MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 14:31:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой терр)))  (Прочитано 53057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #260 : декабря 02, 2016, 21:15:11 »

Убойное фото! Такой обжоркин 

Ага) Бананы- его тайная страсть и любовь

Не, по идее самки ненамного тускнее, т.е. если самцы прям красные, то самки должны быть хотя бы рыжие или кирпичные. Я думаю, мб это потому, что они ещё молодые и не прокрасились до конца. Моя пока размером с многополосую, т.е. около 25-27см, а ведь вырастают они до 40.
Правда, не зная, кто у тебя сидит, трудновато будет искать компанию, можно нарваться на слабо выраженного, не доминантного самца. Но это хотя бы должно быть видно сразу, ибо будет драка.

40 см? Ого! А я и не знала, что они такие большие вырастают. В моей сейчас 26 см, и я думала это её окончательный размер. Тогда вероятно с неё действительно не сошёл ещё ювенильный окрас Думает
А с компанией для Морошки я повременю пока. Она уж совсем обнаглела, я боюсь к ней сажать кого бы то ни было. От Клюквы мабую пришлось отселить ( она отгоняла огненного от кормушки ).
Честно говоря, мне и самой уже боязно к ней в террариум лезть. Вот меняешь воду в поилке, никого не трогаешь, а тут Морошка цап тебя за палец. И висит потом на нём минут 15, и хрен отцепишь. А даже если и отцепишь, то она тут же хватает другой.

Уже готова к нападению
Записан
Хухорь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 224


Неизвестный науке зверь

Откуда: Питер

« Ответ #261 : декабря 03, 2016, 23:24:48 »

Не, должна подрасти ещё. Они могут быть даже крупнее огненных.
Если бычит, значит защищает территорию, так что это, возможно, самец. Самкам по идее должно быть пофиг.
Насчёт "отцепить от себя" - я в таких случаях брызгаю им в пасть водой так, чтобы попало на корень языка. Там у них выход трахеи, зальёшь водой, и ей придётся выплюнуть палец, чтобы вдохнуть.
Записан
Raspberry_007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 173


Откуда: Московская обл., Красногорск

« Ответ #262 : декабря 23, 2016, 21:56:05 »

Какая прелесть
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #263 : января 28, 2017, 01:03:50 »

Гингема вновь подтвердила свой статус самой убегучей ящерицы. Забыла поставить распорку на дверцу, и эта засранка тут же этим воспользовалась, свалив на вольные хлеба, пока я была на учёбе. Не могу сказать что побег Гингемы - это что то прям криминальное-за пределы комнаты она не уходит, от террариума дальше чем на метр не отползает, а поэтому находится обычно легко и быстро. В это раз она заныкалась в контейнер с мраморными тараканами. Уж не знаю как она туда попала, но нашла я её так:



Как вы понимаете, уходить Гингема оттуда совершенно не собиралась, и моё присутствие её никоим образом не волновало:



Понятия не имею сколько тараканов она съела,но когда я её достала она была такой пууухлой. Вообще она всегда толстая, но в этот раз она была толстой как то по особенному


То самое лицо, выражающее гордость и самодостаточность



И тееело








 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #264 : января 29, 2017, 07:28:59 »

Надо же каких больших тараканов она ест! А что это за вид и вы сами их и разводите? Ящерица такая толстая, того гляди лопнет от жадности 
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #265 : января 29, 2017, 19:16:35 »

Надо же каких больших тараканов она ест! А что это за вид и вы сами их и разводите? Ящерица такая толстая, того гляди лопнет от жадности 

Мраморные тараканы это, ничего необычного. Не такие уж и большие они на самом деле, зато плодятся хорошо  Улыбается

Мохито в полотенцевом коконе
Он конечно не особо рад, что его так завернули, но надо же ведь как-то вытереться после купания

Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #266 : января 30, 2017, 07:35:19 »


Мраморные тараканы это, ничего необычного. Не такие уж и большие они на самом деле, зато плодятся хорошо  Улыбается



Видимо ящерица не большая и таракан кажется крупным, думала это лесной. А Мохито обиженный какой-то 
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #267 : января 30, 2017, 12:42:55 »

У моих агам тоже такой взгляд Да когда их полотенцем вытираю после купания
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #268 : января 31, 2017, 18:55:47 »

Гингема рассмешила,вот чудачка.  Смеется Такая пузааатая,того глядишь родит.)))
Мохитыч в полотенце,фотка класс 
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #269 : февраля 01, 2017, 22:46:15 »

Продолжаем переселение народов. Ренди, заместо своего старого, уже порядком поднадоевшего садка,получил в своё распоряжение небольшой, но уютный террариум. Синехвост своей новой квартирой явно доволен, ведь там есть  удобная полочка, на которой так хорошо после сытного обеда разложить свои бока и степенно наблюдать за происходящим в комнате, а в частности - за вечной движухой в контейнере пустынников. Правда, первое время Ренди немного пугался незнакомой обстановки,новых предметов, но пугался он не долго Улыбается

Крепкий сон на вентиляционной решётке







 Постскриптум В ближайший месяц к нему должна приехать  дама (к сожалению всего лишь одна,знаю, что их лучше группой по несколько самок содержать, но уж как вышло )
      Надеюсь, они подружатся  Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines