MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 17, 2024, 07:31:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ожерелье из черной мамбы  (Прочитано 7697 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« : декабря 24, 2009, 13:02:20 »

Случайным образом набрела вот на эти фотки, размещенные на сайте  Тома Крачфилда


королевская кобра, 4,5м  в шоке (неужели так бывает? там было написано 15 футов)


Черная мамба в руках в шоке

Какая-то водная кобра

Не поняла, кто на руках у женщины  непонимающий Но наверняка что-то ужасное  

bar neck scrub python на последней фото - английское сленговое название аметистового питона или что?

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : декабря 24, 2009, 13:58:10 »


Не поняла, кто на руках у женщины  непонимающий Но наверняка что-то ужасное 

По-моему это черноголовый питон, вполне безобидное существо.  Улыбается А вот женщина как раз ужасна. Я было подумала, что это мужик, только по босоножкам определила что возможно, конечно, что и ошибаюсь. непонимающий
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : декабря 24, 2009, 14:44:09 »

Народ, я чайник в змеях...Думала, что мамба ядовита. А ее так тискают.... в шоке
А кобра королевская.....тоже ведь опасна. Не поняла, как такое возможно? И у дяденьки в руках прямо капюшон раздувает - е-мое, так ведь она готовится куснуть....или нет?
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #3 : декабря 25, 2009, 10:16:36 »

Мамба ядовита!И кобра!!!эти люди экстремалы,и им по-ходу это нравится!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : декабря 25, 2009, 14:06:59 »

А фотографий этого товарища под капельницей на последних фото не было?Или в белых тапочках?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #5 : декабря 25, 2009, 15:06:32 »

А фотографий этого товарища под капельницей на последних фото не было?Или в белых тапочках?
Раздел назывался "только не пытайтесь это повторить"  Может змеи чем-то одурманены или переохлаждены? А может, просто без зубов 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : декабря 26, 2009, 01:31:54 »

Я видела сайт какой-то(ссылку искала, но не нашла), где такой же товарищ, любитель и держательядов, тоже держал королевскую кобру, разных мамб и гремучников голыми руками. А потом была его фотка под капельницей в реанимации. Это при том, что он вводил себе какую-то сыворотку заранее, и сразу после укуса ввел противоядие. Все-равно еле жив остался. Не одурманены они ничем, и зубы на месте. А вот мозги у таких мужиков не на месте однозначно.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #7 : декабря 26, 2009, 02:59:17 »

вы ошибаетесь.они не ядовиты.это же ужики такие милые
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #8 : декабря 26, 2009, 03:14:16 »

Ядовитые змеи - это тоже животные. Не взрывчатка, не механизмы, а просто животные. И при определеных условиях агрессии не проявляют. Это не приручение змеи человеком, а подстраивание человека под поведение змеи. В принципе также происходит приручение крокодилов, варанов, других змей. Вы же варана в руки берете и не думаете, что тот вдруг вас укусит? А почему? Потому, что знаете - этот не укусит, вы его поведение уже изучили. Та же картина и с ядовитыми змеями. Наблюдая за ними видишь, что вот эта точно тяпнет и задумываться не будет, а вот та даже не попытается. Ты ее спокойно берешь в руки, она себя вполне предсказуемо ведет. Но для этого надо очень долго "дружить" с ядовитыми змеями и не для понта, а как только появляются понты = жди несчастья. Так что больших чудес я не вижу, подобное было и у меня дома (в том числе и с королевской коброй, с другими ядовитыми змеями), но повторять не надо, я же не для крутизны этой фигней страдал, просто тема у меня была - "поведение змей", вот я и подставлялся, дабы проверить возможно ли общение с рептилиями как с другими животными. Отвечаю - да возможно, но повторять не надо, а вдруг вы не правильно расшифровали ее состояние и настроение?
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #9 : декабря 26, 2009, 03:45:23 »

и ошибиться можно как саперу-один раз с некоторыми видами.но любопытство иногда побеждает страх-получится или нет.я исполнял тоже несколько раз подобные вещи.но лишь когда уверен был на 300%.сейчас вспоминаю,и не могу понять от куда была такая уверенность-ведь могло чтото отвлечь из вне.форс мажор так сказать и game over.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines