MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:35:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой терр)))  (Прочитано 52507 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ифрита
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 142


...такая разная...

Откуда: Москва

« Ответ #280 : июня 12, 2017, 03:41:44 »

От души желаю выздоровления!!!!
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #281 : июня 13, 2017, 00:38:07 »

Делюсь последними новостями. Вообщем то все довольно фигово, мда. По моей стае продолжает ходить непонятная инфекция, которая недавно унесла жизни еще двух ящеров. Честно говоря уже нет особого настроения расписывать все течение болезни, поэтому просто скопирую свою писанину с Вета

 

Очень печально, и жалко ваших малышей, терпения вам во всех этих делах, чтобы все ваши животинки поправились.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #282 : июня 22, 2017, 22:42:33 »

Соболезную Вам  плачет Желаю Вам прбольше сил, чтобы справиться со всем этим!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #283 : июля 03, 2017, 10:47:48 »

Как там здоровье ваших сцинковых? Все поправились?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #284 : июля 11, 2017, 13:27:47 »

Очень сочувствую вам! Расскажите как сейчас дела обстоят, и еще где вы брали тот песок и точно ли он стал причиной всех бед?
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #285 : июля 11, 2017, 16:47:40 »

Всем спасибо за сочувствие. Гренке сейчас лучше. Очаг пророс ее почти насквозь, но сейчас начал затягивается. Более конкретно о ее состоянии можно будет сказать после линьки.
Дюшес отделался только пальцами. На теле очагов замечено не было, но я все равно каждый день его осматриваю. Чувствует он себя хорошо, но, как мне кажется стал чуть менее активным. Возможно это от холодной погоды.

 У меня последние несколько месяцев вообще сплошная черная полоса(( Грибок самая глобальная,но не единственная проблема. Окромя него из неприятного было:
1) Непроходимость у эублефара, и как следсвие полное отсутсвие апепетита. Отказывалась от еды в течении 1,5 месяцев. Лечила эспумизаном,вазелином,массажиками и теплыми ванночками. Как оказалось причиной запора послужил огроомный кусок солей. Сейчас все хорошо, вздутие прошло и аппетит вернулся в троекратном размере) 
2)простуда у Морошки. Фиг ее знает как она простудилась, наверное сквозняком надуло, терр неподалеку от окна стоит.Суть в том что она начала кашлять. Кашель был похож на короткий громкий "Чпок!", и я сначала приняла это за просто чихание. Лечила я ее....да никак особо не лечила, просто перенесла террариум в более теплое место, поставила лампу помощнее, и через день Морошка была уже как огурчик-ни единого чиха.
3)Побег Дюшеса. Искать ящерицу в частном доме полном собак тоскливо и я не особо надеялась на успех. Гулял он где-то 2 недели, но, к счастью, все же нашелся целым и невредимым.
По мимо этих было так же еще куча мелких невзгод, но на фоне остального они слишком незначительны чтобы на них обращать внимание.

  где вы брали тот песок и точно ли он стал причиной всех бед?

Честно-без понятия,но скорей всего именно он. Песок покупной, фирму хоть убей не помню. Примечательно было то, что когда я открыла упаковку , песок был очень влажный, почти мокрый. Меня это тогда не особо насторожило, я его просто просушила и все
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #286 : июля 13, 2017, 12:12:47 »

Любой грибок любит влажность, скорее всего он был некачественный, раз не сухой, и там этот грибок и развился  Наверное надо было его еще прожарить где нибудь, на сковороде или в духовке, чтобы всю гадость убить. Пусть поправляются ваши малыши!
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #287 : декабря 24, 2017, 18:15:34 »

Покажу что-ли свою членистоногую животину. Начну с любимого - блаберусов. Мне действительно нравятся эти таракахи! Они крупные, не воняют,не летают, не сбегают по стенкам, не капризные и хорошо плодятся. Живет моя колония в контейнере 40х30х20. С первого взгляда может показаться что тут особо никого нет...



Но стоит лишь поднять картонку...



Большая часть личей,особенно самая мелочь, прячется в грунте, другая же часть предпочитает тусить с обратной стороны картонки



Ночная трапеза белковой подкормкой



И  небольшим кусочком банана



Тараканы-шахматисты, доставшиеся мне в подарок на ДР от одной замечательной девушки, и там же - оливковый кивсяк



Та же кивсячина крупным планом



Блаптики, которые тоже достаточно круты, но не так круты как блаберусы



И дикая куча бананов. Их было настолько много что я прям не знала куда их девать. А потом часть потравилась кабачком, таким дурацким образом уменьшив своё колличество

Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #288 : декабря 25, 2017, 06:19:59 »

А что было с кабачком не так? Или им вообще нельзя кабачки? Блаберусы крутые, они почти прозрачные?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #289 : декабря 25, 2017, 12:46:32 »

Блаберусы летают. Лично у меня очень даже неплохо летали, пол комнаты самец пролететь мог точно)))
Про  бананы насколько интересны в качестве корма?
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines