MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 11:18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Николаевский зоопарк, Украина.  (Прочитано 5868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« : октября 23, 2014, 02:02:27 »

Сегодня решил съездить в зоопарк, пока все еще нахожусь в городе. Осень замечательна. Самое время пройтись по зоопарку, который позиционируется как один из лучших в Европе, так утверждает Википедия. Но у меня есть информация, так сказать из первых уст, от анонимуса, что дескать зоопарк переживает худшие времена, ясное дело в стране война, и как-то не до животных. Но нет, такое бедственное положение зоопарк переживает довольно давно. Доходят слухи, что животных кормить даже нечем.... Впрочем все сейчас увидите сами. Сразу оговорюсь, что всех животных не фотографировал по многим ессно причинам, за качество фото тоже не пихайте так как все фото почти сделаны через стекло. Итак.
Николаевский зоопарк размером почти с Московский на Пресне (но мне так не показалось). Николаевский зоопарк, довольно старый. В зоопарке почти полтысячи видов животных (не все на обозрении) и чуть менее пяти тысяч экземпляров, что вдвое меньше чем в Московском. А вообще конечно, как от сравнения уйти? Ладно поехали...
(нажмите чтобы спрятать/показать)

Для тех кто не в курсе, есть отдельный репортаж по городу Николаев тут http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=24979.0. Здесь выкладывается инфа про город людей животных и прочее...
Удачи!
 




















Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : октября 23, 2014, 03:16:51 »

Огромное спасибо за фото! Реально было очень даже  приятно посмотреть) Мне понравился зоопарк, он, конечно, не такой пафосный как Московский, но скорее всего и цены там не задирают как у нас((( Амурский тигр шикарен, и боэми у них классный. Кстати, как ни крути, а ящеры все упитанные, тощих не видела0 Вобщем, посмотрела с удовольствим. А вот фото статуй почему-то послевоенные съемки напомнили, как в фильмах) Статуи бегемотиков клевые еще. Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : октября 23, 2014, 03:19:41 »

Удивлен был наличием в Николаеве зоопарка, но должен отметить две вещи. Не взирая на скромный бюджет работники настоящие фанаты своего дела, судя по фото. И директор у них прикольный, судя по брущатке.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #3 : октября 23, 2014, 13:04:23 »

мне тоже зоопарк понравился а террариумный отдел значительно лучше чем в Мосзоо с точки зрения экспозиции (запасники конечно в расчет не берём - их мало кто видит) и выставки рептилий организованные . . . не зоопарком тоже. А так не нашел особых уж косяков и чего-то криминального. с удовольствием по ходил бы там летом.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #4 : октября 23, 2014, 13:17:23 »

мне тоже зоопарк понравился а террариумный отдел значительно лучше чем в Мосзоо с точки зрения экспозиции (запасники конечно в расчет не берём - их мало кто видит) и выставки рептилий организованные . . . не зоопарком тоже.
В Московском был последний раз в Апреле, но на мой взгляд кол-во рептилий в Николаевском больше, но в плане именно показа, Московский значительно интересней и ухоженней,: красиво оборудованные террариумы, экстерьер и интерьер, понятно, что змеям все равно, но люди то платят деньги и хотят увидеть красоту. Хотя и в видовом плане не думаю, что Московский так уж проигрывает, и там есть интересные рептилии, одно время ходил и смотрел на Кассаву и Крокодилов....
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #5 : октября 23, 2014, 13:25:05 »

Удивлен был наличием в Николаеве зоопарка, но должен отметить две вещи. Не взирая на скромный бюджет работники настоящие фанаты своего дела, судя по фото. И директор у них прикольный, судя по брущатке.
Я удивился не меньше когда прочитал на вики, что Николаевский является одним из крупнейших в Европе, т.е. даже не Киевский а именно этот. Про Московский такого ничего не написано. А директор интересная личность, скажем я с ним знаком заочно через общего знакомого, и о делах творящихся в этом зоопарке знаю именно от него. Но соглашусь, что там работают люди реально фанаты своего дела. Вот пример, вчера когда был там, в террариуме и фоткал животных, не обратил внимание, что я уже давно один остался и девочка, сотрудник террариума терпелива ждала меня когда я закончу сессию, я у нее спросил, чего вы уже закрываетесь? -она сказала нет. Просто сейчас животным будем проводить кварцевание , но вы можете закончить.. У нас бы в Москве всех бы выгнали наверное))))
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #6 : октября 23, 2014, 13:26:19 »

непосредственно в экспозиции террариума Мосзоо только большие животные и их мало - всегда это печалило .
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #7 : октября 23, 2014, 13:31:04 »

непосредственно в экспозиции террариума Мосзоо только большие животные и их мало - всегда это печалило .
Это да, соглашусь... о прикольные кроки и гавиалы, а также нормальная анаконда вместо подкидыша парагвайской. Кстати там на фотке "самый большой питон который" там я не был но читал что там живет или жила сетка в 10 метров, и по моему опять таки на вики реально самая крупная в Европе!
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #8 : октября 23, 2014, 13:32:34 »

Кстати а кто-нить знает, у нас в терре в Москве продают животных? Как в Николзоо? Прайс видели на фотках? Вроде не дорого...
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #9 : октября 23, 2014, 13:39:19 »

Мне понравился зоопарк, он, конечно, не такой пафосный как Московский, но скорее всего и цены там не задирают как у нас((( Амурский тигр шикарен, и боэми у них классный.
Зоопарк не плох, действительно, особенно ландшафт, весь в зелени, в отличие от Мосзоо, кстати большая часть животных содержиться в клетках где написано, что их спонсирует или как там называется патронаж, рос компания РУСАЛ. такие дела.... А пафосный зоо я видел в Сингапуре, вот там круто, к сожалению фоток нет с собой, ноут дома остался. Но там есть тигр альбинос офигенный белый с черными полосами. И вообще все животные содержаться в открытых вольерах и фишка в том что создается ощущение как-будто гуляешь по саване так как нет ни клеток не отгороджений а все дело в том, что между животными и людьми выкопан ров и выложен и засажен кустами камнями, поэтому 100 процентный эффект присутствия. А так как сингапур на экваторе то и гуляешь словно в джунглях. И обезьяны лазают где хотят они там даже не животные зоопарка а просто это их среда.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines