MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:56:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой терр)))  (Прочитано 52508 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #150 : июля 24, 2015, 18:21:58 »

 Нет, Клюква просто очаровательна, такой нежный взгляд... Типа -рычи, рычи дурачок, я все равно тебя люблю.Очень выразительная мордаха.
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #151 : сентября 17, 2015, 20:14:50 »

Давай возвращайся и хвастайся новым питомцем. 
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #152 : октября 11, 2015, 20:32:00 »

Свершилось чудо!Мне наконец таки починили комп ,а значит пришло время обновлять дневник)
Т.к всякой всячины за это время произошло много, а расписывать всё долго, то напишу только основное.

Ну, во первых у меня аж два прибавления ^^

Знакомьтесь! Это Рэнди ( с его именем я до конца не определилась, так что пусть он пока побудет Рэнди) Спасибо Ирине (Хухорь) за ясчера  Очень клёвый зверь,красивый,людей не боится, с аппетитом проблем нет Улыбается



Вот так вот любит греться под лампой после завтрака туркменами:





Завтра ,если успею, до конца доделаю обстановку его садка, а именно посажу какое ни будь растение) Ну и конечно же будут фотки))

Про второго новичка напишу чуть позже  т.к она заслуживает отдельного поста
Записан
bagira.cot0703
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 152


Откуда: Москва

« Ответ #153 : октября 11, 2015, 20:41:06 »

Свершилось чудо!Мне наконец таки починили комп ,а значит пришло время обновлять дневник)
Т.к всякой всячины за это время произошло много, а расписывать всё долго, то напишу только основное.

Ну, во первых у меня аж два прибавления ^^

Знакомьтесь! Это Рэнди ( с его именем я до конца не определилась, так что пусть он пока побудет Рэнди) Спасибо Ирине (Хухорь) за ясчера  Очень клёвый зверь,красивый,людей не боится, с аппетитом проблем нет Улыбается



Вот так вот любит греться под лампой после завтрака туркменами:





Завтра ,если успею, до конца доделаю обстановку его садка, а именно посажу какое ни будь растение) Ну и конечно же будут фотки))

Про второго новичка напишу чуть позже  т.к она заслуживает отдельного поста
Ой какой хорошенький, а хвост то как переливается всеми цветами радуги, перламутровый какой! Рада что ты опять вернулась!
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #154 : октября 12, 2015, 13:47:30 »

Уррраааа!  А как я рада.Красивый сциннк.Мне кажется Ренди ему идеально подходит,имя не меняй.
С удовольствие буду ждать поста. 
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #155 : октября 13, 2015, 22:48:05 »

Salamandra,Bagira.cot спасибо имя хальциду менять не буду, уже все привыкли его Рэнди звать))

 А теперь переходим к самому эпику, а именно к оливковой дазии по имени Гингема.

Пару к Химо я хотела купить уже довольно таки давно,и, когда на Террамании-10 мне предоставилась такая возможность, я была несказанно рада. К тому же она была крайне классным экземпляром - большая, контрастная, блестящая, да и вообще красотка))) Как вы сами понимаете, с выставки я уехала не с пустыми руками))

По приезду домой я отсадила Хамсу в маленький терр,а через некоторое время на его место посадила Гингему. С Химо, как мне сначала казалось,она поладила,не смотря на то что она была его на год старше и , соответсаенно, больше.Они вместе сидели на одном камушке, попыток броситься друг на друга не делали,да и вообще вели себя прилично. Ну ,думаю,сселились и хорошо, покормила всех на последок, опрыскала терры, выключила в них свет и легла спать.

А на утро обнаружила,что пока я спала, Гингема откусила Химо кусок чешуи со спины -___- и при этом продолжала гонять беднягу по всему терру, воинственно сипя и громко долбясь тушкой о стекло,фон, корягу и прочие выступающие поверхности.

Естественно, о том чтобы оставлять Гингему в одном обьеме с Химо не могло быть и речи, так что буйное ящерицо сразу было оттуда изьято. И тут то я поняла, что сажать мне её некуда. Все контейнеры на тот момент были заняты, а единственная свободная дюна находилась в Москве, куда я могла поехать только через два дня. Печально,однако.

Тогда я решила на эти два дня поселить дазию с Клюквой. Гингема,конечно,дама агресивная, но вряд ли она сможет сделать что либо с огненной,которая почти в два раза больше её самой.

Хм, что может сделать за два дня маленький вредный сцинк? Да как оказалось очень многое!

1) во первых она жестко искусала хвост Клюкве (причём заметила я это не сразу) Я в шоке, Клюква тоже.

2)Она обгадила всё-всё-всё, до чего смогла дотянуться. Осебенно ей нравилось откладывать какашку в поилку с только что налитой свежей водой.

3) Была у неё и такая фишка. Открываешь ты террариум, а она тебе в лицо прыгает. И пытается убежать в закат. 2 раза так сбегала.

4) Как оказалось,Гингема склонна ко всяким гастрономическим извращениям. Она серьёзно пыталась сожрать провод от лампы. А когда у неё это не получилось,она стала хомячить маленький плющик. Плющик оказался  совсем не вкусным и дазия явно расстроилась. Ну а чтоб добро не пропадало,она его выкопала,разорвала и красиво развесила ошмётки несчастного растения по всему терру.

И всё это всего лишь за 2(!) дня!

Но,к счастью ,до Москвы я всё же доехала,забрала дюну,и наконец то Гингема переехала туда.  The Happy End.

А вот и виновница поста:



Косит лиловым глазом:



P.S. Хамса снова живёт с Химо
P.S.S.Чешуя Химо и хвост Клюквы восстановились после пары линек
P.S.S.S. А Гингема уже умудрилась сбежать из дюны аж целых 4 раза ._______.
Записан
Хухорь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 224


Неизвестный науке зверь

Откуда: Питер

« Ответ #156 : октября 13, 2015, 23:09:29 »

Не за что)))

С дазиями надо аккуратно, они не только на соседей бычатся, даже если те крупнее, но и на др. друга в одной паре. Если самец младше и меньше, она будет его третировать, поэтому надо дорастить до одного размера и уже потом ссаживать. Причём лучше, если это будет происходить на территории самца.

А гадить в поилку многие любят, тоже каждый раз на это ворчу )) Хуже только, когда на стёкла. На только что вымытые, чистые стёкла...  Нет
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #157 : октября 13, 2015, 23:29:47 »

Замечательное прибавление.Ренди красавец,Гингема, то же хороша.А на счет ее вредности, так чего вы хотели от ящерицы, носящей имя злой ведьмы.Как вы лодку назовете...
Записан
@Алина@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 207


« Ответ #158 : октября 14, 2015, 11:58:49 »

У рэнди такой хвост прям синий!!!! а то в основном зеленые видела.....
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #159 : октября 14, 2015, 12:44:14 »

Ну надо же Гингена какая вредная оказалась. Я помню какая она была, когда ты мне её показывала, красотка. На фотке тоже прикольно смотрится. То, что она крупная, это да.
Очень удивлена на её поведение. Мне вот интересно, как взрослого огненного сцинка может такая мелочь достать?
Запасную дону всегда надо иметь, это очень важно. Несколько штук разных размеров.
Ты в итоге незнаешь, будут ли они теперь когда нибудь сидеть вместе?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines