MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:35:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 74991 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #340 : марта 27, 2019, 10:10:36 »

Лететь было так себе, FlyDubai, это лоукостер типа нашей Победы, но чуть менее жадные. Спинки кресел откидывались совсем чуть-чуть, а пересесть, чтобы занять 2-3 места, было нельзя (хотя мест свободных было много, смена места платная). И еще они не кормят бесплатно, а один сендвич на борту стоит в районе 10 долларов. При этом перелет был с 4-часовой пересадкой в Дубае, то есть в сумме больше 12 часов в пути. Я летела на 2 месяца, могла уж помучаться полдня, но если лететь на неделю, то не вариант - после такого перелета весь следующий день уйдет на отдых.
Короче, как со всем в жизни - дешево, быстро, комфортно, выбирайте любые два пункта.
Такие дешевые билеты появляются регулярно, вот вам сразу несколько вариантов азии на апрель. Надо просто мониторить форум Винского, там есть раздел скидок авиакомпаний, тех же пиратов, короче, в разных местах искать - рано или поздно найдешь.
Цены на гостинице смотрите подробно на букинге, там указано и наличие кондиционера, и фото есть. Просто в разных местах и в разный сезон - разные цены.
Искать на месте тоже вариант, почему нет. Но, если вас привезет таксист - вы заплатите и комиссию таксисту, хотя вам об этом никто не скажет. И мне предлагаемые таксистами варианты не нравились обычно, через букинг получалось лучше.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #341 : марта 28, 2019, 00:03:13 »

Не, удрал сразу. Очень быстрый.

Повезло ему, хотя в его ситуации по другому и нельзя, вопрос жизни и смерти  Интересно было бы посмотреть на него, говорят в природе змеи не такие красивые как домашние.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #342 : апреля 01, 2019, 21:49:38 »

Вчера вернулись из поездки - отдохнули отлично, правда большинство планов так и не воплотилось. сказались два фактора - перед поездкой у жены обострились проблемы с сердцем, в связи с чем было принято решение по жаре особенно не кататься (а март в этом году выдался экстремально жарким - реки пересохли, гидроэлектростанции становились, из-за чего по нескольку часов небыло света), а второй фактор это небывалый наплыв туристов - билеты на Эллу 11.03.2019 предлагали только на 17 число, причем не слипвагоны, а второй и третий класс (правда поезд Интерсити - то есть во втором классе вы будете гарантированно сидеть, а не ехать на подножке 9 часов).
В результате провели 1 день в Коломбо, 5 дней в Канди, а потом на 13 дней уехали в Унаватуну.
Под конец отдыха меня нехило сквозонуло под кондиционером, поэтому домой вернулся с бронхитом, соплями и температурой... Как немного вычухаюсь, выложу фотки у себя в теме.

Тут задавали вопрос по поводу отлова зверей, так вот КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этим заниматься. Народ на Шри Ланке очень ответственно относится к охране природы, и при первом же признаке того, что вы что-то ловите вас сдадут в полицию. Даже когда вы просто фотографируете зверей частенько возле вас будут крутиться местные и наблюдать, что-бы вы ничего не положили в карман или сумку. В заповедниках, в той же Синхарадже, гиды и работники могут попросить вас предъявить содержимое рюкзака (сумки) если у них закрадутся сомнения относительно отлова вами животных - в прошлую поездку я в руках тягал кивсяка, потом полез в рюкзак за салфетками, а гид пропустил момент когда я отпустил кивсяка. Так вот он очень настойчиво попросил показать, что у меня в рюкзаке. Лучше предъявите содержимое - с полицией объясняться будет сложнее.
Если вас возьмут со зверями, то в зависимости от того, что у вас будет обнаружено на вас могут наложить штраф, посадить в тюрьму или депортировать и однозначно испортят визовую историю.
Я знаю несколько человек, которые на свой страх и риск привозили зверей со Шри Ланки, но прежде чем пойти на это, подумайте - а оно вам надо?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #343 : апреля 01, 2019, 23:09:31 »

Жду фотографий. И полностью согласна с вашей позицией по поводу отлова животных. Там это довольно рискованно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #344 : апреля 02, 2019, 00:10:31 »

Когда больное сердце вообще и перелеты тяжело даются, хорошо что вы смогли отдохнуть. Тоже буду ждать фотографий, очень интересно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #345 : апреля 04, 2019, 00:11:30 »

Лететь было так себе, FlyDubai, это лоукостер типа нашей Победы, но чуть менее жадные. Спинки кресел откидывались совсем чуть-чуть, а пересесть, чтобы занять 2-3 места, было нельзя (хотя мест свободных было много, смена места платная). И еще они не кормят бесплатно, а один сендвич на борту стоит в районе 10 долларов.

Охренеть, бутер за 10 баксов, а с собой не вариант брать что-то для перекуса?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #346 : апреля 04, 2019, 06:17:25 »

Сейчас у них немного изменилась тарифная политика и теперь в экономе предлагается три варианта билетов "Легкий", "Выгодный" и "Гибкий". Так вот если лететь нужно значительное время, то выгодно брать тариф "Выгодный", он уже включает в себя "стартовый" набор услуг - 20 кг багажа и питание, а если как мы летели - 2 по 4 часа, то выгоднее взять "Легкий" и докупить багаж.
Взять с собой перекус это вариант - продукты при входе на борт не отбирают, а вот при вылете из Коломбо, при посадке отбирают воду и приходится ее покупать на борту - 0,5 воды 2 бакса или 5 дирхам.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #347 : апреля 06, 2019, 00:05:52 »

Воду всегда отбирали, боятся взрывов потому что. А если человеку плохо и ему надо запить таблетки, к примеру, тоже стакан воды бесплатно не дадут?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #348 : апреля 06, 2019, 10:44:32 »

Дадут, конечно. Кроме того воду без проблем можно купить в дьюти-фри уже после прохождения контроля.
Кстати, в последний раз когда летела, небольшую бутылку с водой протащила через два контроля безопасности, не заметили... Но это повезло.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #349 : апреля 06, 2019, 23:34:37 »

Дадут, конечно. Кроме того воду без проблем можно купить в дьюти-фри уже после прохождения контроля.
Кстати, в последний раз когда летела, небольшую бутылку с водой протащила через два контроля безопасности, не заметили... Но это повезло.

А если обнаружат потом такую бутылку, административный штраф не выпишут?
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines