MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 09:23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Благословенная земля. Дневник моей поездки на Шри-Ланку.  (Прочитано 75464 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #30 : сентября 09, 2014, 17:44:01 »

Еще раз сочувствую твоим неприятностям и полностью согласен с Сергеем. Слон большой и позитив дает большой. Пусть он вытеснит неприятные впечатления.  Стас Успехов тебе на новом месте! Поснимай, если получится, морскую живность и узнай, кого там ловят с этих шестов, что ты мне показывала.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #31 : сентября 10, 2014, 13:25:30 »

Я ни в коей мере не жалею, что съездила туда. Если бы я упустила такой шанс, я бы себе не простила.
У ноутбука глючит матрица и инвертирует цвета, сегодня весь день наблюдала МайРептайл на чудном ярко-синем фоне. Уже думала, что не буду ничего выкладывать, потому что было совершенно невозможно смотреть фотографии. Но вроде после очередного ребута комп чуть пришел в себя, глядишь, еще побегает.
Не любит моя техника Шри-Ланку, фотик на последнем издыхании, ноутбук тоже готовится отдать концы. Скорей бы отпуск!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #32 : сентября 10, 2014, 20:01:28 »

Это наверное от жары и влажности, техника их вся. любит. Так что тут только терпеть и надеяться что протянут до возвращения. Они нужны не только тебе, но и нам.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #33 : сентября 11, 2014, 16:13:59 »

Ну пока что вроде бегают, спасибо и на том.
Продолжу рассказ, хотя писать, по правде говоря, настроения нет. Туристические места - не мое, я окончательно в этом убедилась. В конце недели забурюсь в какую-нибудь глушь.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #34 : сентября 11, 2014, 16:19:45 »

8 сентября. Унаваттуна.
Ночью доставали москиты. Сеток в этом отеле нет, решили они, видимо, сэкономить. Предлагают фумигаторы, которые ни фига не помогают, и дают вредные советы типа мазаться на ночь кремами с репеллентом (каждую ночь и на все тело, ага) или не открывать окна. Ну да, а еще можно в скафандре спать, его точно ни один москит не прокусит.
Отель мне не нравится. Хоть он и дороже, должен быть лучше и удобнее, но как-то... не для жизни. Например, в нем нет шкафа. В итоге мои вещи сейчас лежат просто в пакетах на табуретке. Кухни нет, чай себе не приготовить. Их политика относительно москитов опять же. В отеле в Канди как-то душевней было. Может, потому у них и посетителей нет? В отеле я одна.
Пошла утром посмотреть, что есть вокруг. Море не то чтобы в 100 метрах от отеля, но довольно близко. Океан завораживает мощью стихии. Понимаю, что это не самые большие волны, но меня все равно впечатлило.

Пляж пустынный, по нему ходила какая-то семья местных, туристов не было. Не сезон, купаться сюда лучше ехать в середине зимы. Сейчас волны не позволяют вдоволь поплавать. Я подошла к урезу воды, хотела по привычке, как в Одессе, походить по линии прибоя - и в итоге первой подошедшей волной была накрыта до пояса.
На пляже стоят воткнутые в дно палки с перекладиной. Это тебе не хухры-мухры, а засидка для местных рыбаков. Они с этих жердочек рыбу ловят. Между прочим, эти stick fishers - одна из главных достопримечательностей этих мест. Я рыбаков не видела - говорят, они за фото 100 рупий просят (хотя сейчас, возможно, уже 300). Ну и ладно, дались мне эти рыбаки.

Во второй половине побродить по окрестностям, поискать какую-нибудь местную кормушку. В моем отеле завтрак стоит 600 рупий, причем, по отзывам, хреновый. Сколько будет обед - боюсь представить. Шла долго, пока возле меня не остановился какой-то парень на мопеде. Начал спрашивать - что, как... в итоге подвез меня до места, где много кафе и ресторанов и еще и отвез обратно. Просто так, бесплатно. На самом деле он надеялся найти клиента на дайвинг, он работает в дайв-центре. Оставил свою визитку.
В общем, понедельник прошел довольно-таки бездарно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #35 : сентября 11, 2014, 16:21:37 »

9 сентября. Унаваттуна.
Решила с утра пройтись по окрестностям. Стоило выйти на шоссе, как подкатил тук-тукер - у нас тут, говорит, озеро есть красивое, давай покажу. 400 рупий всего туда и назад. Вараны на озере, обезьяны, птицы разные - залюбуюешься, короче.
Села к тук-тукеру, и он привез меня на озеро Коттава. Причем не просто абы куда, на бережок, а на лодочную станцию. Они, оказывается, устраивают оттуда экскурсии по 4000 рупий. Я бы и если бы были деньги, подумала бы, а денег у меня мало, зарплату должны дать в середине недели, а до этого времени всего три-четыре тысячи остались. Поэтому я вежливо отказалась от столь заманчивого предложения. Мне клялись и божились, что если сейчас денег нет, то они нам верят, тукер меня отвезет и им деньги привезет и т.д., но им это не сильно помогло. Предлагали еще посмотреть сад специй, но я подозревала, что он не лучше того, который в Канди, и тоже отказалась.
Попросила тук-тукера отвезти обратно. Спросила, можно ли просто прогуляться по берегам озера - сказал, что нет. Сейчас я знаю, что врет - народ ходил, я обязательно на это озеро съезжу и пошарюсь по берегам.
Еще оказалось, что интернет в гостинице не такой уж бесплатный. То есть у них, как я понимаю, оплачен какой-то лимит трафика, и я его выкачала. И инет мне отключили.
Так эта девушка еще и меня начала убеждать, что интернет бесплатный час в день и что это во всех гостиницах так. Когда я сказала, что в предыдущей гостинице было не так - сказала, что дело в том, что у них гостиница дешевая. Тогда я сказала, что моя предыдущая гостиница стоила 12 долларов против их 15 и проблем с интернетом там не было. На это ей крыть было уже нечем. Но оплатить интернет все же придется, иначе дальше работать я не смогу. Если честно, жалею, что забукировала их заранее и что оплатила вперед - теперь я не могу просто так съехать, за это штрафные санкции. Но вообще за такое свинство надо было бы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #36 : сентября 11, 2014, 16:30:53 »

10 сентября. Унаваттуна.
У меня закончились наличные. Зарплата так и не пришла, она у нас до 10 числа - значит, крайний срок завтра она должна быть. Решила поехать разменять 20 долларов, до завтра должно хватить. Эта, казалось бы, простая задачка, заняла часа полтора и 1000 рупий.
Водитель мне попался то ли тупой, то ли, наоборот, слишком хитный. Он меня повез в Галле - это крупный город недалеко от Унаваттуны. Сказал, что ближе ничего нет. Ну нет так нет, поехали в Галле. Приехали, он говорит - обменник с девяти (сейчас восемь с копейками). И поехал куда-то, я думаю - другой обменник искать. Ни фига, привозит меня этот красавиц в форт, вот, типа, наш форт, походите-посмотрите, обменник с девяти. Я очень разозлилась, какого фига он меня повез туда, куда я не просила? Поехали, говорю, в обменник. Он поехал, заехал еще куда-то, на стоянку, в том же форте. И опять стоит. Я уже разозлилась, говорю - я тебе сразу сказала, что я подожду, в чем проблема-то?
Приехали обратно, на автобусную станцию. Он меня повел куда-то в торговый центр, там пункт продажи мобильных телефонов, симок и т.д. - типа нашего Связного. Мужик за прилавком изъявил готовность поменять доллары по курсу 125 (нормальный курс 130). Меня разобрала такая злость, блин, каждый урод норовит заработать, я развернулась и ушла. В итоге нашла за углом банк с обменом валюты. Инетерсно, тук-тукер об этом не знал или решил умолчать?
В общем, утро получилось суматошное. Правда, после всего этого я смогла сходить искупаться. Море прекрасно! Только вот заплывать в открытое море страшно - там, говорят, течения. А у берега риф. Немного поплавала у самого берега и понаблюдала местную живность. По берегу бегают крабы, на камни выпрыгивают рыбки:



Пателла:

Еще какой-то моллюск:

Под водой и на берегу много отшельников:




Вечером на берег в большим количестве вылезают другие крабы, светлые. Они живут в норах, которые роют в песке. При опасности они очень быстро убегают в воду.

Вечером прогулялась немного по окрестностям. Места здесь для поиска более благодатные, чем в Канди - по крайней мере, встречаются заболоченные пустыри. На одном из них в свете фонаря я увидела что-то типа чибисов.
Змей не было, но кое-что по рептильно-амфибийной части представить могу:



И ахантина в дикой природе:

Как-то туго дела идут в Унаватунне. Вроде бы и должно здесь быть получше, чем в Канди, но как-то пока не получается.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #37 : сентября 11, 2014, 16:55:51 »

Да.. а ведь надо признать, это один из самых интересных, если не самый интересный, отчет о поездке в дальние страны для меня! Ну вот так вот сидишь ли дома, идешь ли по степи, и нет нет, да и думаешь, нашла ли Ребекка змею, или нет? )))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #38 : сентября 11, 2014, 17:30:20 »

Hierophis, мне все это очень лестно, но хочу спросить: а как же санкции в отношении Роисси? Бойкот русских форумов, и все такое?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #39 : сентября 11, 2014, 18:21:34 »

Ну.. санкции.. они же не всеобьемлющие, и в принципе, соблюдаются ;)
А главное, никакие санкции не должны мешать восхищаться тем, что есть разумное, светлое, доброе(с)   Смеется
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines