MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 03:56:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 68   Вниз
Печать
Автор Тема: A.B.Rar. Пока только Thamnophis'ы  (Прочитано 90663 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #480 : января 30, 2017, 17:25:16 »

Ну по мне, кормить лягушками не так и геморно, тем более если лягушкоедов не много. У меня, на данный момент, 8 и это уже много ))). Но! Я кормлю только лягушками, никакой рыбы, а ведь можно и рыбку спокойно давать и еще их в зимовку можно отправлять на всю зиму (до 5 месяцев), у меня в этом году вся малышня 2 месяца в зимовке были, взрослые будут в ней  до конца февраля минимум. Если есть где собирать лягушек, так это еще и бесплатно. А если влом самим по лесу бродить, то можно купить, лягушки не дороже мышей продаются.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #481 : февраля 01, 2017, 07:13:50 »

лягушки не дороже мышей продаются.

Я узнавала мелкие по 40 рублей, мышей можно дешевле купить, здесь даже есть предложения по 25, и лягушек в продаже еще искать надо а мыши на каждом углу почти есть.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #482 : февраля 01, 2017, 19:53:17 »

лягушки не дороже мышей продаются.

Я узнавала мелкие по 40 рублей, мышей можно дешевле купить, здесь даже есть предложения по 25, и лягушек в продаже еще искать надо а мыши на каждом углу почти есть.
Так лягушек надо в сезон покупать и замораживать, так гораздо дешевле.К тому же, можно по лесу погулять с сачком, это вообще уже бесплатно.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #483 : февраля 02, 2017, 07:19:37 »

лягушки не дороже мышей продаются.

Я узнавала мелкие по 40 рублей, мышей можно дешевле купить, здесь даже есть предложения по 25, и лягушек в продаже еще искать надо а мыши на каждом углу почти есть.
Так лягушек надо в сезон покупать и замораживать, так гораздо дешевле.К тому же, можно по лесу погулять с сачком, это вообще уже бесплатно.

Я не умею ловить лягушек и не знаю где, а их же много надо на прокорм  Извиняющийся
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #484 : февраля 02, 2017, 14:47:20 »

Очень нравятся ваши фотографии, и змеи красавцы и фотограф отличный, особенно ваши подвязочные змеи нравятся, самые красивые и яркие змеи среди всех!
Ой, спасибо огромное! Мне очень приятно =) Я абсолютно не считаю себя фотографом. Просто балуюсь. Хотя очень хочется делать красивые и качественные снимки животных...
Да, подвязки сильно выделяются среди других моих змей и среди друг друга тоже =) Вот такие особые ужи. Жаль, что не так много людей про них знает (


Мне бы так баловатся, у меня не получаются хорошие фотографии, совсем с техникой не дружу. Про ужей таких пока может мало знают, чем больше рассказывают о них тем больше будут знать, когда-то их будут содержать больше, чем сейчас, они же и  компактные и очень красивые 
Да ладно Вам!   Тут просто в практике дело и в настроении =))) А еще в погоде...
Сложный вопрос. Конечно, они не так известны как маисы и королевские питоны, но все же люди про них знают. Чаще всего останавливает необходимость кормить лягушками.
Да и компактные размеры не всем нравятся... Так-то они очень красивые и разнообразные! Люблю подвязок =)


Мне настроение не помогает  А компактный размер скорее плюс чем минус 
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #485 : февраля 05, 2017, 22:13:31 »

Чаще всего останавливает необходимость кормить лягушками.

Согласна! Меня вот тоже это сильно смущает, я лучше самих лягушек бы содержала, чем кормить ими.
А мне в начале было очень жалко кормить мышами. Поэтому искала того, кто будет питаться рыбой и лягушками. Думала, что так проще будет.

Ну по мне, кормить лягушками не так и геморно, тем более если лягушкоедов не много. У меня, на данный момент, 8 и это уже много ))). Но! Я кормлю только лягушками, никакой рыбы, а ведь можно и рыбку спокойно давать и еще их в зимовку можно отправлять на всю зиму (до 5 месяцев), у меня в этом году вся малышня 2 месяца в зимовке были, взрослые будут в ней  до конца февраля минимум. Если есть где собирать лягушек, так это еще и бесплатно. А если влом самим по лесу бродить, то можно купить, лягушки не дороже мышей продаются.
Согласна, пока их немного, то все хорошо. Но сложно остановиться на небольшом количестве подвязок  Вот приходится каждый год ломать голову над тем, где достать еду.
Тань, рыбу, например, мои не очень хорошо едят, лягушки - все равно основной рацион. Но, правда, рыба помогает протянуть подольше.
А я боюсь долго зимовать. Особенно мелких. Отзимовала часть в течение 2х месяцев и решила, что достаточно... Боюсь, что у них недостаточно запасов, чтобы спокойно пережить зиму.
Лягушки, может, не дороже мышей, но очень сложно найти необходимое количество, когда ужей много...

лягушки не дороже мышей продаются.

Я узнавала мелкие по 40 рублей, мышей можно дешевле купить, здесь даже есть предложения по 25, и лягушек в продаже еще искать надо а мыши на каждом углу почти есть.
Лягушки обычно дешевле. Все сильно зависит от сезона, как сказала Аарина. Но да, мышей намного проще найти.

лягушки не дороже мышей продаются.

Я узнавала мелкие по 40 рублей, мышей можно дешевле купить, здесь даже есть предложения по 25, и лягушек в продаже еще искать надо а мыши на каждом углу почти есть.
Так лягушек надо в сезон покупать и замораживать, так гораздо дешевле.К тому же, можно по лесу погулять с сачком, это вообще уже бесплатно.
Если есть возможно погулять  Я сама в свое время планировала своими силами восполнять запасы, но не получается.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Мне настроение не помогает  А компактный размер скорее плюс чем минус 
Тогда практика и только практика. Сложный вопрос. Хочется все же кого-то крупного в руках подержать. Из-за этого я завела удава и посматриваю на тонкохвостых.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #486 : февраля 07, 2017, 07:54:51 »

Чаще всего останавливает необходимость кормить лягушками.

Согласна! Меня вот тоже это сильно смущает, я лучше самих лягушек бы содержала, чем кормить ими.
А мне в начале было очень жалко кормить мышами. Поэтому искала того, кто будет питаться рыбой и лягушками. Думала, что так проще будет.



Лягушек тоже жалко, когда их едят они так кричат жалобно.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #487 : февраля 08, 2017, 02:31:10 »


Мне настроение не помогает  А компактный размер скорее плюс чем минус 
Тогда практика и только практика. Сложный вопрос. Хочется все же кого-то крупного в руках подержать. Из-за этого я завела удава и посматриваю на тонкохвостых.
[/quote]

Тонкохвостые мелкие по сравнению с удавами, тоньше раза в три.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #488 : февраля 10, 2017, 09:33:41 »

Чаще всего останавливает необходимость кормить лягушками.

Согласна! Меня вот тоже это сильно смущает, я лучше самих лягушек бы содержала, чем кормить ими.
А мне в начале было очень жалко кормить мышами. Поэтому искала того, кто будет питаться рыбой и лягушками. Думала, что так проще будет.

Лягушек тоже жалко, когда их едят они так кричат жалобно.
Поэтому я кормлю заморозкой*::*


Мне настроение не помогает  А компактный размер скорее плюс чем минус 
Тогда практика и только практика. Сложный вопрос. Хочется все же кого-то крупного в руках подержать. Из-за этого я завела удава и посматриваю на тонкохвостых.

Тонкохвостые мелкие по сравнению с удавами, тоньше раза в три.
[/quote]
Они тоньше удавов, но массивнее маисов и тем более узорчатых. А удавов я немного побаиваюсь заводить. Я ж решилась только на карлика. Только непонятно теперь какого размера он вырастет  строит глазки
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #489 : февраля 10, 2017, 13:10:44 »

Эм, тонкохвосты ГОРАЗДО крупнее маисов. Все таки змея почти 3 метра длинной. Мой  блю-бьюти младше  моего удава почти на год, но уже почти 2 метра.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 68   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines