аквариум, правда, как написала Керима, или контейнер с сеткой вместо крышки.

A.B.Rar, Шикарные фото.Коллекция интересная. Змеи красивущие!Давно к ним приглядывалась,но пугает кормление лягушками)).Лягушки от меня прячутся)))
Макстомисы ,в дествительности не пахучи,но грызучие очень((.В клетке держать можно,но дно прогрызут в легкую.Сажала в аквариум,на опилки.Неплохо живут и размножаются.Но,верх надо прикрыть,прыгучие.
Спасибо большое, мне очень приятно!  Дык же продают кормовых лягушек. Правда, найти их не всегда и не везде можно. А еще можно детей отправлять ловить =) Я сама почти не собираю лягушек, так как почти не выбираюсь на природу.
Вот услышала от мамы претензию, что от мышей пахнет. Надо что-то думать с этим  непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 68   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines