MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 14:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум из индустриального алюминиевого профиля и дубовой фанеры.  (Прочитано 17978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #20 : января 04, 2015, 06:07:25 »

Завидую! Мне приходится все покупать, делать не умею. Очень удобный домик сделали для малыша, жаль, нельзя лайков наставить, эмоции сложно выразить словами 
Записан
firefox
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


Откуда: США, Мичиган

« Ответ #21 : января 04, 2015, 07:18:34 »

Завидую! Мне приходится все покупать, делать не умею. Очень удобный домик сделали для малыша, жаль, нельзя лайков наставить, эмоции сложно выразить словами 
Спасибо  Это не так сложно как кажется. Нас все отговаривали, т.к. опыта содержания рептилий абсолютный ноль. Но желание и возможности сделали свое дело. Было много ошибок, но мы со всем справились. Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : января 04, 2015, 15:47:27 »

А можно же их обработать отдельно и в горизонтильной плоскости, а потом уже строить из них. А углы пройтись эпоксидкой, она не такая текучая.

Можно конечно, обклеить скочем так чтобы как бортик образовался, залить, пройтись валиком игольчатым, когда засохнет, будет прекрасная панель. Главное слой расчитать чтобы в паз вошло без проблем.
Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #23 : января 04, 2015, 18:23:50 »

Завидую! Мне приходится все покупать, делать не умею. Очень удобный домик сделали для малыша, жаль, нельзя лайков наставить, эмоции сложно выразить словами 

A умение делать приходит с опытом Да Я тоже не умел/не умею. Но глаза боятся, а руки делают.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : января 05, 2015, 06:07:19 »

Ира, обязательно варану найдем пару. Когда подрастет и определимся с полом. Когда в течении двух следующих лет мы купим дом, я планирую ему отвести комнатку с летним выходом в вольер снаружи: мичиганские температуры и влажность позволяют. Он уже стал членом семьи, это не дисплейный зверь.
Когда у нас сальватор крупный жил мы тоже мечтали о доме и огромном террариуме со сливом, жаль, что это пока осталось в мечтах. Очень желаю вам осуществить задуманное)

Ничего себе!!!! Реально хочется быть вашим вараном и наслаждаться жизнью. 

Ира, я тоже об этом подумала)))) 
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #25 : января 10, 2015, 23:34:44 »

Хороший террариум).
P.S arcticrobot можно мне на почту (andreyl@bk.ru) отправить фотки вашего варана, которые вы выложили в этой теме (очень понравились), в более высоком разрешении, я так понял что для сайта вы уменьшали, а хочется по лучше.
Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #26 : января 13, 2015, 18:38:21 »

Хороший террариум).
P.S arcticrobot можно мне на почту (andreyl@bk.ru) отправить фотки вашего варана, которые вы выложили в этой теме (очень понравились), в более высоком разрешении, я так понял что для сайта вы уменьшали, а хочется по лучше.

Да, конечно, на этой неделе руки должны дойти и я конвертну все панасониковские равы в жпеги максимального разрешения. Получатся увесистые, почта может не принять такой файл. Ну, если что, положу куда-нибудь на файлообменник.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #27 : января 14, 2015, 16:16:55 »

Поставьте еще (если не ставили), отдельно маленькую емкость с питьевой водой в террариум.
Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #28 : января 14, 2015, 16:28:07 »

Поставьте еще (если не ставили), отдельно маленькую емкость с питьевой водой в террариум.

Хорошо, поставим.
Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #29 : января 18, 2015, 19:10:04 »

update: варан обзавелся звуковой системой, состоящей из спикера Jam Audio Classic, телефона LG Google Nexus 4 и программы-автоматизатора Tasker. Играем ему звуки родного тропического леса, разбитые по времени дня. Мы ж не хотим, чтобы ему дневные птицы пели ночью, а утренние вечером. Несколько уровней громкости с самым низким ночью, высоким днем и промежуточными утром и вечером.



Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines