MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 04:58:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 68   Вниз
Печать
Автор Тема: A.B.Rar. Пока только Thamnophis'ы  (Прочитано 90665 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #40 : января 19, 2015, 15:27:01 »

Она уже у меня. Прелесть, а не девушка, сказали характер очень злючий, брасается и даже пообещали заменить (если  что) на другую. У меня она себя совершенно спокойно ведет, никаких признаков агрессии пока не было. Аппетит отменный.
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #41 : января 19, 2015, 17:01:29 »

Она уже у меня. Прелесть, а не девушка, сказали характер очень злючий, брасается и даже пообещали заменить (если  что) на другую. У меня она себя совершенно спокойно ведет, никаких признаков агрессии пока не было. Аппетит отменный.
(нажмите чтобы спрятать/показать)
О, тогда поздравляю!!!    Очень красивая и яркая! Ей около года?  Ну,  она должна привыкнуть,  если на руки брать часто. У меня конциннусы тоже не ангелами были, очень отличаются по характеру от марцианусов. Хорошенькая девчушка =)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #42 : января 20, 2015, 04:20:37 »

А еще гибрид... Тоже думала как-нибудь получить гибрида... Когда она будет у Вас?)

А зачем? Просто нравятся или ради интереса?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #43 : января 20, 2015, 13:40:00 »

Она уже у меня. Прелесть, а не девушка, сказали характер очень злючий, брасается и даже пообещали заменить (если  что) на другую. У меня она себя совершенно спокойно ведет, никаких признаков агрессии пока не было. Аппетит отменный.
(нажмите чтобы спрятать/показать)
О, тогда поздравляю!!!    Очень красивая и яркая! Ей около года?  Ну,  она должна привыкнуть,  если на руки брать часто. У меня конциннусы тоже не ангелами были, очень отличаются по характеру от марцианусов. Хорошенькая девчушка =)

Ей всего 6 месяцев, просто очень крупная девочка. Если будете разводить своих концинусов, с удовольствием возьму самца.
Записан
meryl
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51



« Ответ #44 : января 20, 2015, 16:06:48 »

Орава прекрасная! Лягушками не напасешься)
С самцами вообще беда. Мой мелкий марцианус от любой рыбы нос воротит, а запас лягух уже истощается.
п.с. я бы тоже пару концинусов взяла, если будут)
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #45 : января 20, 2015, 17:16:21 »

С самцами вообще беда. Мой мелкий марцианус от любой рыбы нос воротит, а запас лягух уже истощается.

Да, с самцами беда. Самку я уже вывела из зимовки, а  самец еще месяцок посидит пусть. Как раз из-за еды (у меня тоже запас лягушек ограничен).
 Всем  держателям подвязок:  Я, по рекомендации Лелика, купила верхоплавку на Птичке. Новая самка с удовольствием поела. Размер идеальный, цена смешная. Так как тоже карповые, все время ей кормить нельзя. Мне рекомендовали три кормления верхоплавкой, одно лягушками. Так и до весны дотяну Улыбается.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #46 : января 27, 2015, 16:59:36 »

А зачем? Просто нравятся или ради интереса?
Хочется утолить научный интерес: посмотреть на сколько легко происходит межвидовое скрещивание, проявится ли гетерозис, что получится в результате скрещивания  и прочее. Для меня это неоценимый опыт и способ узнать что-то новое.

Ей всего 6 месяцев, просто очень крупная девочка. Если будете разводить своих концинусов, с удовольствием возьму самца.
Очень хорошо, что крупная!) Пусть и дальше растет здоровой и упитанной =) Мне хотелось бы их развести, но не знаю пока...  Если что-то и произойдет, то только в следующем году...

Всем  держателям подвязок:  Я, по рекомендации Лелика, купила верхоплавку на Птичке. Новая самка с удовольствием поела. Размер идеальный, цена смешная. Так как тоже карповые, все время ей кормить нельзя. Мне рекомендовали три кормления верхоплавкой, одно лягушками. Так и до весны дотяну Улыбается.
У меня самки едят прекрасно и рыбу, и лягушек) А вот самцы странные.. Сейчас немного беспокоит террестрис: он уже месяца 1,5 не есть то, что я ему предлагаю. Только рас в полторы недели съедал по 1 маленькой пецилии =( Вот думаю подождать весны и, если он не начнет нормально питаться, то как вариант подсажу его к кому-нибудь: пусть свое дело сделает зависть...
Но спасибо большое за совет)

Орава прекрасная! Лягушками не напасешься)
С самцами вообще беда. Мой мелкий марцианус от любой рыбы нос воротит, а запас лягух уже истощается.
п.с. я бы тоже пару концинусов взяла, если будут)
Благодарю! =) Не напасешься, поэтому думаю уже скоро расширять свой зверинец за счет мышкоедов)
У меня получается марциануса кормить рыбой. Только какой-то логики я не наблюдаю в его предпочтениях... Как вариант, если змей несколько: в воду из-под размороженной лягушки положить рыбу размораживаться. Или просто поводить по ляге рыбой, чтобы запах был...
P.s. я тут прикинула, что моя самка должна родить около 20 детенышей, чтобы всем хватило... Это очень сложно...
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #47 : января 28, 2015, 22:58:42 »

Так что "дружба" между двумя взрослыми самцами разных видов возможна. Запечатлен один из многих моментов, когда один лежит на другом и греется =)


Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #48 : февраля 01, 2015, 03:42:58 »

Хочется утолить научный интерес: посмотреть на сколько легко происходит межвидовое скрещивание, проявится ли гетерозис, что получится в результате скрещивания  и прочее. Для меня это неоценимый опыт и способ узнать что-то новое.

Многие минусы проявятся не очень быстро, но об этом лучше Машу (Ребекку) спросить, она как биолог с научной точки зоения объяснить сможет конкретнее.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #49 : февраля 01, 2015, 09:44:29 »

Многие минусы проявятся не быстро, но об этом лучше Машу (Ребекку) спросить, она как биолог с научнкачества но ения объяснить сможет конкретнее.
Если вспоминать уже имеющиеся гибриды среди млеков,  то единственный минус - это бесплодие некоторых потомков. А так должен проявится гетерозис, который, наоборот,  улучшает качества гибрида по сравнению с родителями. Ну, я тоже биолог, только в процессе обучения   Улыбается Может,  я и не права на 100%, но в природе гибриды тоже встречаются. А аппарат отслеживание аномального развития зародыша у рептилий должен быть неплох, если от инбридинга рождаются здоровые детеныши
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 68   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines