MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Калифорнийская королевская змея: содержание и разведение  (Прочитано 87838 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #270 : августа 11, 2019, 09:51:18 »

Опилки, точнее стружка это практично, но зато некрасиво. Питон у меня на стружке и был. Но это не так классно, когда змея у тебя просто в стеклянной коробке. По-моему красиво и удобно это коврик или кокос.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #271 : августа 11, 2019, 15:47:36 »

У меня змей постоянно тромозит перед тем, как наконец приступить к трапезе. Приучен брать неживой корм, но мышонок может часами там валятся. Некоторые змеи лбят иногда отказываться от еды, но про королевских такого не слышал. Змея активная, вчера полиняла.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #272 : августа 12, 2019, 17:58:57 »

Опилки, точнее стружка это практично, но зато некрасиво. Питон у меня на стружке и был. Но это не так классно, когда змея у тебя просто в стеклянной коробке. По-моему красиво и удобно это коврик или кокос.

Коврик достаточно быстро будет обосран, и это будет еще менее красиво чем опилки, которые впитывают. Кокос смотря какой, тот что для пауков мелкий для змей не подходит, так как может попасть в дыхательные пути.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #273 : августа 12, 2019, 21:36:42 »

А как с опилками создать кусочек природы? Чтобы не просто змея в стекляшке валялась. Опилки тоже могут попасть в дыхательные пути, часто они прилипают к ротовой полости.
По поводу отказа от еды кто-то может помочь? Позовчера полиняла, и уже два дня не ест.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #274 : августа 13, 2019, 16:24:36 »

А как с опилками создать кусочек природы? Чтобы не просто змея в стекляшке валялась. Опилки тоже могут попасть в дыхательные пути, часто они прилипают к ротовой полости.
По поводу отказа от еды кто-то может помочь? Позовчера полиняла, и уже два дня не ест.

 После линьки может и неделю отказываться, просто подождите.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #275 : августа 13, 2019, 21:07:19 »

А как с опилками создать кусочек природы? Чтобы не просто змея в стекляшке валялась. Опилки тоже могут попасть в дыхательные пути, часто они прилипают к ротовой полости.
По поводу отказа от еды кто-то может помочь? Позовчера полиняла, и уже два дня не ест.

 После линьки может и неделю отказываться, просто подождите.
Ок, юдлагодарю вас! А сколько выждать, или предлагать каждый день? Вообще, сколько времени кормовой объект оставять после того как сразу не приступила к трапезе? Она приучена брать неживой, после живого снова неживой возьмет или может начать капризничать? Думал попробовать дать живой, но не рискнул.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #276 : августа 15, 2019, 14:15:01 »

А как с опилками создать кусочек природы? Чтобы не просто змея в стекляшке валялась. Опилки тоже могут попасть в дыхательные пути, часто они прилипают к ротовой полости.
По поводу отказа от еды кто-то может помочь? Позовчера полиняла, и уже два дня не ест.

 После линьки может и неделю отказываться, просто подождите.
Ок, юдлагодарю вас! А сколько выждать, или предлагать каждый день? Вообще, сколько времени кормовой объект оставять после того как сразу не приступила к трапезе? Она приучена брать неживой, после живого снова неживой возьмет или может начать капризничать? Думал попробовать дать живой, но не рискнул.
Я обычно предлагаю корм раз в 7 дней, не поел, отдыхает еще 7 дней.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #277 : августа 15, 2019, 20:57:32 »

Аарина, спасибо. Мой наконец-то съел мыша.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #278 : августа 15, 2019, 21:50:08 »

Любят ли ваши змеи копошиться в грунте? Моя сейчас живет на бархатистой тряпке, и часто залезает под нее. Планирую постелить специальный бархатистый коврик, на котором часто содержат змей и ящериц. Пока находится в контейнере 65 на 48 см.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #279 : августа 16, 2019, 12:34:27 »

Любят ли ваши змеи копошиться в грунте? Моя сейчас живет на бархатистой тряпке, и часто залезает под нее. Планирую постелить специальный бархатистый коврик, на котором часто содержат змей и ящериц. Пока находится в контейнере 65 на 48 см.
   да,  все  мои змеи, которые  не  древесники, любят  копаться)
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines