MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 03:17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой терр)))  (Прочитано 52812 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #40 : января 12, 2015, 20:56:35 »

 Мда, место надо находить)))))  с другой стороны прям весь-весь список выполнить вряд ли получится. По крайней мере не сейчас  Улыбается
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #41 : января 13, 2015, 13:23:26 »

Приветствую. Очень мне нравятся люди, которые"углубляются" в один вид. Мне далеко до такой основательности. Зато, благодаря Вашему дневнику, больше узнаю о сцинках Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #42 : января 14, 2015, 03:50:03 »

А вот моя хотелка ( её малая часть, на самом деле она больше, прост мне писать лень ) Буду смотреть на этот список и пытаться его выполнить ( ну или хотя бы его часть) строит глазки
Сцинки:
Когда-то у меня тоже было пять видов сцинков)) Очень любопытные и забавные существа. Жаль, конечно, что много видов не ухватить, приходится расставлять приоритеты, остается наблюдать за животными в чужих дневниках, что тоже вполне себе интересно))
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #43 : января 14, 2015, 23:56:14 »

Когда-то у меня тоже было пять видов сцинков)) 

А что за виды были, если не секрет?))

А у меня случилась печаль... купила я вчера пачку туркменских тараканов ( 20 шт ), пересадила их в контейнер , покормила и закрыла сверху крышечкой. Потом пошла спать а утром обнаружила , чтот тараканов за ночь стало как то возмутительно мало. Ради интереса пересчитала их. Вместо положеных 20 шт. там было 11 шт. И только в этот момент я обнаружила на крышке малеенькую-маленькую дырочку, через которую эта нечисть и выползла. Сразу встал вопрос - где мне искать остальных 9 тараканов ? Начинаю усё перерывать сверху донизу, однако нашла только одного. Остальньные  8 ещё на свободе.
И вот сегодня я прихожу из школы, а моя мама, в апогее ярости, тычет пальцем в нечто, ползущее по стене, что естессно оказалось одним из утренних беглецов. Дальше начинается длительное полоскание мозгов по поводу того ,что если по дому будет ползать хоть ещё один таракан, она повыкидывает всю мою живность. Ей то ещё неизвестно что 7 шт тараканов  ещё  бегают где то по дому.
И вот у меня такой вопрос-как поймать 7 тараканов, до того как их увидела мама?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #44 : января 15, 2015, 14:10:11 »

Сочувствую.У меня наоборот. Ребенок боится тараканов. Сбегают постоянно и туркмены и мраморники. Видимо они либо дохнут, либо очень скрытные так как тариков в квартире встречала всего пару раз (за плитой и в шкафу).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #45 : января 18, 2015, 04:44:06 »

А что за виды были, если не секрет?))
Не секрет, конечно.)) В разное время и одновременно у меня жили длинноногие Eumeces schneideri, изумрудные Lamprolepis smaragdina, розовоязыкие Hemisphaeriodon Gerrardii, аптечные Scincus scincus, и тиликвы scincoides, intermedia и gigas.

А у меня случилась печаль... купила я вчера пачку туркменских тараканов ( 20 шт ), пересадила их в контейнер , покормила и закрыла сверху крышечкой. Потом пошла спать а утром обнаружила , чтот тараканов за ночь стало как то возмутительно мало. Ради интереса пересчитала их. Вместо положеных 20 шт. там было 11 шт. И только в этот момент я обнаружила на крышке малеенькую-маленькую дырочку, через которую эта нечисть и выползла. Сразу встал вопрос - где мне искать остальных 9 тараканов ? Начинаю усё перерывать сверху донизу, однако нашла только одного. Остальньные  8 ещё на свободе.
И вот сегодня я прихожу из школы, а моя мама, в апогее ярости, тычет пальцем в нечто, ползущее по стене, что естессно оказалось одним из утренних беглецов. Дальше начинается длительное полоскание мозгов по поводу того ,что если по дому будет ползать хоть ещё один таракан, она повыкидывает всю мою живность. Ей то ещё неизвестно что 7 шт тараканов  ещё  бегают где то по дому.
И вот у меня такой вопрос-как поймать 7 тараканов, до того как их увидела мама?
Никак не найти, только или сдохнут где-то или вылезут сами, это же тараканы((( У нас тут в ресторане на встрече форума у Андрея(Маклауд) целая коробка сверчков разбежалась, кто-то на нее куртку нечаянно положил и она открылась))) Вот это жесть была, когда мы сидим за столом и вдруг я вижу как сверчок по столу идет, сначала я удивилась, а потом кто-то сказал что видит еще двоих, а потом оказалось что сверчки уже разбежались по подиуму, где мы сидели, под столом и куда успели залезть, хозяева начали их ловить, но так и не знаю, сколько в итоге разбежались по ресторану 
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #46 : января 18, 2015, 22:41:27 »

 
А что за виды были, если не секрет?))
Не секрет, конечно.)) В разное время и одновременно у меня жили длинноногие Eumeces schneideri, изумрудные Lamprolepis smaragdina, розовоязыкие Hemisphaeriodon Gerrardii, аптечные Scincus scincus, и тиликвы scincoides, intermedia и gigas.

Ооо,круто Можно позадавать немного вопросов по их содержанию? Улыбается

длинноногие сцинки тоже закапываться любят или они больше на поверхности отсиживаются?  Они пустынники? Их можно парой содержать в одном терре?
Большие ли вырастают  смарагдовые сцинки? Какого размера им нужен террариум ?
Надо ли укладывать в спячку аптечных сцинков(где то я читала что надо,где то - что не надо)?
Розовоязыкие сцинки едят что то помимо улиток?

---------------------------------------------------

Тараканов-беглецов я нашла))) они до кучи залезли в банку с краской, и там благополучно сдохли))))

 
 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #47 : января 19, 2015, 03:59:35 »

Ооо,круто Можно позадавать немного вопросов по их содержанию? Улыбается

длинноногие сцинки тоже закапываться любят или они больше на поверхности отсиживаются?  Они пустынники? Их можно парой содержать в одном терре?
Большие ли вырастают  смарагдовые сцинки? Какого размера им нужен террариум ?
Надо ли укладывать в спячку аптечных сцинков(где то я читала что надо,где то - что не надо)?
Розовоязыкие сцинки едят что то помимо улиток?

Да я недолго их содержала, если честно, поняла что не потяну такое количество мелких ящериц, у меня тогда еще водонос с помидором жили и две группы шипохвостов, надо было выбирать, я оставила шипохвостов. Но по памяти отвечу как было у меня.
длинноногие у меня не закапывались, хотя песка у них было много, достаточно высокий слой грунта, но у них было укрытие, и они сидели часто в нем, хотя и не всегда, но вообще они могут закапываться, это для них нормально. У меня прекрасно жила пара, в одном террариуме 40х60х60 Они и в пустынях и в предгорьях живут.
Смарагдины у меня не выросли, я продала их раньше  Улыбается А вообще примерно 25 см вырастают, считаются крупными) Тем не менее террариум им подойдет некрупный, 40х40х60 вполне и даже роскошно.
Насчет спячки не скажу, я в спячку из всего своего зоопарка укладывала лишь серого варана, так как он сам скорее даже ложился в нее, со сцинками такого не было ни с кем из моих.
Мои розовоязыкие кроме улиток и витамин ничего не ели, я растила их с малька до взрослого состояния, очень позитивные, но мелкие)
Записан
Хаста
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129



« Ответ #48 : января 20, 2015, 19:52:18 »

I.S спасибо за ответы)))

Сегодня я переселила Хлебца из карантинного садка в просторную дюну. С песочком, корягой и хавротиями. ( в будущем куплю терр и тогда хальцид пеередет уже туда)

Языкастая морда  строит глазки



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #49 : января 22, 2015, 03:47:34 »

А у меня фото почему-то не открывается((
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines