MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:54:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 74927 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #120 : октября 31, 2014, 17:41:42 »

Связь такая, что я как верноподданная РФ не могу жить вна Украине более 90 дней из 180, а делать ВНЖ мне лень. Я бы занялась всей этой бюрократией, если бы речь шла о Европе, США, Австралии... но не ради Украины же!
Куда в следующий раз - скорее всего туда же. Отпуска больше не планируется, значит, ездить сильно не смогу. Просто домик сниму какой-нибудь и буду оттуда потихоньку по 3G работать, а вечерами выходить на прогулку. Но зато сразу на 2 месяца.
Ааа!!! Я думал, что вы из Одессы.... Я значит пока тоже на таких же условиях. Так а вы тогда откуда из России? И интересно узнать вашу деятельность основную. Как никак получается, что мы "коллеги по стране", в виде земляков Улыбается. Правда я тоже не знаю когда теперь в Москву, но чувствую, что уже засиделся, но дела, дела. Хотя мне вроде и все нравиться ....временами, первый раз здесь.
А по поводу Шри-Ланки... тоже бы с удовольствием вернулся, только теперь не в отель - надоели все эти туристы и эта жизнь курортная! У меня же там остался хороший знакомый Сунил, писал про него, не знаю правда как он там, может и нет его уже. Давно не виделись, телефона нет. Но он обитал на пляже в Бентоте, недалеко от черепаховой фермы. А его дом в деревне примерно в 30 км. от пляжа, вот там здорово!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #121 : октября 31, 2014, 18:35:57 »

В Одессу я переехала год назад. До этого большую часть самостоятельной жизни (с 15 лет) прожила в Москве, а так родом из Смоленска.
Основная деятельность компьютерная - техподдержка, работаю удаленно. Что, собственно, позволяет работать из любой точки мира, я об этом писала в первом посте.
Надо же, не только я не люблю туристические места. Я в Унаваттуне чувствовала себя этаким ходячим кошельком с деньгами, в который все пытаются руку запустить, причем хорошо если делают это честно, но ведь и мошенники есть. В такие места можно и нужно ехать по пакетному туру, с конкретной целью отдохнуть, не считая деньги. А если едешь самостятельно, хочешь посмотреть на страну, на то, как живут люди - нужно выбирать места подальше от туристических районов, там и народ добрее, и дешевле все в разы.
У меня еще от поездки осталось впечатление некоторой недоделанности - мало змей увидела, очень хочется это наверстать. Мне подсказали, что надо было попробовать побродить бОльшую часть ночи по окрестностям, а я обычно часов в девять уходила по разным причинам. Вот думаю попробовать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #122 : октября 31, 2014, 19:47:50 »

Маша у меня что то не срослось, если тебя пускают только на 90 суток из 180, то остается 90, т.е. три месяца, почему на остров на два собираешься? Куда месяц потерялся? А вообще длительное проживание должно быть очень дешевле, глядишь освоишь байк, возьмешь в аренду, будешь сама себе хозяйка, куда хочу туда рулю. Кухню местную освоишь, снами рецептами в"кулинарной страничке" делиться будешь.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #123 : октября 31, 2014, 20:51:41 »

Ну, я еще в России с друзьями повидаться хочу, и в офис неплохо было бы заехать, на коллег поглядеть, себя показать. Перед поездкой на пару недель, после еще на пару недель - вот тебе и месяц.
Кухня Шри-Ланки - а ты уверен, что оно тебе надо?  Она, если честно, оставляет желать лучшего, особенно в нашем климате. Вообще я поняла, что вегетарианство - это удел жарких стран, я когда там жила, мяса почти не ела, ела рыбу и курицу, но в таких дозах, что их правильнее назвать гомеопатией, чем едой. В России я за это время уже жуть как соскучилась по мясу, а там нормально. Лучше я их научу блины печь и плов готовить!
А на мопеде я ездить не умею
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #124 : октября 31, 2014, 22:10:14 »

в офис неплохо было бы заехать, на коллег поглядеть, себя показать. о

Лучше я их научу блины печь и плов готовить!

А на мопеде я ездить не умею

Ты что про скайп не слышала? Дорогие смотрины получаются.

Лучше щец им свари из квашеной капустки и рюмашку нормальной водки, а то что они мучаются?

На мопеде просто, раза три упадешь и все поймешь.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #125 : октября 31, 2014, 22:36:14 »

В Одессу я переехала год назад. До этого большую часть самостоятельной жизни (с 15 лет) прожила в Москве, а так родом из Смоленска.
Чего-то тогда не понятно, если год назад, а в наших квитках стоят 180 суток, (на границе в поезде выдают)то как? Причем в течении года....
Основная деятельность компьютерная - техподдержка, работаю удаленно.
А компьютерная тех.поддержка, что в себя включает? Интересно...
Надо же, не только я не люблю туристические места. Я в Унаваттуне чувствовала себя этаким ходячим кошельком с деньгами, в который все пытаются руку запустить, причем хорошо если делают это честно, но ведь и мошенники есть. В такие места можно и нужно ехать по пакетному туру, с конкретной целью отдохнуть, не считая деньги. А если едешь самостятельно, хочешь посмотреть на страну, на то, как живут люди - нужно выбирать места подальше от туристических районов, там и народ добрее, и дешевле все в разы.
Вот и я всегда мечтал (не всегда) ))), потом уже, что по рабы и забить на банановый отдых и рвануть в Индию, маршрут продумал до мелочей: Москва-Дели (Аэрофлот), далее поездом до Варанаси (Бенарес, Карши) гхаты и все такое, по дороге можно и в Агру заскочить, Тадж Махал же! Ну а потом и до океана добраться, сами понимаете выбор огромен))) Гоа, Керала, или Андаманские о-ва.
Или такой вариант с Индией (трип), тоже самое, только без пляжа, далее в Непал (маршрут известен), оттуда в Бангладеш! Так лучше конечно. 
У меня еще от поездки осталось впечатление некоторой недоделанности - мало змей увидела, очень хочется это наверстать. Мне подсказали, что надо было попробовать побродить бОльшую часть ночи по окрестностям, а я обычно часов в девять уходила по разным причинам. Вот думаю попробовать.
Не страшно одной ночью да в незнакомой стране? Ладно там другое дело, но в джунгли лезть, ну или хотя бы рядом, там же кого только нет!? Хотя справедливости ради, вас понимаю Маша, сам такой же, подальше бы ото всех, там ведь самое интересное....
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #126 : ноября 01, 2014, 09:57:23 »

Так я ж не говорила, что я живу все это время в Одессе безвыездно. Просто до 7 апреля было так: 90 дней прожил - нужно выехать, а на сколько дней - никого не волнует, хоть прямо на границе разворачивайся и въезжай обратно. А полгода назад ввели эту новую норму.
Техподдержка - это тот человек, который помогает решать технические проблемы, возникшие при пользовании программой или оборудованием. Ну то есть кому вы звоните или пишете, чтобы сказать, что "у меня ничего не работает".
Индия для самостоятельного путешествия ИМХО не очень - там грязно, много нищих и воровства, хорошо только на курортах, в других местах можно помереть от брезгливости (судя по отзывам). Шри-Ланка, по отзывам других путешественников, в этом отношении один из самых приятных краев.
В джунгли лезть - нет, не страшно. Во-первых, джунгли там только в заповедниках и нац. парках, а в остальных местах каждые 300 метров стоит по домику. Во-вторых, конкретно в Синхарадже крупные животные - редкость. Мне показывали банан, сломанный год назад забредшим диким слоном, но это именно что раз в год бывает. Ну и вообще, как писал Даррел:
Цитата: Джеральд Даррел
Мне давно надоело слушать и читать про "кишащий диким зверьем опасный и коварный тропический лес". Во-первых, он не опаснее, чем наш
Нью-Форест летом, во-вторых, вовсе не кишит дичью и в каждом кусте там не сидит готовый прыгнуть на вас злобный зверь. Конечно, животные есть, но они предусмотрительно избегают вас. Пройдитесь через лес до Эшоби - вы не насчитаете и десятка "диких зверей".
ИМХО, бродить по пустырям Подмосковья, где есть неиллюзорный  шанс наткнуться на волкособак, намного опаснее. Ну и вообще, самый опасный зверь - это человек.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #127 : ноября 01, 2014, 10:09:03 »

Ты что про скайп не слышала? Дорогие смотрины получаются.
По скайпу мы и так каждую неделю созваниваемся, но вживую - это другое. И вообще, неужели ты не хочешь меня видеть?  плачет
Лучше щец им свари из квашеной капустки и рюмашку нормальной водки, а то что они мучаются?
Не поверишь, не люблю ни щи, ни водку! И, кстати, Путина тоже не люблю. Я неправильный русский.
На мопеде просто, раза три упадешь и все поймешь.
И стану еще более стукнутой, чем сейчас.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #128 : ноября 01, 2014, 10:34:45 »


Индия для самостоятельного путешествия ИМХО не очень - там грязно, много нищих и воровства, хорошо только на курортах, в других местах можно помереть от брезгливости (судя по отзывам). Шри-Ланка, по отзывам других путешественников, в этом отношении один из самых приятных краев.
В этом то и суть! Отстраниться от лоска 5* курортов и окунуться в атмосферу жизни обычных людей. У меня видимо такое желание созрело. Всяко лучше болтаться на о. Флорес и смотреть на Комодских варанов, чем просиживать шорты на лежаке на пляже о. Бали. А, что касается Индии, так это сплошь и рядом по всей Южной Азии антисанитария и горы мусора, в этом плане мне и Шри-Ланка не показалась читюлей, ну за исключением отельной зоны. А воровство оно-то везде, главное пастью не щелкать, об этом хорошо пишет С.Жаров, сайт у него так и называется. Заядлый путешественник.
В джунгли лезть - нет, не страшно. Во-первых, джунгли там только в заповедниках и нац. парках, а в остальных местах каждые 300 метров стоит по домику. Во-вторых, конкретно в Синхарадже крупные животные - редкость. Мне показывали банан, сломанный год назад забредшим диким слоном, но это именно что раз в год бывает.
ИМХО, бродить по пустырям Подмосковья, где есть неиллюзорный  шанс наткнуться на волкособак, намного опаснее. Ну и вообще, самый опасный зверь - это человек.
Соглашусь. И высказывание Даррела в точку. Также можно добавить, что есть неиллюзорный шанс отхватить неиллюзорных, от какой нить пьяной компании))) Бывает же..
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #129 : ноября 02, 2014, 23:08:16 »

На мопеде просто, раза три упадешь и все поймешь.
И стану еще более стукнутой, чем сейчас.
Саша уже задумывается, как бы свой  байк из Днепра перетащить, так что, думаю, он тебя  научит - будешь даже  не  на мопеде ездить ,а  на  поноценном мотоцикле. А права в Смоленске получишь
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines