MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Калифорнийская королевская змея: содержание и разведение  (Прочитано 87813 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #280 : августа 16, 2019, 13:45:19 »

Выходит коврик им не совсем подходит? Как же красиво оформить терр? Опилки это некрасиво и неестественно. Кокос говорят опасен, может попасть в рот.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #281 : августа 18, 2019, 02:22:01 »

Да, вроде с крупной  кокосовой щепой  не было таких проблем и с корой.  Если  бы хотела  именно природный ландшафт  воссоздать, то, скорее всего,  их бы использовала и сухой листовой опад  дубовых листьев например. Кормить только  лучше отсаживая.  либо даю на  больщом подносе -ванночке, нужно  так  дать КО  что бы  змей закрутил  и  оставить его ан  подносе, там доест  без мусора.  А так сама на стружке предпочитаю держать ,  ну листиков в можно тоже  накидать сверху  или сфагнума) Хотя , тут  соглашусь,  не  особо естественнно выглядит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #282 : августа 18, 2019, 10:51:08 »

Но ведь красивее когда природный ландшафт и вообще красиво. Со стружкой выглядит все кустарно. А коврик чем плох? Не травянистый, а такой, бархатистый, мне один спец скзал что луше всего на нем держать. Но копошиться возможности не будет. В случае с питонами - в самый раз, но не знаю как насчет королевской.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #283 : августа 19, 2019, 00:20:12 »

Да нормально будет на коврике, но змея будет на него срать и ссать, придется убирать постоянно или вид будет тот еще. В опилках и щепе дерьма не видно, а на коврике все на виду сразу. Если вас это не смущает и вы готовы сразу убирать и мыть то коврик будет идеален.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #284 : августа 19, 2019, 08:45:00 »

Да, я в курсе, у меня питон жил на стружке, по этой причине. Но люди как-то обстраивают террариум, как кусочк живой природы, красиво. Но как это сделать на практике. Всяческие растения питон просто убьет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #285 : августа 20, 2019, 01:03:53 »

Королевские змеи не так сокойно сидят на руках как питоны и удавы, да? Почти все время в движении, и не висят на шее как региусы, например, а активно ползают по рукам. шее и т.п. Это нормальное поведние? То еть в принципе спокойно на рках или шее она висеть не должна?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #286 : августа 20, 2019, 01:04:41 »

Королевские змеи не так сокойно сидят на руках как питоны и удавы, да? Почти все время в движении, и не висят на шее как региусы, например, а активно ползают по рукам. шее и т.п. Это нормальное поведние? То еть в принципе спокойно на рках или шее она висеть не должна? Просто хотелсь бы уточнить. Заранее спасибо за ответ.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #287 : августа 21, 2019, 04:06:59 »

Любая змея может висеть, а может и ползать, все зависит от ее настроения и состояния.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #288 : августа 22, 2019, 10:10:17 »

Королевские змеи не так сокойно сидят на руках как питоны и удавы, да? Почти все время в движении, и не висят на шее как региусы, например, а активно ползают по рукам. шее и т.п. Это нормальное поведние? То еть в принципе спокойно на рках или шее она висеть не должна? Просто хотелсь бы уточнить. Заранее спасибо за ответ.
А отдельные калифорнийки   еще  и пытаются вас съесть периодически)  не  по злобе,  а именно  покушать, просто аппетит хороший)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #289 : августа 22, 2019, 21:50:30 »

Знаю есть изначально кусачие. но если змея привыкшая к рукам? В случае с ящерицами последние диат если не брать какое-то время на руки. один капыч за месяц совсем одичал. Со мзеями то же самое?
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines