MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:42:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Белые мелкие козявки у тараканов и прочей кормовой живности  (Прочитано 7951 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #20 : ноября 11, 2015, 20:26:32 »

Блин,а у меня мадагаскарики.У них влажный кокосовый субстракт.Правда вентиляция у них... только дрозофила пролезет. И стоят они у меня в шкафу,без щелей,с плотными дверцами.
Неужели горбатка и туда доберётся?
По размеру горбатка меньше дрозофилы.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #21 : ноября 11, 2015, 21:05:34 »

как раз у мадагаскарцев я ее и наблюдаю - у мучника и туркменов нет совсем, у мраморников - какие-то случайные - возможно, у горбатки в контейнере мраморников сумасшедший дом, и они  туда сдают своих идиотов)))
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #22 : ноября 11, 2015, 21:23:20 »

как раз у мадагаскарцев я ее и наблюдаю - у мучника и туркменов нет совсем, у мраморников - какие-то случайные - возможно, у горбатки в контейнере мраморников сумасшедший дом, и они  туда сдают своих идиотов)))
Вот как раз у меня тоже были у мадагаскарцев, помогла уборка погибших (или погибающих) особей и механическое вылавливание горбатки с помощью клейких ловушек (с приманкой из придавленных сверчков).
Вот фото одного из типов ловушки (подвесная).


Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #23 : ноября 12, 2015, 09:30:08 »

прикольно, а чем пропитана бумага?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #24 : ноября 12, 2015, 15:17:16 »

прикольно, а чем пропитана бумага?




 Улыбается  Клей на вид "густой", но сильно текучий, отмывается от рук подсолнечным маслом.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #25 : ноября 16, 2015, 07:17:16 »

Это Вам очень повезло в что в тот момент ни у какой тараканихи не случились "роды", а то были бы мухи бы пополам с тараканьими личинками. Да такой клей, раз грызунов выдерживает, то и крупного тарика погубит легко (а мадагаскарцы ведь довольно долго сохраняют способность лизаная по стеклу). Вот птиц (певчих) ловить им, наверное, удобно.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #26 : ноября 16, 2015, 17:16:57 »

Это Вам очень повезло в что в тот момент ни у какой тараканихи не случились "роды", а то были бы мухи бы пополам с тараканьими личинками.

И мелкие личинки были, тараканы по стёклам ползали(обычный инсектарий из аквариума), но естественно, что я не собирался отлавливать самих тараканов, поэтому подвешена ловушка в недоступном для них месте - на крышке (а на стёклах вазелиновый барьер).

А в варианте с "наземной ловушкой", в пластиковой коробочке (ловушке), были изготовлены отверстия  диаметром, через которое не могла бы пролезть новорождённая личинка таракана, но спокойно "пробегали" горбатки (можно было использовать нужную по размеру сетку, но отверстия изготовить  проще).   Улыбается
Записан
Gella
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #27 : июля 05, 2022, 07:09:16 »

Горбатки появились у меня откуда то прошлым летом и завелись сначала в контейнерах с улитками и слизняками. После многократного кипячения субстрата их количество приуменьшилась, но они залезли в терр с кивсяками, там кипятить нереально, поэтому тоже приклеила к крышке кусочек 2см*2см липкой ленты от мух (и в квартире тоже гирлянды). Буквально за несколько недель все переловились, зиму перезимовала спокойно). а то несколько кивсяков крупных за лето потеряла во время линьки, грешу именно на этих тварей Извиняющийся
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #28 : июля 08, 2022, 00:27:56 »

А горбатки могут нанести вред кивсякам? Я правда так и не научилась отличать горбаток от плодовых мух.
Записан
Gella
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #29 : июля 20, 2022, 10:54:30 »

достоверно не знаю, к сожалению. Но как то это подозрительно у меня совпало с гибелью кивсяков и улиток...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines