MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:10:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сингапур. Жемчужина Азии.  (Прочитано 2412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« : октября 26, 2014, 15:57:56 »

Друзья, хочу сделать короткий фоторепорт о пребывании в этом городе/государстве. Здесь будут выложены фото о Сингапуре, основных достопримечательностях государства а также частичка знаменитого зоопарка.
Не большая инфа о стране. Государство находиться почти на экваторе Сев. полушария, всего в 127 км., от него, соответственно климат экваториальный, температура меняется не значительно в среднем значении +27-30 С. Такая температура держится в течении всего года и днем и ночью, в любое время года, соответственно различия в сезонах нет, есть только 2 сезона сезон дождей и сухой сезон. Все.
Сама поездка была совмещена с посещением Индонезии, о.Бали (фотки выложу потом). Полет до Сингапура, одного из лучших аэропортов мира Чанги от Домодедово, длиться примерно 10.30 часов, полет проходил услужливой авиакомпанией Сингапурские авиалинии, стоит ли говорить, что это тоже одна из лучших авиакомпаний мира. Вообще Сингапур поражает буквально всем, культурой, природой, людьми (основное население этнические Китайцы) которые смогли  за короткие 50 лет привести свой город/государство в полный порядок и выстроить такую государственную структуру, что теперь даже Европа облизывается. Город (так и буду его называть по привычке) находиться на болоте, точнее на бывшем, на берегу сразу двух океанов: Тихого (Малакский пролив и Сингапруский пролив) и Индийского. В городе имеется единственный природный дождевой лес. Территория Сингапура меньше Москвы в 2 раза, население также. Но здесь все сделано по традиции фэншуй, в том числе расположение зданий! Находиться приятно. Кстати единственное место в ЮВА где из под крана можно пить воду. Да, что там ЮВА, когда в родной Москве этого лучше не делать...

Итак!

Аэропорт Сингапура. Он огромен, с аэровокзалом Домодедово не сравнить, все устлано коврами, для подавления шума.



В аэропорту растут цветы, много цветов, а место для курения почти на крыше аэропорта с мини-полем подсолнухов, можно смотреть на взлетную полосу!





По дороге в отель.



В городе постоянно весит взвесь воды (дождя) очень влажно.



Панорамы города.



Обратите внимание на чистоту и идеальный асфальт.



Отличное сочетание классической и современной архитектуры.





Город основан англичанином на месте старой рыбацкой малайской деревни. Архитектура намекает.



...кружиться голова.





Город состоит из разных кварталов: Китайский, Индийский (маленькая Индия), Арабский и т.д. Каждый квартал населяют разные этносы. Здесь 5! официальных государственных языков. Английский знают все.



По маленьким улочкам Сингапура.





Здесь же огромное количество ресторанов и кафешек, еда живая! На выбор.







В Сингапуре был в преддверии Нового года.



Скульптуры города.









В городе много цветочных клумб.





Театр "Эспланаде" в виде фрукта "Дуриан" - один из символов города.



Вид из колеса обозрения на театр, одного из высочайших в мире.



Есть и такой стадион, на воде...



Всё вместе, на стеклах кабинки идет дождь.



С максимальной высоты видно соседнюю Малайзию.



Пробок в городе нет.



Ночью Сингапур еще более прекрасен.





Музыкальный фонтан, ооооочень большая чаша. Цвета меняются.



В метро на о. Сентоза в зоопарк. На острове находится один из крупнейших в мире парков развлечений, а также многочисленные достопримечательности, такие как форт Силосо, океанариум Морская жизнь, статуя Мерлиона, пятизвездочные отели, спортивные и пляжные сооружения и т. д.



Аппарат по продаже билетов. В зависимости от станции цена билета разная, но половина стоимости в качестве депозита возвращается на конечной станции следования.



Схема метро на сенсорном дисплее.



По территории острова ходят электробасы - бесплатные.



Один из пляжей острова.



Вид на один из крупнейших в мире портов. Основной доход государства.



Внутри океанариума. смысл в том, чтобы стоять и глазеть а дорожка сама тебя везет.





По моему там есть все виды рыб, ну разве что кроме голубого кита, хотя этот и млекопитающий)))



По зоопарку павлины гуляют просто так, без вольеров. Кстати и многие виды обезьян лазают тоже просто так.



Все животные находятся в естественной среде обитания, без вольеров и всяких ужасных клетках.





Опять таки, обратите внимание на чистоту и на ландшафт.



Шикарный... Я его уже как-то упоминал.



Ну а Оранг-Утанг "Лесной человек" национальный зверь Сингапура и соседней Малайзии.



Обратите внимание на сколько близко можно подойти к животным.







Посмотрите какие ухоженные животные.



На этом к сожалению все! Разумеется это не все фотки, и из ВК вытащена часть (спасибо Ребекке, за помощь) )). Но примерное представление о прекрасном городе получить можно. Спс.





Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #1 : октября 26, 2014, 22:51:44 »

Огромное Спасибо,за фото
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #2 : октября 27, 2014, 10:09:14 »

Спасибо за интерес... Может и репорт не совсем в тему, скорее для туристских сайтов (он и другие там и есть), но поделиться захотелось.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : октября 27, 2014, 12:16:08 »

Красиво, ничего не скажешь. Но жить в таком городе-государстве я бы не хотела. В России хоть природа осталась, при желании можно в лес выехать, а тут от небоскребов никуда не денешься.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #4 : октября 27, 2014, 21:54:42 »

Красиво, ничего не скажешь. Но жить в таком городе-государстве я бы не хотела. В России хоть природа осталась, при желании можно в лес выехать, а тут от небоскребов никуда не денешься.
УлыбаетсяРебекка, Сингапур располагается на 63(!) островах, часть которых не заселена, сама урбанизация включает только самый большой остров, остальные с девственными дождевыми лесами, пляжами. И потом, рядом соседи: Малайзия с тропическим лесом и Индонезия (думаю не стоит говорить). Все это в такой доступности, как например мне выехать из Москвы в Подмосковье.
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #5 : октября 28, 2014, 10:16:43 »

Спасибо за фото, получил большое удовольствие от просмотра.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : октября 31, 2014, 06:12:13 »

 Автобусы у них прикольные, особенно по цвету, веселенький такой.. И носорога прям захотелось потрогать, такой приятный на вид)
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #7 : октября 31, 2014, 14:15:16 »

Автобусы у них прикольные, особенно по цвету, веселенький такой.. И носорога прям захотелось потрогать, такой приятный на вид)
Автобусы да, смешные, но этот конкретно все таки не рейсовый а развозной. Мне бы хотелось упомянуть еще кое что. В отзыве забыл это сделать, что меня больше всего поразило так это кондиционирование некоторых улиц кварталов, реально -кондиционеры охлаждают улицы, разумеется специальные кондеи, а не домашние. Иначе никак, жарко, экватор.
Мне кажется, что носорожика потрогать желание не только ваше, много кого оно одолевает, хорошо, что здравые работники зоопарка все предусмотрели по этому поводу и не оставили посетителям никакой возможности это совершить Улыбается
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #8 : декабря 09, 2014, 00:09:06 »

спасибо за фото
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines