MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:25:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Скромный зверинец  (Прочитано 43335 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
MRayne
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #10 : октября 26, 2014, 19:06:45 »

Новичка обязательно сфоткаю, как дите отойдет от дороги. Сейчас жалко пока тормошить.

А пока нашла фото новой версии террариума Фреи, которые делала недавно.

Общий вид:

Фон - куски сосновой коры. Уже частично ободранные, так как Фрея обожает лазить по ним. Растючки все живые (кроме одной мелкой на укрытии) Растут как-то даже слишком активно.

Пока она мелкая - ее эти огромные листья удерживают. Дальше видимо, как переедет в новый терр, будет у нее коряги. Не Уж, а какая-то древесная змея. Когда не в линьке, носится по терру как угорелая.



Вот, лазает по фону частично:



А это вот - несостоявшаяся ферма для производства еды для Фреи:

Ну не ест она гуппи, хоть ты тресни.


Еще вспомнила, была интересная история. Я как-то собралась ее кормить после линьки (Фрея не ела около двух недель). Ну вот разложила разморозку, подняла пинцет, открываю дверку... и это чудовище черное выпрыгивает буквально как пружина четко на мой пинцет... Он пока был пустой. В итоге вывалилась из терра, схватила лягушку и уползла обратно есть в террариум. Вот что значит - змея была голодной. Но напугала она меня серьезно.

Кстати, меня пытались прикуснуть один раз, но это было настолько смешно и я сама оказалась виновала ( руки рыбой пахли), что я не сразу поняла, что это был укус.  Оля
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #11 : октября 26, 2014, 19:36:44 »

Классные фотки! Спасибо. Террр замечательный, красивый, а Фрея действительно как древесная змея, вот и мой самец корягу большую осваивает. А вообще я такое поведение наблюдал за ними... А по рыбе, затрудняюсь, видимо от биотопа зависит, понятно, что для натрикса основа это земноводные, но так, как я сейчас нахожусь в Николаев, и пока были теплые деньки я мучительно пытался найти ляг ( ведь в Москве то проблем с этим нет) пришлось пойти на меры, и купить гуппи, тоже риск, а вдруг? Нормально, проглочены живьем, правда одна так сильно упиралась, что оставила даже хвостовой плавник в купалке))) А потом меченосцы, буду пробовать еще чего-нить из аквариумных, но я так понимаю мой-то живет/жил возле лимана и ставок, а там только рыба, и ее много, ляг не очень, может от этого, что зависит, может экземпляр такой просто... Не знаю. Но был опыт такой, я говорил, что и мышь ел! Хотя на голодном пайке и не держал, а вообще все мои ужи( видимо везло) спокойно брали рыбу.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #12 : октября 26, 2014, 19:41:04 »


Еще вспомнила, была интересная история.
У меня тоже была разок прикольная история. поймал жабку, гораздо больше ужа, змей сначала вроде дернулся к ней, а потом понял. что не справиться с размером и отстал от нее. так она, прижалась к стеклу терра встала на задние лапы и передними подняла ужа, пока бегал за фотиком все действо прекратилось, но такое видел впервые и было смешно. Уж бедолага долго отходил, жабу ликвидировал, в смысле выпустил)))
Записан
MRayne
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #13 : октября 26, 2014, 19:43:25 »

Ну вот у нас с гуппи только такая проблема, что не берет. А филе мойвы с пинцета спокойно грызет, как и кальмаров, нарезанных тонко вдоль. То есть, то, что с пинцета, почти все берется. А гуппи нет. Видимо, уже мелковаты они для нее.

Забавная история)) А жабы страшные порой бывают. Я уже когда "окорочка" запасала на зиму ловила больших... Они так страшно квакают и курлыкают, когда их берешь, аж жуть.  Вроде пишут же, что жабы едят молодняк ужей? Так ли это - не знаю, не видела, но если так, то это грустный круговорот природы)
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #14 : октября 26, 2014, 19:58:02 »


Вроде пишут же, что жабы едят молодняк ужей? Так ли это - не знаю, не видела, но если так, то это грустный круговорот природы)

Есть такое, но это действительно странный круговорот в природе. Я помню когда был подростком лет 15 поймал богомолов, много и привез домой (ловил на Кавказе), был шок когда прочитал, что насекомое ест земноводных, и проверки ради отправился на ближайший пруд ловить ляг (это не Николаев, где днем с огнем не сыщешь, Рома в твой огород камень), ессно наловил килограмм амфибий и при сбросе в терр эти насекомые набросились на них как змеи, все были съедены. Вот тогда понял, что живая природа очень интересна. не укладывалось в голове долго.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #15 : октября 26, 2014, 23:13:17 »

Maclaut, Раз уж вы говорите, что это не так сложно, то наверное, все же, стоит решиться. Буду искать)). Но у меня больше проблема, где в комнате найти второй стол под террариум))). Что-то не хочется тонкохвостую красоту держать в боксе. Даже ящеркам планирую в последствии террариум сделать. Как руки дойдут потренироваться на кусках стекла, что ждут своего часа на балконе.
Ах да, сегодня я стала счастливым обладателем Эублефара , вроде нормал и вроде самец, но я толком не поняла) Малыш меня таки дождался, дорогу с Москвы надеюсь, что перенес нормально. Боялась, что заморожу, поэтому он ехал запазухой. Но вроде нет. Как оклемается чуть-чуть малыш, сделаю фото. Поселила пока что в первом домике Фреи, но и этот контейнер кажется для него слегка большеватым. Домашние наконец-то хоть от кого-то в восторге... Что ж... Может быть, это не последний эублефар.

Мои поздравления по поводу зублефарчика! 

А с тонкохвостым первое время проще будет в пластиковых контейнерах перекантоваться,
callicyanous растёт настолько быстро, что замучаетесь жилплощадь под его размеры подбирать,
смело можно строить или покупать метровый терр и уже через год шнурок там не потеряется.
Согласен конечно, кощунство красивую и любопытную змею держать в пластике, но чтобы он
вырос ручным и добрым вам по любому придётся с ним довольно часто общаться, что надеюсь
частично компенсирует непрезентабельность его проживания.
У вас там уже приличный рептильный коллективчик подбирается, и столиками под терры тут
не обойдёшься, пора начинать строить террариумную стойку - это удобно, практично и красиво!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : октября 27, 2014, 05:30:33 »

И просто голубая мечта в прямом смысле этого слова - тонкохвостый полоз блю бьюти. Не буду скрывать, влюбилась в него после того, как увидела такого на террамании у Maclaut.

Немудрено, я сама аж второй раз влюбилась в этих змей, увидев их именно у Андрея со Светланой)))) В их змей невозможно не влюбиться) 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #17 : октября 28, 2014, 13:03:06 »

Можно и правда не боятся, что места не найдется. Оно, почему то, находится. Вот у меня уже присмотрено место еще для двух террариумов, а еще год назад мне казалось, что в этой комнате можно разместить максимум один небольшой террариум (сейчас в ней 6 )
Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #18 : октября 28, 2014, 13:20:42 »

Можно и правда не боятся, что места не найдется. Оно, почему то, находится. Вот у меня уже присмотрено место еще для двух террариумов, а еще год назад мне казалось, что в этой комнате можно разместить максимум один небольшой террариум (сейчас в ней 6 )
место коварная штука,а если есть ещё письменный стол с разными отсеками..то там появиться ооочень много места..  У меня снизу улитки живут,сверху лягуш. ещё место есть под 40х30х20 контейнер. и между столом и комодом тоже достаточно. При желании..можно что угодно поставить. Было бы желание и фантазия 
Записан
MRayne
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #19 : октября 28, 2014, 20:15:01 »

Из новостей:
- самец Прыткой Нефрит, зараза мелкая, попытался меня два раза укусить. Укусил, подумал, укусил еще раз. Прищепки и то больней кусаются.  Нефритовое семейство понемногу питается сверчами, а вот к тараканам по-прежнему полный игнор. я уже и уговариваю, и говорю, что вкусные, разве что сама не ела у них на глазах. Бегать тоже в терре этим насекомым даю. в общем, игнорируют тараканов ящерки.
Зато видела, как каждое утро как включается свет (там автоматика, в одно время включение оборудования, ибо я ленивая встаю каждый раз по-разному на работу) самка прыткой собирается на водопой. Хоть успокоилась, что она действительно пьет из миски..

- Фрея наконец-то отлиняла. Снова целый выползок. Голодная как незнамо кто ( две недели не кормили ее), сегодня она была накормлена кальмаром размороженным (с лягушками будем чередовать, а то не дотянем до весны).
Как-ни странно, гигрометр показывает влажность в р-не 60%, однако мне кажется потому, что он висит в теплом углу. Есть и сухие и совсем мокрые места.

- Малыш Эу обзавелся нормальной влажной камерой, которую оценил и в которой спит. Половинку кокоса оставили до лучших времен, так как он ее игнорировал и боялся. А камеру влажности сделала поменьше размером чем кокос, и приняли на ура. Мелкий вроде отошел от переезда, но все равно стараюсь не кантовать. Хотя он смешной, пока контейнер ему меняла, подходил и лизал язычком руки. Не боится, наоборот, любопытный такой.

- И... Самая обидная новость, которую я бы назвала новостью века. Началось все с того, что мама сказала, что видела зоомагазин, где "фу, змеи". Я, такой задумчивый, решила проверить, есть ли там правда змеи, и что за магазин такой (а я думала, что знаю ВСЕ зоомаги в городе). Оказалось, что три года в 15 минутах от моего дома существовал магазин, где продается живой КО (мыши) разных размеров, есть звери разные. У них там сидит молочка, ковровый питон и зеленая игуана. Звери в хорошем состоянии, террариумы у них все как положено...
И черт дернул меня пожаловаться дяденьке-продавцу, что я хотела бы себе тениуру голубую завести... Он такой: это же тонкохвостый? Ну я такая: э... да. Ну, он сказал - обернитесь, там объявление как раз висело, что они пристраивают выводок тениур, которым 1 месяц от роду! Представляете, как у меня упала челюсть! Я как дурак, думала, что придется искать где-то в Москве малыша или заказывать...А тут БАЦ, они все это время были тут.  Вопрос.... ГДЕ я была?

Что самое обидное - у них остался один только малыш. Кто по полу - не известно. Прошла первая линька, едят, говорят, самостоятельно мышей( которых можно тоже купить и не по таким грабительским ценам и в обморок люди от слова мышь на корм змеям не падают!)). Вот теперь сижу тут и судорожно  думаю, а уж не судьба ли это? И не выгонят ли меня из дома с новым питомцем...

У маленьких тениур визуально пол определить же нереально?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines