MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 18:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Бамбрик и все, все, все... или, В Рязани терры с глазами ))))  (Прочитано 22731 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« : ноября 05, 2014, 22:50:50 »

Вот решил и я завести тут свою страничку. В принципе, особо показывать нечего, никого такого особого и редкого нет в хозяйстве. Это тема не только для того, чтобы себя показать, а скорее чтобы себя не забыть. ))) Чтобы в одном месте аккумулировать информацию... а то у меня по сцинку где-то что-то записано... записывал, где записал, но опять же  - теперь не вспомню - где... ))) А тут все под рукой.
Пункт 1 вроде соблюдён. Теперь по 2 и 3 пункту.
Террариуммным хозяйством, так сказать, занимаюсь последние несколько лет. Хотя в детстве любимыми объектами  были хладнокровные больше чем теплокровные. Поэтому соседи вылавливали из своих диванов тритонов, а лягушки в окрестных водоемах знали меня в лицо. )))) Ну а дальше обо всем по порядку.
Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #1 : ноября 05, 2014, 22:58:00 »

После долгого содержания акваса наступил период затишья. Параллельно были свинка, потом песчанки  , но душа требовала экзотики  )))
Взгляд упал на новых тогда жильцов - африканских сухопутных улиток. И вот несколько лет назад в зимний денек привез за пазухой первую пару фулик. Сам я еще не знал в тот момент, что стоп-кран сорван напрочь.  Оля
Сейчас почти 10 видов и разновидностей улиток. Фото добавлять не буду, там все обычно и стандартно - несколько фулик, тигры простые и альбино, караколусы и прочее стандартное.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #2 : ноября 05, 2014, 23:00:52 »

Андрей, с дневничком! Не прибедняйся - кивсей выкладывай!
Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #3 : ноября 05, 2014, 23:05:59 »

Следующими спонтанными жителями стали палочники. Обыкновенные аннамские. Сейчас кроме них еще 4 вида. Если будет интересно - позже сделаю фото и напишу кто есть кто.

Потом начался бзик на кивсяках. Эти зверюги покорили сердце навсегда. Первыми были радужные и гигасы. К сожалению, те звери не прожили долго. грешу коненчно же на свою жопорукость и отсутствие опыта. Можно много читать, но пока сам не попробуешь - не узнаешь. К тому же у одного человека кивси могут жить просто как пупсики в масле кататься, а у другого при похожих, казалось бы, условиях  - хиреют и гибнут. Вопрос содержания данных тварей все-таки еще имеет много вопросов и белых пятен. Вот так и у меня - есть и неудачи, есть и достижения. На данный момент у меня около 10 видов. Огромное спасибо Дашеньке АМОК за богатое пополнение моей коллекции, ну и просто за то, что она такая, какая есть!
Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #4 : ноября 05, 2014, 23:06:36 »

Андрей, с дневничком! Не прибедняйся - кивсей выкладывай!
Спасибо! Обязательно попозже покажу.
Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #5 : ноября 05, 2014, 23:27:17 »

Первым выходом в свет стала Террамания-7 в этом году по весне. было супер, интересно и прикольно - день пролетел незаметно, тем более, что было назначено много встреч... у кого-то покупал, кому-то продавал... Очень рад, что познакомился со всеми с кем общаемся и надеюсь на долгое общение!
шастал по залам, смотрел на все это богатство (для меня тогда концентрация экзотики на квадратный метр просто зашкаливала  Оля ) и чувствовал, что с пустыми руками не уеду... так оно и случилось.
Первым гадом в мой дом приехал с выставки Моня - рогатка кранвелли.
Фото с выставки


А вот недавнее фото. Скоро переедем в новый дом.

Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #6 : ноября 05, 2014, 23:34:31 »

Потом совершенно спонтанно на аукционе в ВК был куплен зверь, который был в хотелках на первом месте. Произошла путаница с определением вида. Но на данный момент определено, что это гигас. Принципиального значения это не имеет, но вдруг взбредет в голову мою шальную устроть развод?  Пол пока не известен, может на выставке по весне помогут люди знающие определить.
Сидел в пластиковом контейнере, но после того как устроил триллер под названием "Побег" оперативно был посажен в свой особняк. При отлове он решил, что раз он полосатый, то он тигр и шипел из-под дивана, как злющий здоровенный котяра.  Сам особняк пока в процессе обустройства. Не зная пола пока не даю кликуху, числится пока под кодовым именем "чусик".




Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #7 : ноября 05, 2014, 23:43:24 »

Потом решил, что одному настрадавшемуся маису надо все таки утихомириться и заиметь хороший дом и любящего хозяина  В детстве содержался в неправильных условиях, кормили не тем, чем надо, посему змеик заимел застарелый рахит с с множественными искривлениями позвоночника. Зверь спокойный, но все таки руки не очень любит, скорее терпит...
Спасибо Лелик за такого классного змея! Кушаем, линяем, интересуемся всем, что происходит вокруг.



Над маисом долго думал, но имя пришло само - Квазиморда. Думаю, аналогия понятна  
А это у нас стесняшки.... вплоть до обосрашек...  


Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #8 : ноября 05, 2014, 23:51:48 »

Вместе с маисом с выставки на Щелковской этой осенью приехала девочка - Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini). Малюська, с месяц кочевряжилась и привыкала, но 1 числа все-таки взяла голыша разморозку.



Записан
bambrik62
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: Рязань

WWW
« Ответ #9 : ноября 05, 2014, 23:56:12 »

Далее "обманом"  и моим наивным доверием людям  появилась в доме кандойа паульсони. Была куплена на аукционе, заявлена была под другим названием. Просто путаница в систематике и не знание продавцом этой самой систематики. Хотелось Кандойю карината карината, но и эта дама злобная тоже мне нравится. Каринаты ваще опупительные!!!! Назвал Горгона.



Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines