MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 13:51:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Посоветуйте сухопутную черепаху новичкам!  (Прочитано 3284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : ноября 25, 2009, 00:07:55 »

Хотим приобрести небольшую не сложную в уходе черепашку, дочка очень просит. Понравилась угольная. Кто может подсказать где приобрести? Или другой вид. Большое спасибо!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : ноября 25, 2009, 00:35:22 »

Угольная в содержании одна из самых эластичных, а Вы учли что ей нужен будет достаточно большой и правильно оборудованный террариум, а не коробочка, как у нас часто советуют продавцы?На взрослую особь, а это 28-30 по карапаксу надо будет где-то 1-1,2*0,6 м. по полу.
Записан
Nataly
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : ноября 25, 2009, 00:42:25 »

Сергей, мне сложно пока все учесть, я просто изучаю информацию. Хотелось бы чтобы создание было активнм, не впадало в спячку. Может быть в посоветуете какую черепаху выбрать? Угольная мне внешне понравилась и то что она общительная, с крепким здоровьем.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : ноября 25, 2009, 02:28:30 »

Активная и небольшая по размеру- эластичная. И по цене примерно в тех же пределах что и угольная. Угольная оптимальна по содержанию, но размеры самой черепахи будут немаленькие. Вам выбирать что для Вас предпочтительней.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : ноября 25, 2009, 02:34:59 »

Честно говоря, черепахи несколько не мой профиль, но из того что есть возможность наблюдать и более-менее доступно в продаже, это уже известная Вам угольная и эластичная.Угольная крупнее, бывают очень яркие экземпляры, не прихотлива в еде, даже надо добавлять белковую пищу, т.е. яйца, кусочки мяса, личинок насекомых, голышей грызунов, быстро растет, активна.Эластичная намного меньше, требует более высокой температуры прогрева, но так же активна, подвижна и существенно меньше угольной.Среднеазиаток лучше не брать, при том отношении какое есть у продавцов, потенциально, они уже не жильцы.Как вариант можно рассматривать греческих, балканских, киникс.Но начинать выбор, повторюсь надо с подбора жилплощади под черепаху.Чем крупнее и подвижнее черепаха, тем больший террариум ей надо предоставить.
Записан
JОKER
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


« Ответ #5 : ноября 25, 2009, 19:19:42 »

Эластичную я бы советовать не стал. Довольно капризный и более сложный в содержании вид.
А вот угольная - самое оно! Тем более для ребёнка! Большая, яркая, сообразительная. Даже не сомневайтесь.
Только начать нужно не с приобретения черепахи, а с террариума. И всё будет ОК!
Записан
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #6 : ноября 25, 2009, 20:05:22 »

Угольная будет идеальным выбором. Черепаха неприхотливая и очень красивая
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : ноября 25, 2009, 21:03:39 »

Я тоже так думаю. Просто угольная потребует дополнительное место. Но для меня этот вопрос даже бы не стоял, так как по-любому заводя зверя планируешь и место под него, больше средней собаки она все-равно не будет, а это не такой уж большой размер.. Да
Записан
Anfi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #8 : ноября 30, 2009, 12:41:43 »

Учтите, что отдельные самцы северного типа (а у нас в стране в основном и продается северный тип), в особенности с северо-востока южной америки могут достигать 40-50 см. в длину. Ну и вес 15 кг - запросто. Это нужно учитывать, планируя террариум. В остальном черепахи замечательные во всех отношениях. Хотя есть особенности: потребность в животном белке раз в 1.5-2 недели, необходимость опрыскивать террариум для поддержания высокой влажности, которая в идеале должна составлять 80% днем и до 90% в ночное время, частые купания. Не рассчитывайте, что всё это будет делать ребенок (про кормление мышиными голышами молчу - зрелище явно не для детей, и, несмотря на то, что голышей можно заменить другими видами животной пищи, ряд авторов рекомундует именно их). Также помните, что черепаху не следует тискать без надобности, она не пушистая, не издает звуков (кроме специфических случаев) и в целом будет менее интересна для ребенка, чем какое-либо млекопитающее, к примеру, морская свинка.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines