MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:46:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Калифорнийская королевская змея: содержание и разведение  (Прочитано 87853 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #290 : августа 22, 2019, 22:41:53 »

Как выставлять градиент температур, если в комнате температура такая как требуется в качестве фоновой для вида или даже равна температуре для данного конрктеоного вида в темплом углу? Например, что делать с температурой в терре с королевской змеей если комнатная температура равна 30-31С?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #291 : августа 23, 2019, 14:00:36 »

Вот сейчас в квартире и в терре со змеей - 30,1С. Как тут сделать ей прохладный угол? И теплый? Если одну часть терра буду обогревать во второй части температура тоже поднимется. Терр, точнее сейчас у меня пластиковая коробка огромна для такой змеи, в длину 65 см, в ширину 38-40 см.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #292 : августа 24, 2019, 03:11:07 »

Кондиционер покупайте или включайте если есть. Так же как делают любители холодолюбивых амфибий, другого еще ничего не придумали.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #293 : августа 24, 2019, 09:40:08 »

Ясно. А скажите пожалуйста, как так получилось, что калифорнийская королевская змея требует более высоких температур в террариуме чем боа констриктор?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #294 : августа 24, 2019, 13:49:19 »

Вот сейчас в квартире и в терре со змеей - 30,1С. Как тут сделать ей прохладный угол? И теплый? Если одну часть терра буду обогревать во второй части температура тоже поднимется. Терр, точнее сейчас у меня пластиковая коробка огромна для такой змеи, в длину 65 см, в ширину 38-40 см.
  Без кондея  никак  не сделаете . Аварийный  способ  - класть  замороженные бутылки  на  вентиляцию с холодного  угла. Но  калифорнийка  не  та  змея за которую  стоит переживать при такой температуре.  Обогрев  не  включайте, просто пока.  Может отказаться  от  еды, тогда не настаивайте.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #295 : августа 25, 2019, 01:36:33 »

Вот сейчас в квартире и в терре со змеей - 30,1С. Как тут сделать ей прохладный угол? И теплый? Если одну часть терра буду обогревать во второй части температура тоже поднимется. Терр, точнее сейчас у меня пластиковая коробка огромна для такой змеи, в длину 65 см, в ширину 38-40 см.
  Без кондея  никак  не сделаете . Аварийный  способ  - класть  замороженные бутылки  на  вентиляцию с холодного  угла. Но  калифорнийка  не  та  змея за которую  стоит переживать при такой температуре.  Обогрев  не  включайте, просто пока.  Может отказаться  от  еды, тогда не настаивайте.
Хорошо.
Вот, например, в данный момент в квартире 24С, змея без обогрева, у нее максимум на 2С больше, и то вряд ли. Активная.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #296 : августа 27, 2019, 05:30:31 »

Так если змею долгое ремя не брать на руки уже ручная змея не одичает? Как это часто бывает с ящерицами.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #297 : августа 27, 2019, 11:37:07 »


[/quote]
Хорошо.
Вот, например, в данный момент в квартире 24С, змея без обогрева, у нее максимум на 2С больше, и то вряд ли. Активная.
[/quote]

Так  я говорила выключить обогрев  про случай,  когда  Вы описали, что  у Вас 30   градусов  в квартире.  24  - нормальный холодный угол, можно включать  обогрев  в теплом  до 30 . мои  не дичают. Какие  были, такие  и остаются. беру на руки  только  для  проведения  чистки или кормежки. Соответственно для взрослых,это раз в 2-3 недели
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #298 : августа 27, 2019, 17:03:45 »


Хорошо.
Вот, например, в данный момент в квартире 24С, змея без обогрева, у нее максимум на 2С больше, и то вряд ли. Активная.
[/quote]

Так  я говорила выключить обогрев  про случай,  когда  Вы описали, что  у Вас 30   градусов  в квартире.  24  - нормальный холодный угол, можно включать  обогрев  в теплом  до 30 . мои  не дичают. Какие  были, такие  и остаются. беру на руки  только  для  проведения  чистки или кормежки. Соответственно для взрослых,это раз в 2-3 недели

[/quote]
Большое спасибо!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #299 : августа 30, 2019, 11:29:04 »

Змея в первый раз съела сразу, в следующее кормление пришлось мыша оставить на ночь. А сейчас и за всю ночь не съела - вытащил. Не ела уже неделю. Может его немного согреть в теплой воде или в случае с королевской змеей смысла нет? В первые разы съела без этого, просто при комнатной температуре.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines