MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Срочно! Для ВСЕХ пользователей форума.  (Прочитано 17680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : октября 10, 2014, 04:22:55 »

Настало время чистки папок с личными сообщениями. Дисковое пространство не резиновое, и за несколько лет папка с личными сообщениями сильно раздулась. .
Просьба всех, у кого имеется что-то ценное в этих папках- перенести куда-то, так как количество сообщений на каждое звание будет ограничено и все "лишнее" автоматом удалится. С этих пор так будет всегда, при выходе за рамки определенного количества личных сообщений, предыдущие будут стираться. В связи с чем прошу отписаться постоянных участников форума, кого эта тема хоть как-то волнует с целью предложить варианты по лимиту сообщений, если такие пожелания имеются.

Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : октября 10, 2014, 06:40:54 »

очень волнцет лимит - сколько можно оставить ?
Записан
ДенисК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 200

Откуда: Рыбинск

WWW
« Ответ #2 : октября 10, 2014, 21:14:34 »

Особо ценные сообщения есть всегда, а если я сам свою личку почищу от не актуальных сообщений, до минимума (100 или сколько нужно что бы было на остаке), необходимые мне останутся не тронутыми, или в течение недели личка вся слетит вне моего желания....
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #3 : октября 10, 2014, 21:27:29 »

Мои можно удалять
Записан
ЯфеЯ
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 941


Я не плохая и не хорошая. Я добрая в злую полоску.

Откуда: Коренной замкадыш

WWW
« Ответ #4 : октября 10, 2014, 21:39:17 »

Не однократно встречала ограничения на объём л.с. Обычно сообщения удалялись "по сроку давности". Например удаляются сообщения старше 1 месяца, ну или другой срок можно установить. И еще удобна функция сохранения особо важных сообщений.
Пы.сы. Мои сообщения также можно можно удалить.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #5 : октября 12, 2014, 13:40:23 »


Так-как есть сообщения которые по какой либо причине хочется оставить, лично я полагаю что
можно ввести сразу два метода чистки лички, по последнему посещению, допустим человек не
появляется на сайте пару месяцев (это уже по любому больше чем поездка в отпуск) можно
удалять личку полностью, и по количеству - чтобы у каждого было ограниченное количество
сообщений.
По моему, количество неприкосновенных у постоянных пользователей сообщений не может
быть меньше 50 , а возможно и 100.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #6 : октября 12, 2014, 13:45:09 »

у меня в основном ерунда но есть 1-2% телефонов адресов , способов проехать и важных методик-рекомендаций которые жалко удалять и куда-то копировать не рационально- не найду потом .
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : октября 12, 2014, 23:02:34 »

Не однократно встречала ограничения на объём л.с. Обычно сообщения удалялись "по сроку давности". Например удаляются сообщения старше 1 месяца, ну или другой срок можно установить. И еще удобна функция сохранения особо важных сообщений.

Кать, кажется на снейле так, у меня там сообщения старые удаляются, здесь функция есть - для каждой группы пользователей выставить то количество сообщений, которое допустимо, и при переполнении папки личных сообщений, все "лишние" будут удаляться, уже по сроку давности, то есть все самые новые останутся, а старые, выходящие за рамки нормы- удалятся. Это простимулирует тех, кому какие-то старые сообщения нужны- заранее чистить свои лички, чтобы нужные сообщения не удалились. Мы так же ввели в действие потирку старых аватаров, на форуме есть функция, когда человек не появляется на форуме более 45 дней- его аватар удаляется автоматически. Так как незачем хранить в базе ненужные картинки, которые так же переполняют сервер. Мы уже несколько раз чистили пользователей, несколько тысяч в общей сложности удалили, но не помогает)) Впоследствии нам все-равно скорее всего придется опять переходить на следующий тариф, уже четвертый по счету   так как форум активный и постоянно наполняется, тут уж или тереть все подряд, что совсем не хотелось бы, либо расширяться)
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #8 : октября 13, 2014, 16:52:46 »

можно удалять.
Записан
crkenny
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


Boa Constrictor Imperator

Откуда: Москва ЦАО

« Ответ #9 : октября 14, 2014, 09:26:35 »

Трите) Ценное скопировано)
А у нас на форуме (у товарищей в Доме правительства) так:
Новички могут хранить и манипулировать 50-75 сообщений в это входит и отправленные и принятые.
Средний класс манипулирует 150-200 без учета отправленных.
Руководство и бла бла 250-500 так же без учета отправленных.
Трется все автоматом по появлении временной разницы между сообщениям больше 2х недель, при этом есть функция напоминания, что через Н количество времени произойдет чистка.
Это как с архивами видеонаблюдения, свежее видео замещает старое со смещением. Так сказать архив можно посмотреть если срок не больше 2х недель.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines