MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 03:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 68   Вниз
Печать
Автор Тема: A.B.Rar. Пока только Thamnophis'ы  (Прочитано 90661 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Светец
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #100 : февраля 24, 2015, 13:00:45 »

Хе-хе, из моих только самка сообразила аквариумных рыбок ловить и есть. Самцы воду пьют, рыбок пугаются, потом привыкли, просто пялились, но поймать так никто и не додумался  ~`
А просто рыбье филе маленькими кусочками с пинцета не едят?
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #101 : февраля 24, 2015, 19:32:48 »


У меня запасы мороженой лягушки подходят к завершению и по этому поводу купил на пробу свежемороженую мойву,
честно говоря даже не думал что эта рыбёшка так понравится моим ужикам, скушали без раздумий и добавку выпросили,
хотя к речной рыбе девочка обычно равнодушна!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #102 : февраля 25, 2015, 03:25:45 »

Боюсь, теперь я принесу домой мноооого змей... Может, еще одну узорку, а в будущем удава Коста Рика... Но точно заведу еще 2-4 тамнофисов!
Добро пожаловать в наш уютный сумасшедший домик! 
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #103 : февраля 26, 2015, 17:16:39 »

Хе-хе, из моих только самка сообразила аквариумных рыбок ловить и есть. Самцы воду пьют, рыбок пугаются, потом привыкли, просто пялились, но поймать так никто и не додумался  ~`
А просто рыбье филе маленькими кусочками с пинцета не едят?
Поэтому мне самки больше нравятся: они как-то активнее и сообразительнее самцов  Улыбается
Проблема в размерах кусочков для маленькой самки рубрилинеатуса: у нее голова 5 мм в диаметре, следовательно и кусочки должны быть чуть больше ее головы, а так мелко нарезать рыбу сложно... А самец террестриса не берет с пинцета рыбу( Вот и приходится заморачиваться: в одну емкость с нарезанной рыбой живую сажать, чтобы во время охоты он схватил заморозку.

У меня запасы мороженой лягушки подходят к завершению и по этому поводу купил на пробу свежемороженую мойву,
честно говоря даже не думал что эта рыбёшка так понравится моим ужикам, скушали без раздумий и добавку выпросили,
хотя к речной рыбе девочка обычно равнодушна!
У меня подвязки покрупнее едят пикшу, почти без отказов. Даже самцы ее едят =) А вот треску мои не очень любили, хотя иногда не прочь и ее съесть.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #104 : февраля 26, 2015, 17:19:33 »

Боюсь, теперь я принесу домой мноооого змей... Может, еще одну узорку, а в будущем удава Коста Рика... Но точно заведу еще 2-4 тамнофисов!
Добро пожаловать в наш уютный сумасшедший домик! 
Спасибо! =))) Но и до узорок у меня было уже 6 змей, а планировалось еще 4 подвязки как минимум =)
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #105 : февраля 26, 2015, 17:23:28 »

Вот вредные мне самцы попадаются! Аксель, который почти постоянно у меня на глазах, отказывается есть, хотя более пугливая самка съела уже 3 голыша! Но, думаю, панику поднимать мне рано =) Подожду еще какое-то время и найду подход к нему
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #106 : февраля 28, 2015, 05:11:53 »

Спасибо! =))) Но и до узорок у меня было уже 6 змей, а планировалось еще 4 подвязки как минимум =)

Ну это я шучу так, о своем, о наболевшем, мы как не корректировали численность змей, потом все-равно добираем, я уже сама на себя злюсь, но ничего не сделать.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #107 : февраля 28, 2015, 10:46:03 »

Спасибо! =))) Но и до узорок у меня было уже 6 змей, а планировалось еще 4 подвязки как минимум =)
Ну это я шучу так, о своем, о наболевшем, мы как не корректировали численность змей, потом все-равно добираем, я уже сама на себя злюсь, но ничего не сделать.
Хорошо что наше правительство ещё не додумалось террариумистику к неизлечимым болезням приравнять, а ведь мало того что заразно - так ещё и прогрессирует постоянно! 
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #108 : марта 01, 2015, 23:23:03 »

мало того что неизлечимо,нет лекарства..Так то оно есть,которое подавляет приступы:Хамм..или любая партия рептилий..
а вот как притупить...манию..не знаю
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #109 : марта 02, 2015, 04:34:34 »

Хорошо что наше правительство ещё не додумалось террариумистику к неизлечимым болезням приравнять, а ведь мало того что заразно - так ещё и прогрессирует постоянно!  

Андрей, тебе смешно, а некоторые   мои однокурсники, с которыми я общалась не близко, просто по-приятельски, после того, как узнали в свое время что у меня живут вараны и змеи, стали как-то странно посматривать, и постепенно исчезли с моего горизонта, хотя и слава богу. А соседка маман по даче так и вовсе, когда со второго этажа своей избушки подглядывала по своей старой привычке к нам на участок через высокий забор, которым наш дом огорожен, увидела как я выгуливаю игуану, и потом моей матери объявила что я…. ведьма.   С тех пор как меня видит- демонстративно убегает к себе в дом.  
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 68   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines