MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой терр)))  (Прочитано 52506 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #60 : января 26, 2015, 03:40:03 »

ЗдОрово! Только не знаю, получится ли туда прийти. Но я очень-очень постараюсь Да ибо помимо  эублефаров я планирую приобрести там немного улиток-ахатинок. Оля
 

А почему может не получиться? Если участником тяжело, или нет желания, можно придти гостем, а улитки должны быть, СнейлКлуб выставляется всегда большим составом)
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #61 : января 26, 2015, 16:36:09 »

ЗдОрово! Только не знаю, получится ли туда прийти. Но я очень-очень постараюсь Да ибо помимо  эублефаров я планирую приобрести там немного улиток-ахатинок. Оля
 

А почему может не получиться? Если участником тяжело, или нет желания, можно придти гостем, а улитки должны быть, СнейлКлуб выставляется всегда большим составом)

Не получится только  если террамания будет весной-летом (в первые пару недель)., т.к экзаменов у меня будет до кучи. В осталое же время я свободна аки ветер Улыбается
Поучавствовать я тоже очень хочу, но это уже на террамании-10 ( на юбилейной ))) хотя может и на 9-ой)))) вообщем, как получится)
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #62 : февраля 14, 2015, 00:05:38 »

Что то я давно тут не писала...во всём виновата школа - она меня убивает  Оля  теперь ещё курсы прибавились и свободного времени вообще не осталось. Печаль.
 
Ну, в общем то ,ничего нового пока нет.)) Сцинки растут , едят и всячески буянят.))) Килька оторвала себе 1 см хвоста; Хамса ,наоборот, почти полностью отрастил его; Хлебец сделал несколько попыток побега из дюны, а Клюква в очередной раз разодрала растение у себя в терре. Идилия  Улыбается

Ещё я приручила Химо к рукам. Теперь он сам на них залезает, по собственному желанию.

Из приятных мелочей - у меня получилось расплодить мраморников. Первый раз у меня получилось размножить  корм

--------------------------------------------

Черноглазая разбойница)))

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #63 : февраля 14, 2015, 03:30:22 »

Из приятных мелочей - у меня получилось расплодить мраморников. Первый раз у меня получилось размножить  корм

Это самый страшный кошмар, вспоминаю как они по квартире ползали, мы забыли, что у парахибаны дырки в верхней крышке есть и через них тараканы отправлялись в свободное плавание. То тут то там находила их((( Теперь у нас мелкие тараканы даже как корм для пауков под запретом дома 
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #64 : февраля 15, 2015, 14:56:02 »

Сцинки- мечта! Жалко что так редко встречаются в содержании, особенно огненные мне нравятся. Их очень сложно содержать, условия как у обычных или есть сложности?
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #65 : февраля 15, 2015, 23:13:31 »

Их очень сложно содержать, условия как у обычных или есть сложности?

Да нет, содержать их не трудно, и сложностей особых вроде бы как нет. Главное кальций не забывать давать, ну и подкормки всякие витаминные. Условия тоже ни чем необычным не отличаются. У меня Клюква живёт в терре 63х42х40 см. В качестве обогрева/освещения - лампа на 60W ;УФ лампа - repti glo 2.0  или 5.0 , не помню. Субстрат - толстый влажный слой кокосового перегноя ( огненные любят окапываться). Также в терре стоит мангровая коряжка, хотя по ней Клюква не очень то и лазает. А вот по фону она любит корабкаться и часто это делает. В качестве декоративного элемента - екзотерровские искусственные папоротники, от живых растений я отказалась т.к Клюква их выдёргивала и раздирала.

Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #66 : февраля 16, 2015, 02:14:08 »

Пыталась  я тут , значит, устроить фотосессию Клюквы и Хлебца, причём "пыталась"-ключевое слово. Сцинков никак особо, кроме как на руках и не пофотографируешь-уж очень они быстрые. И если Клюква ведёт себя на руках более менее сносно, то Хлебец - это писец! Во первых он очень-очень гладкий, во вторых извивается как глист на сковородке, короче выскальзывает хальцид из рук аки кусок мыла. И всё же пару его фоток я сделать смогла.

Хлебце-сосиска:



Затем он завернулся в такую вот зюзю, и стал показывать мне задней лапкой какие-то таинственные знаки :



С таким недовольно-вощмущённым выражением на морде хальцид сидел всю фотосессию. Лично у меня такое выражение лица бывает только утром в понедельник:



Потом он вроде бы успокоился и сделал фейс "попроще":



И даже начал проявлять некий интерес к камере:



Теперь немного Клюквы))) вот такая она выросла:



Прост портретики))



Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #67 : февраля 16, 2015, 09:59:46 »


Хлебец хорош! но
Клюквачка - просто прелесть! нежная
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #68 : февраля 16, 2015, 15:01:24 »

Меня как раз влажность больше всего волнует, многим ящеркам нужно поддерживать хорошую влажность, а как этого добиться, не всегда получается. А где вы берете кокосовый перегной?
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #69 : февраля 16, 2015, 21:22:35 »

А где вы берете кокосовый перегной?
Как и все зимой-купила.
Хлебец хулиган,фотошопиться не хочет 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines