MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Калифорнийская королевская змея: содержание и разведение  (Прочитано 87866 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #310 : сентября 07, 2019, 00:15:00 »

А что вы подразумеваете под травкой? И этот коврик что на фото хорошо влагу впитывает?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #311 : сентября 07, 2019, 10:38:18 »

А что вы подразумеваете под травкой? И этот коврик что на фото хорошо влагу впитывает?
Икуственную травку имею в виду. Она влагу как раз не впитывает, правда дырочки там есть видать для этой цели. А этот коврик что я зафоткал, лагу впитывает. Это ведь хорошо? И искуственная, грубо оворя, резиновая трава, коврик из такой травы не очень подходит из-за того что влагу не пропускает?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #312 : сентября 07, 2019, 10:40:23 »

Вот такой коврик.



В принципе если коврик витывает влагу то запаха меньше в терре должно быьт, нет?
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #313 : сентября 08, 2019, 17:24:03 »

По мне так никакие коврики запах не впитают, только натуральный наполнитель может это сделать, типа мха, лично мне вообще коврики не нравятся, красиво только пока они чистые и новые.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #314 : сентября 08, 2019, 22:06:00 »

Согласен. Но я вот сколько не смотрел, ниего более подходящего для змеи и красивого чем подобный коврик или (если наполнитель) кокос - не встречал. Но это я.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #315 : сентября 11, 2019, 01:38:34 »

А что это за коврик? Не видела такой никогда.
У нас на таком часто содержат змей. Обычно либо на нем, либо на стружке, ну или на газете если контейнер временный.


А у вас, это где? На газете конечно хуже чем на коврике.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #316 : сентября 11, 2019, 12:28:04 »

А что это за коврик? Не видела такой никогда.
У нас на таком часто содержат змей. Обычно либо на нем, либо на стружке, ну или на газете если контейнер временный.


А у вас, это где? На газете конечно хуже чем на коврике.
В Израиле.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #317 : сентября 14, 2019, 00:21:50 »

А что вы подразумеваете под травкой? И этот коврик что на фото хорошо влагу впитывает?
Икуственную травку имею в виду. Она влагу как раз не впитывает, правда дырочки там есть видать для этой цели. А этот коврик что я зафоткал, лагу впитывает. Это ведь хорошо? И искуственная, грубо оворя, резиновая трава, коврик из такой травы не очень подходит из-за того что влагу не пропускает?
Если просто дырки то это будет слякоть и вонь, толку от такой травы нет. А впитывающий пригодится только для влаги, а дерьмо придется убирать отдельно. В этом разница между субстратом и ковриками.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #318 : сентября 16, 2019, 00:14:10 »

Но как чистить землю? И живые растения змея ведь просто переедет.

Никак, она же земля, грунт тем и хорош, что его редко меняют, ну а растения подбираете такие, чтобы змея не переехала, выбор большой.
Но он же загадиться от эксткрементов? Змеи конечно не мочаться, но влага все равно выходит и опилки становятся мокрыми. А земля не изгадится?

Кто же вам сказал что змеи не мочатся? И земля впитывает эскременты лучше чем любой другой грунт, ваш коврик их не впитает полностью. В террариуме, где живые растения в грунте растут обходятся без замены грунта.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #319 : сентября 19, 2019, 03:01:00 »

А что это за коврик? Не видела такой никогда.
У нас на таком часто содержат змей. Обычно либо на нем, либо на стружке, ну или на газете если контейнер временный.


А у вас, это где? На газете конечно хуже чем на коврике.
В Израиле.

Точно, вы где-то уже писали, я забыла. В Израиле хорошо, тепло и скорее всего разнообразия террариумных принадлежностей побольше чем у нас.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines