MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:30:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой терр)))  (Прочитано 52503 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #300 : марта 19, 2018, 19:46:16 »

Забавный. Так с чашкой расправляется!
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #301 : марта 24, 2018, 00:17:32 »

Ух, и Ах. моя давняя мечта завести такого сцинка. Но мне не разрешают домашние.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #302 : марта 27, 2018, 00:43:27 »

Ух, и Ах. моя давняя мечта завести такого сцинка. Но мне не разрешают домашние.
Как я вас понимаю Да  Я тоже грезил этими сцинками пару лет.  А потом, что-то внутри перегорело непонимающий
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #303 : марта 28, 2018, 13:58:47 »

Увы, сейчас сцинки действительно как-то туго продвигаются в российской культуре, не только синеязыкие, а и вообще все. Есть конечно устойчивый поплавок сцинколюбов, но как то люди всё более отдают предпочтение другим, более раскрученным видам. Что касается конкретно тиликв, то у них дела обстоят получше, хотя и их стали куда меньше заводить. Причин такого спада несколько, из основных это цена ( тиликвы недешевы, и сейчас они стали ещё дороже) и некоторая специфичность самого зверя ( синеязыкие из за их телосложения и поведения нравятся далеко не всем)

А что будет если один сцинк укусит другого, они сильно кусаются?

Цуцыкариха любит куснуть без поводу, просто из любопытства, но особой силы в этот укус никогда не вкладывает. Поэтому даже если он и цапнет Мохито то вряд ли что то получится, уж больно прочна чешуя у большого собрата.
Самого Мохито довольно проблематично спровоцировать на агрессию. Кусал он меня всего один раз, во время лечения рта, задел буквально чуть-чуть, а по ощущениям палец как будто дверью прищемило. Неприятно кароче. Но повторюсь это было лишь один раз и давно, после этого Мохитыч не кусал ни меня, ни Цуцыкариху.



а мне наоборот кажется что их телосложение очень даже крутое, толстячки и при этом не сказать что не активные. Что касается цены то да, может цена играет роль, сейчас у людей нет денег и поэтому вообще мало что покупают. А можно узнать происхождение такого экстравагантного имени вашего сцинка- Цуцыкариха? 
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #304 : марта 29, 2018, 00:16:13 »

Ух, и Ах. моя давняя мечта завести такого сцинка. Но мне не разрешают домашние.
Как я вас понимаю Да  Я тоже грезил этими сцинками пару лет.  А потом, что-то внутри перегорело непонимающий
А что так? что вас резко так остановило?
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #305 : марта 29, 2018, 09:48:47 »

А можно узнать происхождение такого экстравагантного имени вашего сцинка- Цуцыкариха? 

Была у меня в детстве книга Веры Чаплиной про животных зоопарка, и был там рассказ о Цуцыкарихе - о кошке, воспитавшей крысят. Не знаю как и почему, и какая связь между кошкой и ящерицей, но когда я первый раз взяла Цуца у меня на уме крутилось только это имя. Ну и так как то прижилось, ему идёт быть Цуцыкарихой, несмотря на то что имя женское, а он вроде как самец.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #306 : марта 30, 2018, 00:28:11 »

Ух, и Ах. моя давняя мечта завести такого сцинка. Но мне не разрешают домашние.
Как я вас понимаю Да  Я тоже грезил этими сцинками пару лет.  А потом, что-то внутри перегорело непонимающий
А что так? что вас резко так остановило?
Не чего не остановило, просто поменялись интересы немного в другую сторону.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #307 : апреля 01, 2018, 05:12:17 »

А можно узнать происхождение такого экстравагантного имени вашего сцинка- Цуцыкариха? 

Была у меня в детстве книга Веры Чаплиной про животных зоопарка, и был там рассказ о Цуцыкарихе - о кошке, воспитавшей крысят. Не знаю как и почему, и какая связь между кошкой и ящерицей, но когда я первый раз взяла Цуца у меня на уме крутилось только это имя. Ну и так как то прижилось, ему идёт быть Цуцыкарихой, несмотря на то что имя женское, а он вроде как самец.

Цуца- такое прекрасное имя)))) Цуцыкариха немного длинно, но симпатично все-равно, я теперь хочу почитать этот рассказ про такую чудесную кошку, поищу его в сети.
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #308 : апреля 04, 2018, 17:46:03 »

Добыча с Рептилиума)) несмотря на просто чудовищное количество народу, я всё равно умудрилась купить почти всё, что хотела, а поэтому осталась довольной) А мои ящеры - ещё более довольными, ведь им перепала целая гора угощений, типа саранчи, голышей и бражников. Лайму досталась новая удобная поилка, Цуцыкарихе - укрытие из коры пробкового дуба, а хальцидам - атмосферная тилландсия. Так же взяла на пробу уф-лампы SimleZoo, зверям вроде зашло, сидят под ними охотно и подолгу)

Что по сцинкам. Их на выставке было мало, но они были. Была большая, очень симпатичная интермедия ( которую я была почти готова увезти с собой, но ,увы, она оказалась мужиком. Печаль :с), крокодиловые сцинки, эгерния (она там вроде как была, но я ее так и не увидела), пара оливковых дазий (которые на деле оказались парой мабуй) и какая-то длинная коричневая сосисочка, название которой я так сходу вспомнить не могу. К сожалению фоток всего этого добра я не сделала, но в такой толкучке вообще сложно было что либо сделать, так что может оно и к лучшему.

Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #309 : апреля 04, 2018, 17:58:33 »

А я бражника не нашла, как и тараканов. А так отличный "улов" ))))
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines