MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Бугский лиман Черного моря. Октябрь, 2014 г.  (Прочитано 20149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #10 : октября 18, 2014, 20:45:05 »

Лягушки- в речках, змеиные места- так в Матвеевке же Улыбается
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #11 : октября 18, 2014, 20:58:06 »

Хм...в речках... Сегодня 18 довольно холодно, и до этого я Буг облазил весь-никого, тока урчание жаб, которые чуть слышат топот, сразу в воду. А чтобы обычно озерные ляги как в подмосковье посмле дождя, каждые 2 метра под ноги кидаются, такого нету. Жаль.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : октября 18, 2014, 22:17:06 »

Ира, ты совершенно зря насчет того, что поостереглась бы сейчас ехать - война только на востоке, а здесь жизнь не отличается от того, что было год назад. Разве что флагов украинских больше и цены подскочили.
Я не про войну, я знаю что Хиерофис сидит жирует и троллит Эзокса только лишь потому, что ему пока за шиворот не капает и снаряды не рвутся в двух шагах)) А то он бы уже в подвале зубами стучал, а не пальчиками по клавишам. Я про незаконный проход через границу  лучше ехать официально, ну для меня по кайней мере  Да

Хм...в речках... Сегодня 18 довольно холодно, и до этого я Буг облазил весь-никого, тока урчание жаб, которые чуть слышат топот, сразу в воду. А чтобы обычно озерные ляги как в подмосковье посмле дождя, каждые 2 метра под ноги кидаются, такого нету. Жаль.
Не обращайте внимания на нашего николаевского друга, ради того, чтобы доказать что в Николаеве сейчас +31 и абрикосы зреют, он и не такое напишет))
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #13 : октября 18, 2014, 23:07:52 »

Хм...в речках... Сегодня 18 довольно холодно, и до этого я Буг облазил весь-никого, тока урчание жаб, которые чуть слышат топот, сразу в воду. А чтобы обычно озерные ляги как в подмосковье посмле дождя, каждые 2 метра под ноги кидаются, такого нету. Жаль.
Каких еще жаб?
В общем так, озерные лягушки, они только у воды живут, "жабы", которые при "топоте" в воду прыгают, это они и есть, и они у нас активны до ноября и позже, через день опять +25 будет так что ловите своему ужу лягушек вдоль берегов прудов и рек.
Трявяных/остромордых лягушек которые "после дождя в траве прыгают" у нас просто не водится.

А отчет прикольный, только вот самка собаки то тут причем )))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #14 : октября 18, 2014, 23:40:47 »

Ира, какой незаконный проход через границу, ты о чем вообще? Через границу вполне пускают официально. Я по-твоему что, в ящике из-под мандаринов сюда проехала, как Чебурашка?
Hierophis, я не развожу желтобрюхов, если что, этим Вася занимается. А так да, довольно большой процент змей из своих разводов я раздариваю бесплатно. Зарплаты IT специалиста вполне хватает, чтобы не задаваться вопросом "получить тысячу за змею или сделать подарок другу?", и при этом еще ездить по южным странам, вызывая батхерт отдельных нищебродов. Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #15 : октября 18, 2014, 23:54:58 »

Ира, какой незаконный проход через границу, ты о чем вообще? Через границу вполне пускают официально. Я по-твоему что, в ящике из-под мандаринов сюда проехала, как Чебурашка?
......
и при этом еще ездить по южным странам, вызывая батхерт отдельных нищебродов. Улыбается

Вообще-то пропускают официально- лиц женского пола, не служащих в силовых структурах РФ, для остальных категорий введены ограничения.

Насчет последнего- очень рад, что айти специалисты так хорошо живут, не сомневался в этом, не сомневайтесь же и Вы, а для собсвенной уверенности же, и развеивания внутренних сомнений можете написать об этом еще несколько раз  Смеется
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : октября 19, 2014, 02:00:30 »

Ира, какой незаконный проход через границу, ты о чем вообще? Через границу вполне пускают официально. Я по-твоему что, в ящике из-под мандаринов сюда проехала, как Чебурашка?

Маш, я имела ввиду вот этот пост:

На данный момент нахожусь и пишу этот пост из города корабелов Николаева, Украина. Попал сюда почти не случайно, границу прошел нормально (кому интересно как, задавайте), учитывая напряженную обстановку между нашими странами.

Поэтому подумала, что границу они уже закрыли (грозились вроде) и люди проходят через какие-то бреши в ней) И я не знала что ты в Украине уже)

будет здорово, если топикстартер будет рассказывать о своем путешествии и дальше, реально позитивная тема, тем более сейчас. 
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #17 : октября 19, 2014, 10:00:25 »

Для Хиерофиса, ну и имя))), извини.... Про остромордых ляг я и имел ввиду, у нас то на каждом шагу, а здесь с непривычки нет. Про остальное понял, сегодня как раз погода вроде ничего-солнце надо мотанутся опять в Матвеевку и пройти к Сосновому, а заодно зайти в лес, сосны там красивые видел, хотя конечно на лес это мало похоже, больше на Нескучный сад в Москве. А в замкадье леса другие разумеется, непролазные, поэтому меня тут местные и насмешили, мол сходи в лес Матвеевский))
По поводу границы. Я ее пересекал легально, границы не закрыты! Да, формально я попадаю под списки лиц которым въезд может быть воспрещен в связи с возрастом и телосложением. Но сделал я это довольно просто. Во-первых из Москвы ехал не один а в компании девушки, которая здесь живет-подруга скажем так, она приезжала ко мне, теперь я к ней. У нее открыта своя фирма в Николаеве, у меня своя в Москве. Я, от ее фирмы, сделал приглашение, от своей фирмы, командировочное удостоверение, мол по обмену опытом и проведения семинаров, по рекламной деятельности. Благо у нее печать с собой была... У меня своя всегда при себе. Далее, набрал материалов с офиса для доказательства бурной коммерческой деятельности: красивые брошюрки, рекламные проспектики, прайс листы, вообщем всего по не многу, аккуратно вложил в файлы в папочку и вуаля. Также набрал кредитных карт, для подтверждения платёжеспособности, и главное обратный билет. Купил его в Москве, и через неделю должен быть вернуться, ну ессно я его в Николаеве на вокзале выкинул))) Все! Погранец украинский молодой пацан, долго вертел паспорт, потом просматривал выложенную мною кипу документов, и отдал ему ксерокопии некоторых, для солидности, заранее подготовленных в Москве. Цель визита? - Командировка по приглашению принимающей стороны.... Ну как -то так. Все бланки я нашел в сет распечатал поставил печать, заполнил текст.  Все просто. Шмона не было, доп вопросов тоже. В Николаеве все спокойно. 
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #18 : октября 19, 2014, 10:10:41 »

...ах, да! Забыл. Добирались мы поездом, купе. Москва-Николаев, идет 23 часа, через Брянск, граница далее Конотоп, Сумская область. Проезжали красивое Кременчугское водохранилище, на другой стороне которого Черкассы, поезд несколько минут стоит здесь. Водохранилище реально огромное, очень широкое. Ну и здесь же конкретно поменялась природа, с лесной зоны плавно въехали в лесостепную, а в Николаевской области уже степную. Природа напоминает наш российский юг, Ростовскую область, Ставропольский край, Волгоградскую область. Степи по большей части распаханы, и поля идут до горизонта, вдоль дорог как правило тополя-свечки. А вообще довольно пыльно и сухо.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #19 : октября 19, 2014, 10:30:33 »

Друзья! Поиграем в игру "угадайка", на этой неделе было сделано это фото, качество не очень, потому как далеко от места съемки, но кое-что разобрать можно. Найдите на этих бордах знакомое лицо!))

Фото сделано в центре Николаева и догадайтесь, что оно тут делает))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines