MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Отдам бородатую агаму в хорошие руки (Бесплатно) (Срочно!)  (Прочитано 9192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #30 : декабря 18, 2014, 10:52:37 »

Как раз и напрягает нижний обогрев,если он был и там уже жесть с внутренними органами + нельзя исключать - аденовирусную инфекцию. Это вообще конкретная жесть,которая совсем-не лечится.
я как планировала так и планирую малька взять. Просто если бы тут был не клинический случай+(Срочно забрать)Без проблем.

Про контейнер и имелось в виду что обычный. как раз как икеевский.Так же вполне ящерица может быть в мелком контейнере,само собой и особенно на лечении.
Тут в идеале бы владельцу всё описать с условиями на Вет.ру. а так же перевозить животинку на новую квартиру хоть в 40литровке.и лечить либо хотя бы с диагнозом. А после пристраивать. А то так выходит в меру загадка просто. ЧТо получит человек,который забирает.неизвестно.
Насчёт питания очень скептически отношусь,по идее питание у неё должно быть нарушено..
Если отдавали в мосзоо и всё так печально.действительно единственное что хотелось мне -Проехать именно туда +лечение

Надо сдавать кровь на биохимию+ещё на паразитов сдавать анализы.и уже из этого исходить.Но исходя из возможности аденовируса и плюс ещё подбитых нижним обогревом внутренних органов.Тут жесть просто.
Оставляйте себе в мелком контейнере,всё равно проку с террариума на переезд. Сдавайте анализы с животинкой. пишите на вет.ру. А дальше пристройство
Записан
rupik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #31 : декабря 18, 2014, 12:24:00 »

Как раз и напрягает нижний обогрев,если он был и там уже жесть с внутренними органами + нельзя исключать - аденовирусную инфекцию. Это вообще конкретная жесть,которая совсем-не лечится.
я как планировала так и планирую малька взять. Просто если бы тут был не клинический случай+(Срочно забрать)Без проблем.

Про контейнер и имелось в виду что обычный. как раз как икеевский.Так же вполне ящерица может быть в мелком контейнере,само собой и особенно на лечении.
Тут в идеале бы владельцу всё описать с условиями на Вет.ру. а так же перевозить животинку на новую квартиру хоть в 40литровке.и лечить либо хотя бы с диагнозом. А после пристраивать. А то так выходит в меру загадка просто. ЧТо получит человек,который забирает.неизвестно.
Насчёт питания очень скептически отношусь,по идее питание у неё должно быть нарушено..
Если отдавали в мосзоо и всё так печально.действительно единственное что хотелось мне -Проехать именно туда +лечение

Надо сдавать кровь на биохимию+ещё на паразитов сдавать анализы.и уже из этого исходить.Но исходя из возможности аденовируса и плюс ещё подбитых нижним обогревом внутренних органов.Тут жесть просто.
Оставляйте себе в мелком контейнере,всё равно проку с террариума на переезд. Сдавайте анализы с животинкой. пишите на вет.ру. А дальше пристройство


В итоге вы возьмете себе его? Я уже писал, что брать на старую квартиру нет возможности. К концу недели, если не найдутся желающие, вероятно придется его усыплять. Вы еще не знаете, что с ним такое, а уже жесть такую пишете. По фотографиям трудно судить, что на самом деле с животным. Анализов никаких я не сдавал, ни на биохимию, ни на что либо еще.
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #32 : декабря 18, 2014, 15:01:14 »

пасс.
я скидывала человеку который в том числе лечит агам. Всё очень плохо с виду и судя по всему.а без анализов всё довольно расплывчато
Записан
rupik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #33 : декабря 18, 2014, 15:25:25 »

Кто-нибудь заберите пожалуйста агамку. Так не хочется животное убивать
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #34 : декабря 20, 2014, 16:27:43 »

С ветеринаром герпетологом списывалась.
вот: Возьмите кровь на биохимию и начните скакать от биохимии. Догадки - это пустая трата времени.
Биохимический профиль: кальций, калий, фосфор, натрий, мочевая кислота, общий белок, креатинин.
заодно ещё:раз есть догадка о вирусе - возьмите кровь на общий анализ еще
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #35 : декабря 20, 2014, 20:11:38 »

Да, кажется агама обречена.
В её истории много не понятного и недоговорённого, но если реально взглянуть на вещи, у кого есть агамы не будет рисковать забирать нездоровое животное, дабы не рисковать здоровьем своих питомцев, а если человек не имеет опыта в содержании бородатых агам, то и толку от жалости будет мало (только измучается сам). Мне тоже было трудно усыпить покалеченных друг другом несколько агам, ими и здоровыми (по окраске были нормалы) почти ни кто не интересовался. Сейчас лечение стоит очень дорого, а результат обычно отрицательный(ветеринарная герпетология только зарождается).   
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines