MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 68   Вниз
Печать
Автор Тема: A.B.Rar. Пока только Thamnophis'ы  (Прочитано 90342 раз)
0 Пользователей и 56 Гостей смотрят эту тему.
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #10 : января 10, 2015, 22:26:26 »

Приветствую. полностью согласен с Негорро по поводу кормов, добавлю что на "птичку" можно ездить не часто если рыбу морозить, я с подобной проблемой столкнулся пару месяцев назад - в итоге и "птичка" неактуальна, 10-15 минут в интернете и недалеко от дома найден магазин рыболов, где живец 7 дней в неделю, 4-х видов и любого размера)))
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #11 : января 11, 2015, 00:27:22 »

SKORP, благодарю!
Да, геккошки покоряют своими мордашками) Вот меня и маму они покорили с первого взгляда  нежная

Негорро, меня самцы у подвязок напрягают: они очень привередливы в еде, могут даже от лягушек 2-3 недели отказываться, не говоря про рыбу... Но это неплохой вариант.
А я уж думала остановиться с подвязками, переключиться аккуратно на мышкоедов. Вы меня подталкиваете и дальше увеличивать количество тамнофисов)

basiliskus, спасибо) Я попробую живцами покормить.

Не могли бы знающие люди подсказать, какой рыбой можно кормить подвязок? Я как-то с ней не экспериментировала, выбрала 1 вид и им кормила.

Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #12 : января 11, 2015, 00:38:24 »

А между тем самка рубрилинеатуса подросла, правда, я такие выводы делаю по тому, что она съела недавно корм бОльшего размера чем обычно. Кормлю ее задними лапками 3х см лягушек. Раньше она с трудом съедала голень, а вот недавно съела бедро, а в последний раз я ей дала целую лапку. Съела достаточно быстро. Вот только она варит в течение недели... Не долго ли это для ее возраста? Предположительно, ей 4 месяца, хотя очень сильно затянута. Надеюсь, что она быстро нагонит свое.
Записан
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #13 : января 11, 2015, 10:29:36 »

в качестве корма подойдет любая "белая" рыба соответствующего размера. у меня T.infernalis прекрасно ест размороженную или живую, без разницы.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #14 : января 11, 2015, 11:34:34 »

basiliskus, боюсь,  я плохо ориентируюсь в рыбе. .. Кто относится к этой "белой" рыбе?
Записан
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #15 : января 11, 2015, 11:57:20 »

"белая" в смысле блестящая и серебристая, а именно от мелкой верхоплавки и крупнее - карась, плотва, лещ и др. Из живца практичнее карась: любые размеры, живучесть, наличие в магазинах, доступная цена. с верхоплавкой несколько сложнее в плане живучести, и не везде бывает в наличии, хотя самая мелкая рыбешка - удобно мелких змей кормить...
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #16 : января 11, 2015, 12:30:45 »

О, спасибо огромное! Тогда озадачусь ее поисками!
Записан
Адиль
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #17 : января 11, 2015, 19:06:31 »

О, спасибо огромное! Тогда озадачусь ее поисками!

Прекрасный дневник!Успехов!!!Думаю у вас полно рыболовных магазинов с живцом. Еще думаю можно поискать аквариумистов у них остается после разведения много рыбок, которые им не подходят как бы отбраковка.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #18 : января 11, 2015, 19:18:12 »


Прекрасный дневник!Успехов!!!Думаю у вас полно рыболовных магазинов с живцом. Еще думаю можно поискать аквариумистов у них остается после разведения много рыбок, которые им не подходят как бы отбраковка.

Спасибо большое! =) Да, думаю, достаточно. Осталось только добраться до них, но пока запас рыбы и лягушек имеется. С 6 подвязками еще справиться могу)
Вот это мне очень нужно! Потому что внезапно родившихся марцианусов было накладно кормить: 13 штук ели по 2-3 неона в 2 дня...
Записан
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #19 : января 11, 2015, 21:55:12 »

про аквариумистов сомневаюсь - тех кто разводит рыбу в принципе мало, даже очень мало... если разводят, то те виды которые стоят денег и быстро продаются...в основном почти вся рыба в продаже покупается, ну если не за доллары то за центы, и шустро продается... с этим сложно, сталкивался... проще в рыболов-магазин)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 68   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines