MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:39:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Отказ от корма королевских змей и маисовых полозов.  (Прочитано 2378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kenji-3452
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« : сентября 26, 2014, 18:13:58 »

Здравствуйте.В коллекции у меня находятся сейчас 2 королевских змеи великолепных (одна взрослая самка) и 2 маисовых полоза (пара).Так одна из моих королевских ,мелкая, начала отказываться от корма.Раньше ела заморозку любых голышей и недавно ей пришлось поголодать две недели.Так когда я смог достать ей корм она на него не обращала внимание.Оставлял на ночь, пробовал делать имитацию живых КО и ничего.Взрослая королевская недавно полиняла около 1.-1.5 назад и тоже давно не ела, тоже отказывается от корма.Полиняла хорошо.Так же  два моих маисового полоза, которые сидели вместе и я их покормил джунгарскими хомяками около недели назад.Так вчера один из них сходил в туалет и смог я это убрать только сегодня, так заметил что это был не переваренный хомячок, только вышел он вместе с фекалиями.Так же Сегодня появился другой кал и он был нормальный.Сейчас их рассадил и наблюдаю за ними.
P.S. Я понимаю что сроки отказа от корма очень малы, но среди моих змей никогда такого не было у меня все ели без отказов тем более королевские и маисовые полоза.Так же в коллекции есть ещё пара змей у которых с аппетитом всё в порядке и едят они только так.Что можно предпринять в данной ситуации?Заранее благодарен за ответ
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : сентября 26, 2014, 20:46:32 »

пока не паниковать - пара недель это не срок . может плохо греются или перегреваются на оборот ? но думаю недельку еще потерпи и уже можно что-то предпринимать
Записан
kenji-3452
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #2 : сентября 26, 2014, 20:59:58 »

Если что у меня все живут в контейнерах и обогрев шнуром
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : сентября 27, 2014, 09:06:43 »

Сейчас, по осени, многие змеи уходят в отказ. Это такая реакция на сокращение продолжительности светового дня. Скорее всего, у вас причина именно в этом, хотя температуру в теплом и холодном углу все равно стоит проверить.
Осенние отказы - явление более-менее обычное, нужно либо переждать, пока заедят, либо класть в зимовку.
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #4 : сентября 27, 2014, 16:43:45 »

.
Записан
kenji-3452
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #5 : сентября 27, 2014, 20:04:42 »

Сейчас, по осени, многие змеи уходят в отказ. Это такая реакция на сокращение продолжительности светового дня. Скорее всего, у вас причина именно в этом, хотя температуру в теплом и холодном углу все равно стоит проверить.
Осенние отказы - явление более-менее обычное, нужно либо переждать, пока заедят, либо класть в зимовку.
Вы хотите сказать что даже 3 месячную королевскую нужно класть в зимовку?Ладно тут я так понял надо просто подождать, если в течении месяца результата не будет отпишусь.А так температура в норме 32 в теплом, 24 в холодном.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : сентября 27, 2014, 20:11:39 »

А что Вас удивляет в возрасте зимующих змей? Факт что наши змеи, гадюки, ужи могут уходить в зимовку ни разу не поев, т.е. в возрасте нескольких недель.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #7 : сентября 27, 2014, 20:47:37 »

Поддержу идею зимовки, даже месяц без питания и обогрева при комнатной температуре здорово пробуждает аппетит.

Если же ситуация не нормализуется(продолжатся отказы и недоваренные ко), то советую сдать кал на простейших.
И на всякий случай сейчас соблюдайте меры предосторожности, руки мыть после каждого контакта или уборки у разных змей
Записан
kenji-3452
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #8 : сентября 27, 2014, 21:19:15 »

Корм попробую предложить всем через две недели.Посмотрю что изменится.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #9 : сентября 27, 2014, 22:36:35 »

А что Вас удивляет в возрасте зимующих змей? Факт что наши змеи, гадюки, ужи могут уходить в зимовку ни разу не поев, т.е. в возрасте нескольких недель.
Не только наши, в субтропиках мало что отличается, там у многих видов молодь тоже выходит перед зимовкой. В Техасе к примеру у большинства змей период активности с апреля (а то и с мая!) по октябрь-ноябрь, молодь выходит обычно в августе-сентябре. И точно также ложится спать, как и молодь гадюк и ужей у нас. Там отличаются зимние температуры (среднемесячная января +2), условия зимовки мягче, а продолжительность сезона активности та же.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines