MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 14:29:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой терр)))  (Прочитано 52821 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #240 : августа 06, 2016, 00:23:13 »

Доброе время суток. Давно здесь не писала,всё руки никак не доходили. Еле окопала свой дневник :О За это время много всякого произошло - как хорошего, так и не очень. Но начнём по порядку.

Где-то в конце мая, к огромному моему сожалению, от неизвестной болячки погиб оливковая дазия Химо. Это была моя вторая ящерица, и его потеря была крайне неприятным ударом для меня. Конечно, я пыталась его лечить, но не помогли ни поход к вету , ни та куча лекарств, которые я ему давала.
Так же, буквально через неделю после смерти дазии, совершил побег его сосед по террариуму - голубохвостая эмойя Хамса. Найти его так и не удалось :с
Вообщем, лето началось как то грустненько. Однако, долго грустить мне не дали.

Во время очередного выезда в зоомагаз случилась у меня абсолютно спонтанная покупка, а именно краснобокая мабуя, которая вообще-ни-разу-не-краснобокая. Несмотря на невзрачную окраску, она показалась мне очень даже симпатичной и я без особых раздумий забрала эту плюшку себе домой.
Морошка ( так назвали мабую ) оказалась очень боевой дамой. Попав в незнакомую для неё обстановку она сразу же забилась в щель между корягами, и громко хрипло шипела на каждого,кто осмелился подойти к террариуму. Попытка задобрить её вкусным луговым кузнечиком так же не увеналась успехом - при виде пинцета Морошка издала очередное возмущённое "Пшшшшш!!!!", грозно раздула бока, а затем, сделав стремительный рывок, смачно вцепилась мне в палец.

Ругается


Сейчас,в силу некоторых обстоятельств, Морошка временно делит жилплощадь с Клюквой. Несмотря на то что людей мабуя не жалует, к огненному сцинку она отнеслась очень неплохо. И Клюква в свою очередь её не трогает. И это хорошо.

А тут она наевшаяся и довольная


Следующим моим приобретением оказалась Цуцыкариха. Цуцыкариха - это маленький тиликвёнок интермедия, неопределённого пола ( я всё же надеюсь что это самка) и возрастом чуть более 2ух месяцев. Я уже давно вынашивала коварный план по приобретению второго синеязыкого сцинка, да всё никак не улучался случай: то денег нет, то места под террариум нет, то в продаже отсутствовало то, что мне хотелось. Но вот удача повернулась ко мне лицом, и вскоре я уже везла домой маленький кулёк, в котором гордо восседала моя новая питомица.

Первые минуты пребывания в новом доме




Негодование


По сравнению с Мохитычем Цуцыкариха была совсем крошечная: в ней было чуть более 17 см. Даже страшно на руки было брать, до того она казалась нежной и хрупкой.

Изучаем домик. Сейчас она из него уже выросла





Про Цуцыкариху я чуть более подробно напишу уже завтра, ибо зверь оказался крайне интересным и про неё много чего рассказать можно будет.

Ну и ещё фото напоследок


А после Цуцыкарихи, совершенно внезапно у меня появился Он.
Собственно,красноухий черепах. Зовут Декстер. Изначально он жил в детском саду, затем попал к моей племяннице, а племяннница в свою очередь отдала его мне. Содержался Декстер в спартанских условиях,жил в тазу, питался какими то непонятными гранулами, ламп естественно никаких не было. Невзирая на всё это, черепах держался бодрячком и ,вообщем, выглядел весьма неплохо
Сейчас я ломаю голову над постройкой хорошего акватеррариума. Лампы уже установленны, осталось только подумать чем прикрепить берег. Как доделаю пришлю фото.

Черепахен






А это Гренка. Привезли мне её только сегодня. Как и следовало ожидать, она оказалась очень пугливым товарищем, но я надеюсь что она быстро привыкнет и к людям ,и к своим соседям-ящерам.

 С фотками Гренки у меня как то небогато


Хлебчик для сравнения


Ну и всё на сегодня с: Есть ещё пару новых колоний насекомых, но мне уже влом писать так что это я оставлю до завтра



 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #241 : августа 06, 2016, 08:16:31 »

 Ого, значительное пополнение.Крепкого им здоровья. На меня то же внезапно свалилась черепаха, даже две, но красноухую я тут же пристроила в добрые ручки, а вот с болотной теперь вожусь.
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #242 : августа 07, 2016, 15:57:44 »

Аарина,Спасибо с: мне всегда нравились черепашки, хотя никогда не планировала заводить их. В любом случае, сейчас главное обеспечить красноухому достойный контейнерный акватерр и наладить  правильное питание. Благо, как раз таки с питанием проблем нет, Декстер как пылесос, за секунду сметает всё, что ему бросишь. В данном плане он не привередливый товарищ, хотя  он почему то боится есть дождевых червей 0.0 По идее ,со временем и к ним должен привыкнуть.

Eщё покидаю фоток , ну и ещё всякого до кучи Улыбается

Цуцыкариха в своей гиперактивности с лёгкость переплюнула всех остальных моих сцинков . Нет в ней ни грамма той флегматичности, которая была столь характерна для Мохито. Это ж просто вечный двигатель! Даже ночью она не спит, а занимается какой-то копательно-ломательной деятельностью. Дабы дать выход накопившейся энергии, я её иногда выгуливаю по кровати. Сцинк очень положительно относится к такому времяпровождению, и с удовольствием исследует малознакомую для неё территорию. А если поверх кровати кинуть шуршаший бумажный пакет- так это вообще восторг! строит глазки

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=k0Uku-vZlWI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k0Uku-vZlWI</a>

Сама по себе она ни разу не агрессивная, однако может попытаться укусить палец, просто так, чисто из любопытства. Она вообще очень любопытная. Любой яркий или необычный предмет не останется без её пристального внимания, она тут же сунет к нему нос, общупает языком, подвигает, и ,конечно же, обязательно попробует на зуб.

Погрызушки честно украденного со стола кусочка сепии






"Катай меня,большая черепаха"  Да


совместные Уф-ванны с Дюшесом


Втулочный монстр


общий вид на террариум


Криминальная морда


Кивсяк. Просто кивсяк  Улыбается


Аргентинские тараканы(Blaptica dubia). Уже дали приплод

 
Их домик


Банановые тараканы(Panchlora nivea) за трапезой


Синехвостик дежурит возле миски для еды


Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #243 : августа 08, 2016, 16:25:35 »

Какое разнообразие видов  , а кивсяков у вас сколько?
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #244 : августа 18, 2016, 22:02:36 »

Кивсяк пока что в гордом одиночестве Улыбается надо было сразу штучки 3-4 взять, но чёт я тормознула тогда.
Решила кився к банановым тарикам переложить, так теперь его вообще не слыхать, не видать. В лучшем случае выползет в час ночи, погоызёт немного кабачок, и опять под  корягу, отдыхать-переваривать.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #245 : августа 19, 2016, 20:14:10 »

Красивенько так все...
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #246 : сентября 13, 2016, 10:04:44 »

Ура, как я соскучилась по твоему дневничку. Поздравляю тебя с новыми питомцами и новыми впечатлениями. Конечно не без казусов, но всётаки.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #247 : сентября 29, 2016, 12:12:19 »

Столько разной живности в шоке успеваете за ними следить,убирать?
Все такие ухоженные,видно что любимчки Да
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #248 : сентября 30, 2016, 15:47:49 »

А как полное название вашего Хлебчика?
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #249 : октября 03, 2016, 02:25:06 »

Красивенько так все

Спасибо :^)

Ура, как я соскучилась по твоему дневничку. Поздравляю тебя с новыми питомцами и новыми впечатлениями. Конечно не без казусов, но всётаки.

Спасибо :^)

Столько разной живности в шоке успеваете за ними следить,убирать?
Все такие ухоженные,видно что любимчки Да

Конечно успеваю Улыбается мне в радость любое взаимодействие с моими питомцами, будь то прогулка, кормёжка, уборка или замена воды. Да и, честно говоря, не так уж и много у меня зверья, у многих форумчан колекции куда больше моей будут))

А как полное название вашего Хлебчика?

Chalcides ocellatus = глазчатый хальцид



Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines