MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 17, 2024, 07:32:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ожерелье из черной мамбы  (Прочитано 7698 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #10 : декабря 26, 2009, 06:14:17 »

просто тема у меня была - "поведение змей"
нежная Александр Валентинович! Вы изучение поведения где-то письменно изложили? Дайте наводку, где искать  Да Это то, что меня интересует больше всего - а нигде нету  ( Или расскажите про характерные позы, активность и прочее (на примере боидов)  Улыбается Пожалуйста.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #11 : декабря 26, 2009, 06:24:50 »

А вот мозги у таких мужиков не на месте однозначно.
Это мужик - и есть один из самых известных бридеров. Правда, он в основном региусами занимается, судя по предлагаемым морфам. Ну и игуанами, причем не только игуана-игуана, у него еще и циклуры и кубинские игуаны.

Я не знаю, сумасшедший ли он, или это - одна из форм отношения к жизни  непонимающий Просто, видимо, когда большая часть жизни проходит в собственноручно созданном серпентарии - немного по-другому смотришь на вещи.

Но, как говорит один из наших форумчан "любая рептилия, как и женщина, всегда оставляет за собой право быть непредсказуемой"    Надеюсь, что он будет жить долго и счастливо  Улыбается
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #12 : декабря 26, 2009, 11:33:30 »

Ядовитые змеи - это тоже животные. Не взрывчатка, не механизмы, а просто животные. И при определеных условиях агрессии не проявляют. Это не приручение змеи человеком, а подстраивание человека под поведение змеи. В принципе также происходит приручение крокодилов, варанов, других змей. Вы же варана в руки берете и не думаете, что тот вдруг вас укусит? А почему? Потому, что знаете - этот не укусит, вы его поведение уже изучили. Та же картина и с ядовитыми змеями. Наблюдая за ними видишь, что вот эта точно тяпнет и задумываться не будет, а вот та даже не попытается. Ты ее спокойно берешь в руки, она себя вполне предсказуемо ведет. Но для этого надо очень долго "дружить" с ядовитыми змеями и не для понта, а как только появляются понты = жди несчастья.

Да, именно так все и происходит. Я как-то выкладывала тему, похожую, на данное обсуждение. Называется "Заклинатели змей". Принято считать, что якобы заклинатели "гипнотизируют" змей и вводят в состояние транса. На самом деле заклинатель - опытный человек, который хорошо знает поведение конкретной ядовитой змеи. Ну и разумеется без жертв не обходится, т.к. на 100% расчитать свои силы невозможно.
 
Вот эта тема, там много впечатляющих фоток.

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=999.0

И я согласна с фразой: "Это не приручение змеи человеком, а подстраивание человека под поведение змеи". То же самое происходит в "общении" с ящерицами и варанами.  И хоть в статьях и пишут про приручение - это слово абсолютно не подходит для рептилий. Но зато понятно владельцам, особенно новичкам Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : декабря 26, 2009, 14:14:58 »



Но, как говорит один из наших форумчан "любая рептилия, как и женщина, всегда оставляет за собой право быть непредсказуемой"    Надеюсь, что он будет жить долго и счастливо  Улыбается

Форумчанин или тот мужик?  Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : декабря 26, 2009, 19:38:56 »

Я бы не стал говорить ни про приручение, ни про подстроение под поведение рептилии, истина, как впрочем и всегда, посередине.Идет взаимное привыкание между человеком и рептилией.Вы изучаете поведение, привычки, внешние проявления настроения рептилии, она в свою очередь изучает вас.Вы уже знаете что ожидать от рептилии, она привыкает к Вам, к запаху, движениям, каким то еще факторам.В результате рептилия позволяет вам брать ее на руки, гладить, ест из ваших рук, т.е. перестает вас бояться (до определенного уровня), а вы перестаете боятся рептилию.Можно иметь богатейший опят, но общение с привыкшей к людям рептилией и дикой из природы будет разным.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #15 : декабря 27, 2009, 02:20:18 »

ну,данный процесс обоюдного привыкания как ты говориш, может пройти и с природной змеей до какой степени,если живет она у тебя достаточно долго.что совершенно не возможно например с волком или другим млек.хищником.изучить патерны реагирования рептилии гораздо прощще.и в этом случае как раз будет доминировать подстраивание человека под эти патерны.причем по моим наблюдениям в случае с природниками они действительно со временем начинают меньше бояться но стрессуют все равно сильнее чем разводные.получается палка о двух концах.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : декабря 27, 2009, 02:30:47 »

ну,данный процесс обоюдного привыкания как ты говориш, может пройти и с природной змеей до какой степени,если живет она у тебя достаточно долго.

Так про это я и говорил, что пока она живет у тебя, вы оба привыкаете друг к другу.Именно друг к другу.Взаимно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : декабря 27, 2009, 02:32:15 »

Ага. Процесс знакомства, притирки, привыкания, пересыщения,  отторжения... ну и так далее... Смеется
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #18 : декабря 27, 2009, 17:48:50 »

я думаю процесс пресыщение и отторжение у приматов сильнее проявляется к объекту своей любви нежели к объекту хобби.хобби несет в себе меньше эмоциональной окраски нежели страсть,следовательно гормональный и нейромедиаторный фон изменяется не такими яркими вспышками.а как известно чем ярче вспышка(чем агрессивнее хим состав вызывающий эмоцию)тем выше толерантность к данному составу.эта теорема легко прослеживается в психологии и наркологии.по сему,шутка твоя скорее грустна.бандерлоги мы
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : декабря 27, 2009, 18:50:04 »

я думаю процесс пресыщение и отторжение у приматов сильнее проявляется к объекту своей любви нежели к объекту хобби.хобби несет в себе меньше эмоциональной окраски нежели страсть,следовательно гормональный и нейромедиаторный фон изменяется не такими яркими вспышками.а как известно чем ярче вспышка(чем агрессивнее хим состав вызывающий эмоцию)тем выше толерантность к данному составу.эта теорема легко прослеживается в психологии и наркологии.по сему,шутка твоя скорее грустна.бандерлоги мы

      переведи ты где слов то таких нахватался?Без ста грамм не разобраться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines