MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 17:47:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Килеватый полоз ( Elaphe carinata)  (Прочитано 9824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« : декабря 23, 2014, 16:39:59 »

Обнаружил что по данному животному не чего нет .
И возникло пара вопросов .

Данную змею пару раз держал в руках на выставке и у её хозяйки



, и был очарован большая красивая плотная ручная . И тут читаю что она на самом деле обычно агрессивная и имеет сверх сильный и сверх неприятный запах и  имеет титул  "король вони ". кто знает это правда и мне просто повезло или все таки не всё так страшно ? (вопрос важный по скольку уже страдаю от парочки сильно вонючих змеек с кубы  плачет и не хотелось бы усугублять )



Особо много информации по ней найти не удалось . все коротко и прозаично. из векипедии
Elaphe carinata он же килеватый полоз, он же королевский полоз, он же Stinking Goddess (Вонючая богиня ).
Размер: от 150 до 170 см (до 240 см)
Распределение: Китай, Северный Вьетнам, Тайвань
Elaphe carinata является крупной плотной змеёй , размером 100-200cm, иногда некоторые образцы вырастают и больше, нуждаются в большом горизонтальном  террариуме  с рыхлым субстратом, поскольку им нравится рыть. Будучи в основном наземные они, они обитают на опушках леса и зарослях бамбука , иногда не против полазить по веткам и корягам , Е. carinata очень легко держать и разводить. Они будут есть почти все что угодно, грызунов, птиц и птичьих яиц и других змей. Они, как известно имеют слабость к каннибализму , так что будьте осторожны, чтобы не разместить более крупные животные с младшими.
Спаривание обычно происходит весной с 6-12 откладывают яйца в начале-середине лета, принимая 40-60 дней для инкубации. Зимовать  в течение 2-4 месяцев для достижения наилучших результатов.
Змея снискала славу "вонь змея" или "вонючий Богиня" в связи с сильно развитыми  пост-анальными железами, что при поимки змеи приводит к выделению очень сильно пахнущих выделений .
Есть три признанных подвидов,
Е. С. carinata найти на протяжении большей части Китая и северного Вьетнама.
Е. С. yonaguniensis, найденный на острове Тайвань и Рюкю Японии."
Е. С. deqenensis, известный лишь из нескольких образцов, встречаются только в провинции Северо-Западный Юньнань, Китай.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : декабря 23, 2014, 20:12:39 »

И тут читаю что она на самом деле обычно агрессивная и имеет сверх сильный и сверх неприятный запах и  имеет титул  "король вони ". кто знает это правда и мне просто повезло или все таки не всё так страшно ? (вопрос важный по скольку уже страдаю от парочки сильно вонючих змеек с кубы  плачет и не хотелось бы усугублять )

Явно ситуация как с ужами, дикие при поимке уделают только в путь, привыкшие к человеку про железы забывают.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : декабря 23, 2014, 20:27:17 »

ну на это надежда - пока не рукосуйствую , думаю у разводных это не так выражено да и не кто не жаловался что там особый букет
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : декабря 23, 2014, 22:54:10 »

Ну по части букетов это ты у нас специалист.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #4 : декабря 24, 2014, 15:57:34 »

Мне они тоже очень нравятся.
В Лензоо была раньше стабильно размножающаяся группа, причем продавали молодь очень дешево - по 1000 рублей! Я об этом узнал в 2010 и договорился, что в следующий раз куплю, но за зиму там многое изменилось к худшему, уволился человек, который ими занимался, а потом не стало и той группы.
Надеюсь завести их в ближайшие годы
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : декабря 24, 2014, 16:17:56 »

они в этом году снова появились - видимо как раз подросли лензоовские дети - часто вижу их в продаже
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #6 : декабря 24, 2014, 19:12:05 »

Лёлик, я недавно тискала огромных особей (бывших природников) в Тульском экзотариуме - абсолютно адекватные звери (и по поведению, и в плане отсутствия "вонючести").
Позже довелось пообщаться с кучей свежепривезённых природников. Когда над ними "издевались" (проверяли пол) - они всё-таки источали какой-то запах. Но он не вызвал у меня никаких негативных эмоций (ничего общего с тошнотворно-ужасным вонизмом от большеголового ужа)))), который, будучи уже сравнительно давно в неволе - всё равно при попытке взять в руки пускает в ход секрет из желез).

Одна из этих каринат-природников несколько недель жила у меня на передержке - никакой агрессии, никакого запаха. В общем, змеи суперские, рекомендую :-)!

"Моя" юная красотка  Улыбается:









Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #7 : декабря 24, 2014, 20:23:46 »

очень хочу такого
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : января 22, 2015, 23:13:21 »

очень хочу такого

Кстати, у Пчелы были такие, интересно, остались или нет, на днях через нашу группу вк задали вопрос по ним как раз)
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #9 : января 28, 2015, 15:23:20 »

Симпатичная змея,что-то в ней есть такое...загадочно-интересное Думает окрас красивый Да
На последней фотке,вообще в шоке Вау какая классная   Взгляд как у кобры
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines